Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Гм… прежде чем писать надо изучить основы. У Т 64А 80+20 и 105 текстолита, который никакого отношения в бронестойкости ОБПС не имеет. Итого 80+20. О наклоне мимо , ибо только в вар тандер ломы летят прямо через весь танк. Итого имеем абсолютно кривую настройку Меркав , на которую Буланникову и компании просто плевать. Есть советы и немцы. Только я не видел обьявлений что израиль, бритты, итальянцы, японцы "минорные " ветки. БР точно такой жи как у Т80 БВМ.
Учи матчасть.

1 лайк

Да будет. Никто этого не отрицает. Вот только стойкость первого листа+ разнесение и гм “наполнитель” в виде двигла и трансмиссии и перегородки 30 дает меньше чем "композитная броня …рассчитанная на стойкость от БПС 105 мм.

Я не вижу на современных ОБТ нато реактивной динамической защиты , развивая твою логику Россия отсталая ? Ведь нато пробовали внедрять такое но потом отказались. Ты именно это хочешь сказать ? Что те кто не делают как все отсталые идиоты или как мне понимать твои слова ?

Во влажных мечтах экспертов уровня вартандер, с этим поспорить я не имею права. Однако если бы цельный кусок металла лучше останавливал в том числе и обпс то никто бы не страдал изобретениями многослойной комбинированной брони даже твои любимые мемцы. Я не говорю уже о полезности реактивной защиты взрывоопасной или самоограниченной , действие пластин на сердечник и его деструкцию ,смещению и разрушению. Тут важно не перепутать реальность и игру где расчет бронепробития ведется тупо по формуле без каких либо нюансов. А если посмотреть в разрезе на фронтальную часть на Т80БВМ и Мк.4 различий не особо много технически , за исключение того что у Мк.4 МТО стоит спереди. Такая же комбинированая броня , хорошие углы наклона , реактивная динамическая защита и плюс МТО которое должно дополнительно задерживать ОБПС , волшеные баки которые танкуют у всех кроме Мк.4 который стоит в нлд, однако БВМ в игре может танковать как не в себя ,а а Мк.4 нет почему ? Да по тому что эксперты сидящие в студии вроде тебя так решили , других аргументов ни у тебя ни у студии нет и не будет. К абсурдности настройки тех или танков в игре много , не только по Мк.4 , так что считать это предвзятостью глупо ,а вот личным или коллективным желанием студии по каким то причинам вполне. С технической точки зрения в лобовой части Мк.4 даже в игровых реалиях вартандера влепили для защиты все что можно влепить и все равно получилось говно. Странно ?!

Установка дополнительных ПУ ветровки решает вопрос на раз , вместо одной на борт можно влепить 3-5-10 это явно дешевле создания Мк.4 , да вся эта халабуда будет легче Мк.4 и не утонет в болоте под Тюменью.

КАЗ в городской застройке мало эффективен на любой технике , против РПГ условно в упор тебе ничего не поможет , а вот противокумулятивные решетки на картонке вполне себе могут помочь куда лучше чем броня которой нет у Мк.4.

Вопрос решаемые если будет в этом необходимость. Ты думаешь после сброса коптером мины на Мк.4 они так и продолжат как ни в чем не бывало кататься без защиты от дронов ? Евреи не такие тупые , они так же способны делать работу над ошибками , уверен по мимо глушилок каторые уже придумали в России переделают ветровку что бы закрывать купол в том числе и контрбоеприпасами.

Что то я уже запутался какая защита у этой колесницы , корпус обпс не держит с твоих же слов ,а башня только против кумулей , дядь ты определись чего же ты все таки хочешь сказать ,а то противоречия в рамках одно поста это смешно.

Вот тебе яркий пример картонки хорошо пробнированной от осколков и кумысов , рпг - Puma , весит меньше , броня на уровне Мк.4 , орудие сменить , казы влепить и погнали.

В рамках игры такие автопушки спокойно разбирают Мк.4 в борт

Добавь чуть больше резинотканевых экранов которые весят легче чем все то что навешано на Мк.4

С какой противоснарядной защитой если этот танк по вашим же словам был разработан против бомжей в сандалях с рпг-7 ? Только противокумулятивная защита от рпг или птрк. Хватит уже елозить как уж на сковродке , в сообщения смысла чуть больше чем никакого , перетасовка слов туда сюда и только , посуществу 0. Переобувание в рамках одного поста.

3 лайка

Вы в курсе, что такое “комбинированное бронирование” ?

Габарит в таком случае никак не отражает фактический эквивалент бронезащиты.

Да ладно?
Что им мешает это делать ИРЛ?

У вас есть доказательства этого?

Вот это поворот!

С чего бы двигатель и трансмиссия должны вообще защищать от ОБПС ?
И уж тем более иметь эквиваленты равные или больше нормальной комбинированной бронеплиты ??

Ничего, что НАТО используют NERA ?
Просто у западной школы иной подход к бронированию.

И ERA используется если что. Как минимум на Американских М1А2.

Нет не такая же.

Бронирование Т-80БВМ и Меркавы Мк.4 исполнено совершенно разными способами.

У Меркавы нет компонентов ERA, а SLERA сконструирована чуть иначе.

Не должно оно задерживать ОБПС.
Никакой двигатель не сможет существенно задержать ОБПС.

Переднее расположение МТО позволит повысить защиту исключительно против КС образуя разность сред и повышая габарит.

Это ваше личное мнение, не более.

Тем более игровые модели кроме внешнего вида и приближенных ТТХ к реальным образцам ничего больше не имеют общего с реальностью.

Что бы первым фугасом с коптера их сдуло?

И вы как то забыли об РЛС которые так же требуются для корректной работы КАЗ.

И дополнительные ПУ Трофи достаточно габаритны из-за возможности перезарядки модулей.

Нет. КАЗ это очень дорогое удовольствие.

Это да. Правда до первой мины или коптера за 40к.

Нет не могут.
Решётки крайне малоэффективная штука, которая может помочь только от лёгких РПГ. От БКС или ПТУР такие средства не помогают.

Так же есть решетка не поможет от дрона с неконтактным взрывателем, или контактного на пьезо датчике.

Да продолжат. В лучшем случае появляется кустарные “мангалы” не более.

В том то и дело, что придумали в России. У Израиля в этом опыт крайне мал.

Для любой работы “над ошибками” требуется время. Которого может не быть.

Угу. Если бы.

Вы так говорите как будто это конструктор “LEGO”.

Нет такой фокус не выйдет. Как минимум у Меркавы отсевают РЛС верхней полусферы, а ПУ имеют существенные ограничения по вертикале.

Я хочу сказать то, что для своих задач Меркава более чем хорошая машина.
Никто в неё не будет стрелять в 300м ОБПС уровня 3БМ42.

Ужасный пример.

Весит больше советского Т-72А с нормальной противоснарядной бронёй и 125мм орудием.

Kf-41 вам в помощь. Кактус который ещё поискать следует.

Как и любой другой ОБТ.

И в ИРЛ никто не катается с ОБПС на 2А42 и не расстреливает ОБТ в танце в упор.

Заколку уже не держит на дистанции 1.5-2 км?

Какое переобувание?

Я вам ясно объяснил, что для своих задач бронирование Меркавы против кинетики ДОСАТОЧНОЕ.

Она не будет воевать против ОБТ РФ и США. Худшее, что она может встретить - это старый Т-72 в БК которого в лучшем случае будет Заколка.

1 лайк

С каких пор NERA стала реактивной броней ?

Западную школу ты признаешь , еще не принавал обожая мецев , а евреи тупые их школу ты не признаешь , получил ответ на свои посты ?

Который TUSK ? это доп коплект который идет опционально , в стандартной версии М1А2 без приставки TUSK только пассивная броня в отличии от Т80БВМ и Мк.4.

Исключение составляет габарит бронепреград ты об это хотел сказать ? И снова мы приходим к тому что формула пробил не пробил в вартандер однобитная. Смотри как работает реактивная броня

это виртуальная симуляция. В целом конечный результат на Т80БВМ мы получаем такой же как на видео , НЕ ПРОБИЛ. В рамках расчета пробития Мк.4 берется учет габарита * стойкость + угол против бронепробития снарядая + дистанция , все.

2 лайка

Так где ты учился я преподавал. Стойкость ВЛД Т 64А 305 мм от БПС 105мм.
Читайте любимое чтиво ННчака ЧВКБ на сон грядущий.

Хотелось бы пруфов что Меркава настроена правильно!!! Есть такие? Как будут звони…

1 лайк

С чего бы им её использовать?

У НАТО свой подход к бронированию. Они используют компоненты NERA, которые так же эффективны против КС.

Какая разница чем будет достигаться нужное бронирование техники?

Давно Израиль находится в Европе с которая на протяжении всей “Холодной войны” готовилась к противостоянию с СССР?

И что с этого?

Нет. Сама конструкция бронирование у данных машин кардинально разная.

Потому что воздействие на ОБПС компонентов SLERA и ERA совершенно разное.

Это два разных типа бронирование с реактивными элементами из-за чего и эффективность у них кардинально разная.

И что дальше?

Как это относится к вашему отверждению, что силовая установка Меркавы должна иметь равный эквивалент?

Бремя доказательства лежит на игроке.

В данном случае вы ещё и утверждаете.

1 лайк

Бремя играбельности ветки лежит как раз на разрабах. Криво настроенные танки минимум 4 веток в игре как раз и дает в рандоме монгольские орды( точнее китайские) на советах и немцах, ну стрв конечно.

2 лайка

Я это утверждал? Читай внимательно…силовая как наполнитель между 90 и 30. Плюс бак.

Чем отличается ERA от SLERA ? Я хочу от тебя услышать , желательно конструктивно

Есть чем доказать ? Или просто ты хочешь или всякие там ннчаки нашептали ?

Вот этого признания я долго ждал)

Настролько сложны и габарится что смогли внедрить не только в сарай Мк.4 но и на абрамс , леопард и даже легкие и тяжелые бмп.

Не думаю что дороже целого обт , картонка с казами в разы меньше будет стоит чем почти 70ти тонный танк.

ОТ тяжелых птуров мало что может помочь , как сказал В.В.Путин все танки горят одинаково , от себя добавлю а стоят по разному.

Ничего другого от тебя не ожидал

Первыми КАЗ придумали в ссср ,а полноценно внедрили в израиле и продали всему блоку нато, ты смеешь в чем то сомневаться ?

Был бы заказчик ,а изделия сделают я не сомневаюсь в IMI Rafael и прочими конторами впк израиля

СИРИЯ

2 лайка

Ничего, что это не тоже самое, что комбинированная броня?

Для ОБПС силовая установка скорее неоднородная преграда малой прочности. Ничего там для противодействия ОБПС нет.

Ты сказал что сша используют ERA ,я тебя поправил только на дополнительных комплектах TUSK ,базово в танках М1 реактивной брони нет. Хотя и по TUSK есть вопросы.

Израиль находится на ближнем востоке где в 90% случаев противник применяет оружие СССР/РФ , значит угрозы плюс минус одни и те же.

Просвяти нас как работают оба вида и в чем же там сильные отличия. Я бы почитал.

Совершенно одинаковое, разница только в том, что у SLERA плита выгибается, а не улетает

2 лайка

Наконец то ты стал на верный путь алилуя , если бы МТО был просто тупо цельным куском алюминия , вопросов с его пробитием никогда не возникало. ДВС состоит не только с 1.5 метров алюминия , в нем есть элементы кованной стали , пустоты, жидкости , и в принципе другие металлы и вся эта мешанина не будет выступать тупо однобитной преградой , в этом моноблоке ДВС+КПП обпс потеряет свое направление из-за разности плотностей элементов это я еще не говорю о том что верхний слой реактивной брони изменит траекторию полета сердечника изогнув его носовую часть чуть ли не крючком

5 лайков

Странная упертость…далдонишь одно и тоже комбинированная комбинированная…Научись читать. Первый лист , перегородка( которая в игре создает осколки) и разнесение в 2 метра.
Больше вопросов не имею. Тут бесполезно((

Сразу видно вечерняя школа nnhak-а

6 лайков

Только хуже!!! Это уже сто тысяч питсот раз обсуждалось…но увы и ах))

1 лайк