Единая тема обсуждения наземной техники Германии

В игре баки полупустые. Верно? Влетает лом с раскаленными осколками в эти пары. Что происходит?

Как металлическая губка будет препятствовать горению?

Топливо горит и без паров. Но пары и наличие кислорода, как бы разные вещи. Я на это и намекнул.

При определенных типах боеприпасах горение так-же присутствует, например уран. Но даже без урана, снаряд пробивающий броню нехило так нагревается.

Снаряд летящий со скоростью более 1.5 км/сек, при столкновении с броней разменивая кинетическую энергию на тепловую примерно равен тепловой энергии тлеющей лучины. Ничего не упустил?

Нет там никаких “раскалённых осколков”.

Ничего. Ибо нет никакого горения. А если бак полимерный, тои искр.

Благодаря своей теплоёмкости гасит вспышку.

Пруфы в студию. Желательно научно обоснованные ибо простой язык вы видимо не понимаете.

При каких определённых ?!

Уран в чистом виде не горит от слова никак. К самовоспламенению склонна только пыль обленённого урана, которая без кислорода опять же не загорится.

Нет, не нагревается. Температура в каверне будет сравнима с температурой гильзы после выстрела. Лёгкий ожог может и оставит, но не приведёт к возгоранию топлива.

Температура тления лучины может достигать до 400 градусов, держу в курсе.

Такие температуры не всегда образуются даже при пробитии кумулятивных боеприпасов.

Я сам баков естественно не видел, но, как Лео мог выгореть исключительно внутри башни, хотя с наружи нет и следов пожара? Если не маслобаки, то что спровоцировало такой пожар внутри? И кстати, это не первый леопард, который внешне почти не вредим, а в башне, все выгорает


Возгорание из вне не рассматривается?
То, что он месяцами простоял под открытым небом с открытыми люками никого не смущает?

Что угодно. Начиная от продуктов взрыва в целом, так и топливо, которое попало внутрь БО при повторных взрывах.

Я не вижу смысла в этой угадайке, т.к. насколько я помню стабилизатор леопардов вполне известный и его внешний вид можно посмотреть.

Ну судя по откровенно оплавленному подбою, возгорание скорее всего пошло в районе люка наводчика/командира.

Да какой смысл предполагать, если в контексте диалога про маслобаки это вообще не аргумент будет.

Ну типа того. Тем более, если заявляется, что пробития нет.

А как можно пробить маслобак без пробития - фиг знает.

Он взял ножик и от испуга пырнул себя. А если серьёзно, то никак.

Да, сложно это сделать на танке с электроприводами.

Невозможное возможно. Ведь жизнь прекрасна и удивительна. Особенно с такими личностями, как Анцель.

2 лайка

Ну может там маслёнка от осталась, при обслуживании забыли убрать XD

Целая канистра, а не масленка тогда уж… Рядом с такой же с бензином.

Сквиг, напившийся машинного масла.

1 лайк

И снаряд с кипятильном сразу, киловатта на 3

Вот вы тут гадаете, а это на самом деле секретные каморные ломы сожгли всё.

Зажигательные ломы. Внутри лома бак с огнесмесью.

Да, который пародирует масляные баки.

Это секретный гриль для баварских сосисок.
Рядом и бочка с пивом.

Со шнапсом