Единая тема обсуждения наземной техники Италии

Лео на 7.3 сидел до декомпрессии…

Панцирь у омана, и тор у греции. Если бы греков доставили италам, там и 2а6GR был бы, всякая штучка греческая, ф16, было бы хорошо италам.

С горочки полетел просто

Ну им дали уже ветку Венгрии. На кой им нужен F-16?

писали что это 64ка. это на нейтралке так, с горки то

Всяко лучше грипена помойного, крутые ф16. Так то еще у греков есть рафаль.

О как. Грипен теперь “помойный”. Ну странное дело, однако.

2 лайка

вот 54ки, м60 и лео можно вполне спустить на 7.7. стаба, лд, тпв или обпс у них нет им там самое место. ну или опять же отодвинуть танки стоящие выше. об это я и говорю, но сразу прибежал человек и ущемился, придумав за меня мою позицию

Ну так у греции будут ф16 блок 52+ и блок 52м. А тут наш грипен фиговый. Естественно фэ16 круче. Да и рафаль лучше грипена

Ясно

И что это должно внезапно дать Италии самолеты Греции?

Поисковые, может и не могут, но про РЛС сопровождения (чьи функции могут выполнять и некоторые поисковые), вы скромно умолчали.

Ну и фиг ли толку с той логики (к чему вы вообще её приплели), если суть ПАРЛа - лететь на подсвет радара носителя?!

Там уже класть с прибором - аналоговая логика или цифровая - эта ваша “логека” просто обрабатывает поступающий сигнал и даёт команды на рули, это часть ракеты а не носителя - ей глубоко по… фигу с чего ракету запустили.

Проще говоря, есть радар облучающий цель, есть ракета которая настроена на данный “подсвет” лететь. Всё.
Всё остальное - уже детали управления самой ракеты.
Главное в сопряжении с наземным комплексом - заставить ракету “видеть” подсвет теперь уже наземной РЛС а не старого, летающего носителя.

Если это звучит тупо, но работает - это не тупо.

А у Драко, вы где, внезапно РЛС обнаружения нашли?!
Там как раз подсвет и стоит, обнаружение целей, как и в случае с условной Стрелой, обеспечивалось союзной станцией РЛ обнаружения.

То шо они их захватили во второй мировой 😎😎

Смешно, но логики тут нет.

Ну римляне же аннекснули грецию, когда римская империя была. Значит греки это итальянцы. Да и вообще они дружат там , греки с италией лучшие друзья. Так шо греков италам

Я даже знаю по какому критерию их объединят в 1 страну и накинут Португалию с Испанией (PIGS)

😂😂😂

Аналогично.
Если РЛС не рассчитана под наведения подобных ракет, то она и не сможет это сделать без вмешательства в её конструкцию.

Автопилота у ПАРЛ нет?
Общаться с носителем он не может?

Вы понимаете разницу между аналоговым сигналом и цифровым ?

Ей глубоко не пофигу с какого радара идёт подсвет.
У ракеты так же есть частотность приёмной ГСН.

Нет не всё.
Там много подводных камней ибо ракета не предназначена для такого кустарного использования.

Ага. Общаться с ракетой как будете ?
Как будете осуществлять включение ГСН и его ориентирование?
Как будете выдавать команду на пуск ?

И что дальше?
От этого наводить ПАРЛ она не сможет.

Там частота 7мм (как у Панциря), какой ПАРЛ работает на такой частоте ?!

чел, оман нужен ради челленджера италам

И Челенджер, и потенциальный 2А8…неужели у Италии нечего своего на топы добавить?