Единая тема обсуждения наземной техники Германии

Причём здесь вообще приводы? Я где-то говорил конкретно про приводы? В результате удара могут быть повреждены не обязательно приводы. Возможно появление трещин, протечек, смещение приборов, нарушения герметичности соединений и прочее.

Нет, не могут.

Что бы хоть какие то были подобные повреждения, по танку должны прийтись сотни подобных попаданий.

С таким же успехом, можно утверждать то, что танк на марше может сгореть от разрыва топливопровода.

Сколько “специалистов” отдела баланса надо, чтобы вкрутить лампочку?
— Сколько? — Три.
— А почему?
— Один будет стоять на столе с лампочкой, а два вращать стол…»

Вилкс

Сколько нужно времени специалистам отдела баланса, что бы понять, что при равных орудиях, при равных габаритах, и при более хреновом заднем ходе Вилкса, с кривыми и не попадающими ПТУР Спайк ЛР с мертвой зоной в 300 метров, Вилкс по БРу должен быть на 10.0 а не на 10.3? Видимо еще года 3, не меньше.

1 лайк

Пока уничтожал буржуев по фактам.

Чисто я:

изображение

Обнаружил, что у лепиков подбой в корпусе сломался. В башне все еще работает как надо. Если есть кто неравнодушный, то сделайте репорт. Мне лень.

Тут все примеры с картинками.

1 лайк

Вот это вам делать нечего, ещё и на ком форум ходить.

Да тут как-то тухло в последнее время. Срачей мало, тем более интересных. А там щедрый шведский стол.

Как будто там хуже, чем здесь

Затишье перед патчем.

Как будто есть необходимость сидеть в друх дурках одновременно?

1 лайк

Как будто есть необходимость сидеть в дурках)

2 лайка

Кинетическая энергия снаряда пропадает бесследно при пробитии брони.
Вот ссылка с приведением формул. Подставляй известные значения и получишь данные о температуре осколков.

Баки в танках полимерные? Перед и за баками М1 нет бронепреград которые создадут осколки?

Наполнитель в баке препятствует детонации а не горению.

По мимо жидкого топлива, существует и твердое. Ты мне тут рассказываешь, что горение без паров невозможно. Какие пары выделяют дрова или уголь?

Снаряды с сердечниками из сплава обедненного урана.

Так я не пишу что она загорается без кислорода. Вы это сами придумали и почему-то приписываете мне.

Куда по вашему девается кинетическая энергия?

Да, если на нее направить поток воздуха.

Там кста немцефил это же нашёл, но через жопу, а именно сказал что у Тшек меньше в целом осколков, а на скриншоте он стрелял именно в бронегородку АЗ/МЗ и жаловался что осколков нету.
Даже репорт сосклепал, только видимо на ярости одной.

Ничего, что она уходит на разрушение брони и стачивание сердечника?

А самостоятельно посчитать ?

Зависит от конкретной машины. У Т-90М - полимерные.

Как искры могут попасть во внутренний объём бака, если бронеплиты расположены с внешней стороны ?!
Может уже хватит сочинять ?

Горению в том числе.
Там просто не образуется вспышка должной температуры, ибо она гасится специальным материалом.

Какое это имеет отношение к нашему обсуждению ?

Это может показаться грубым. Но может всё же пора пройти курс школьной физики ?
И там и там горит газ того или иного химического состава.

https://www.торговец-огнем.рф/что-такое-горение/

В чистом виде обеднённый уран не горит.

Тратится на разрушение преграды и сердечника.

Стачивание сердечника и разрушение брони конечно же происходят при комнатной температуре. Так получается?

Почитал. Как отмечено выше, в связи с тем, что скорость бронебойных подкалиберных снарядов (~1700 м/с) существенно меньше той, при которой в процессе соударения наступает сублимация материалов мишени и снаряда, например, в случае удара кумулятивной струей (скорость кумулятивной струи больше 4000 м/с) в расчетах (в соотношении (17)) вместо энергии сублимации необходимо использовать энергия расплавления материалов до жидкого состояния.
Действительно, какая там температура. Тлеющая лучина, или вообще стреляная гильза будет горячей. Верно?

Так речь о М1.

То есть, если плиты с внешней стороны, то и осколки полетят наружу?

Ну ты и фантазер.

Прямое! Ты мне тут рассказываешь, что горение без паров невозможно. При горении не обязательно выделяется газ или еще что-то. Это химическая реакция, и наличие или отсутствие паров далеко первостепенный момент.

Слово сплав ты не увидел?

При этом не выделяя тепла. Верно?

Какое отношение это имеет к ОСКОЛКАМ которые образуются при скалывании тыльной части плиты ?

Какое отношение это имеет к осколкам ?

Искры образуются в момент скалывания тыльной части плиты и в бак они никак не попадут.

Доказательна обратного будут с вашей стороны ?
Или вы в очередной раз будете отвергать законы физики и принцип работы пламегасителя ?

Доказательства в студию. По другому вы видимо не понимаете.

Да в любом виде. Хоть желе.
Ни в каком виде обеднённый уран не горит будучи в литой чушке.

Склонность к возгоранию имеет мелкодисперсная пыль обеднённого урана, но не сам металл/сплав.

К осколкам это не имеет никакого отношения.

Кроме этих осколков ведь нет других?! Или все таки есть?

Прямое!

По твоему только осколки сколовшиеся от внутренней части брони имеют место быть? И эти осколки по твоему не принимают часть кинетической и тепловой энергии от снаряда?

Он будет работать, но только не в горючей и тем более взрывоопасной среде, где половина бака это пары топлива.

Литий, либо любой другой активный металл.

Пыль этого металла перестает быть этим металлом?

Конечно, они ведь сами по себе, ни с чем не взаимодействуют.

Крупные осколки и фрагменты сердечника так же не имеют высокой температуры.

Никакое…

Нет, не принимают, ибо не имеют к снаряду никакого отношения.

Они образуются при разрушении тыльной стенки бронепреграды.

Пары топлива без кислорода не горят. О чём я вам приводил материал ранее.

Опять мимо. Литий не горит сам по себе.

А всё началось от слов “гида” на выставке…

2 лайка

Действительно откуда ей взяться?

Сами по себе откалываются.

В баках М1 нет кислорода? Можно поподробнее?

Я сказал что он горит сам по себе? Колумбус, ты вообще читаешь, что тебе пишут или просто додумываешь? Перечитай заново то, что я тебе написал.

Так какие то доказательства этому будут ?

Формально - да из-за разрушения части материала.

Я не в курсе конкретной конструкцией бака. Если там есть предварительный наддув, то фактически его там нет, ибо его концентрация будет крайне мала.

В том то и дело я читаю. И вы с каждым сообщением просто пишите рандомное слово без привязки к контексту.

Литий, либо любой другой активный металл.

Это буквально всё, что вы написали.