Единая тема обсуждения наземной техники Италии

Ну а что тут рассказывать? Самое интересное у Италии до 9.0. Потом отдельно стоит хороший 10.3.

Итальянская техника в целом малопопулярна в русскоязычном сегменте, хотя у темы выделения итальянской авиации в отдельную нацию было много поддержки в своё время. Но, как говорится, ожидание не равно реальность:

  • огромного числа своих уникальных машин до игры так и не дошло, зато ветка лихо наполняется различного рода копипастой, да и уникальные образцы техники долго не засиживаются на адекватном бр; как правило, в каждом изменении боевых рейтингов итальянцы идут только вверх, за исключением опять же копипасты от других наций. Только появляется более-менее играбельный сетап, его тут же ломают;
  • настройка некоторых машин вызывает большие вопросы, как например танки C1 Ariete с бронёй из тяжёлого воздуха, неправильная реализация АЗ Отоматика, отсутствие адекватной стоковой ленты для Сидамов (с SAPHEI-T) и т.д.;
  • натягивание на некомфортный бр путём выдачи снаряда, опять же Ариеты;
  • крайне скудный выбор премов, как за золото, так и пакетных;
  • действительно важные пробелы игнорируются (вот где копипаст оправдан, ветке нужен топ и зрк, например 2A7HU и румынская Оса);
  • очень малое количество уникального вооружения (бомбы ВМВ, включая MOTOBOMBA FFF; ракетные установки Medusa и Orione, урвв Sispre C-7, машины с безоткатками Folgore и т.д.);
  • малое количество ивентов (в последнее время хоть стали стабильно появляться различные даты с наградой в виде декалей) и ивентовой техники;
  • редкие девблоги, выпуски на ютюб канале об итальянской технике, сюда же можно отнести очень странное планирование обновлений, где как-будто специально итальянскую технику стараются не делать главной темой обновления, так было например с вводом веток наземки и флота, можно также например сравнить, как преподносили ввод AMX и Alpha Jet, это всё может казаться малозначительным, но из этого и складывается популярность;
    Вообщем итальянская техника непопулярна среди разработчиков, по большей части поэтому и непопулярна среди игроков.

Еще б грецию можно было бы италам кинуть, у них есть тор м1, куча всяких ф16, леопард 2а6HEL, который по броне как 2а7 и куча всякого.

Забирайте лучше оманский челленджер 2, нафиг этих лео))

Хочешь, чтобы италам дали оманский панцирь с1э?) зря… ой, зряяяя.

Та пофиг уже)
Их и так столько в рандоме что ни холодно ни жарко будет)

Не, лео лучше

Можно, но я сколько ни встречал греков, им не нравится идея давать что-либо греческое итальянцам, из-за того что те напали на них в ВМВ, даже тот же Авероф, который связан с Италией больше хотят видеть в британской ветке.
Если бы Испанию дали вместо Венгрии, то можно было бы и Грецию добавить, типо средиземноморская ветка, а так думаю Румыния+Венгрия более чем достаточно, особенно если румыны всё-таки получат себе Абрамсы в ближайшее время. Считай M1A2R, 2A7HU, C2 (хоть и в текущем состоянии на топ не тянет), B2 + еще вроде как итальянцы планируют 2A8IT приобрести.
PS у греков насколько я помню был ещё интересный 2A6 со 105 мм пушкой)

А по зрк что будет? Скудность бедность?

Эта нация просто имба)

Нет, ну поршни у них лучшие в игре, это без вопросов, c205 шатает любые читфаеры, лавки, яки, мустанги, тандерболты, фоки. Прямо мессер здорового человека, а не курильщика. Руку бы пожать конструктору.

Не знаю мне не особо заходят самолеты с водяными движками какие бы лтх у них не были (Хотя не помню, чтоб на 205 летал, если честно). Хотя и тут есть исключения в виде яков. Вот они шикарны оказались. Остальное же, на чем полетать успел… Ну не зашло.

Крутит практически всех, вооружение бомба, скороподъёмность бомба, скорость бомба, флаттер бомба. Короче итальянские поршни прямо сок, будто Мессершмитт решил не делать сто девятые такими деревянными, а маневренными.

Ну, может как-нибудь попробую.

Оса-АКМ должна быть не сильно хуже Тора.
unknown-1

Мне яки наоборот гораздо меньше нравятся, по крайней мере поздние, Як-9П после G.55S казался какой-то нелетайкой.

Скорость ракеты 500м/с

Не факт. Поднимали тему уже по ГДРовской Осе. ТТХ её ракет на уровне Роландов, если не ниже.

Радар хороший конечно, но ракеты медленные и не то чтобы далеко летят.

Точно, я почему-то думал, что у АКМ уже 700 м/с, а это для модернизированной.