Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Против папуасов вопросов вообще нет. Ударный БПЛА против них 10 из 10.

Даже против весьма продвинутых стран где всего несколько самолетов ДРЛО их уничтожение не проблема как показывает практика )

Merkava mk.3 (все) - неадекватно высокий БР. Даже при сравнении с M1 Abrams или Leo2A4, находящимся аж на две ступени БР ниже, все третьи меркавы сильно проигрывают в:

  1. Подвижности
  2. УВН
  3. Скорости наведения
  4. Бронезащите и живучести

У меркав якобы лучше снаряд, но это не играет вообще никакой роли, поскольку на этих БР хватит даже чего-то вроде DM23 для 120 мм пушки.

3 лайка

Тебе радостно машет наземный приз прошедшего марафона который имеет самый мощный ОБПС в игре с боевого рейтинга 10.0 )) Ну и лобовая броня которая тусуется на 11.0 , а тут уже 2 тунчеса и на тех же 10.0 )

2 лайка

Не очень понял Вас, если честно. Если Вы к тому, что лучший снаряд, нормальная подвижность и броня не помешали забалансить Об.292 аж на три ступени ниже 3-й Меркавы , то да, это, мягко говоря, абсурд…

Все правильно ты понял ) я тоже не понимаю почему Мк.3 сидит на 11.0 когда более лучшие машины находятся ниже )

3 лайка

Я только что отправил на модерацию предложение о снижении БР всем третьим меркавам до 10.0 в РБ, потому что иначе это просто какой сюрреализм, когда в игре танки с лучшими характеристиками находятся на БР ниже.

Вообще, насколько мне известно, 3-я меркава создавалась с ТЗ превзойти по характеристикам Т-80, Абрамс и Лео 2, но в игре у неё почему-то абсолютно картонная башня, нет подбоя и даже перезарядка почему-то медленнее, чем у того же Абрамса и Челленджера, хотя, казалось бы, на ней стоит механизм подачи снарядов, который должен ускорять перезарядку…

4 лайка

При этом у Челленджера 2 тепловизор высокого качества, хотя годы принятия на вооружение у них с 3-й Меркавой примерно совпадают… Мощность двигателя тому же Челленджеру 2 откровенно нарисовали, ибо в действительности она должна быть даже меньше 1200 л.с. При этом я ничего не имею против “подкрутки” британцам, но я искренне не понимаю, почему тогда Израиль так сильно обделяют???

2 лайка

Как показывает практика к их уничтожению противник не имеет никакого отношения.

1 лайк

вообще без труда проходятся до четверок. простая, адекватная и приятная машина…

Почитал опусы Колумбуса… вообщем ударный БПЛА не ударный ибо вместо него может летать все что угодно. ПВО всех собьет, если че ДРЛО поможет.
Что такое все “что угодно” конечно не понятно и почему ПВО не собьет “все что угодно” тоже не совсем понятно!!!
Вообщем бокс по переписке.
Лови левый-правый.
Блок -уклон правый оверхенд…
Нифига не прошло!! На сайдстепе ушел и сконтрил левым снизу-правый прямой…
НЕА. Работает только против папуасов. Блок локтями и дальней спаренный джеб)))

4 лайка

Глядя на эти огромные обсуждения, начинаешь скучать по старому форуму, где темы по технике были разбиты по нациям(А не вся наземка в одном разделе), да и в темах по технике определенной нации обсуждали как раз технику определенной нации, а не особенности применения ударных и разведывательных БПЛА и прочие материалы, которые на старом форуме шли как 3.5

В чём сложность использовать фильтр который вам предоставлен в полном объёме ?

Почему абрамсам и леклеркам перезарядку апают, а бедным меркавам нет? В чем прикол

Так им апали. С 9 выстрелов в минуту до 10.

И сколько сейчас перезарядка?

6 секунд на Асах. Была 6.7. И это относительно недавний ап.

Нормальна

Скоро и до сброшенной доберусь.

Спойлер

1 лайк

а вот на 4б меркаве уже сбросил бы