Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Я не знаю всех подробностей пока по конкретно этому событию , то что я видел : 2 члена экипажа живых уехали в плен , один мертвый над трупом издевались ,все. Подробности будут после окончания операции , по крайней мере я попытаюсь об этом узнать.

Почему ? Израиль сделал что то аморальное ? Съел младенца прилюдно или что ? Почему декали этой страны станут под запретом ? Что бы не злить палестинцев ? Им некогда играть в вартандер они заняты все с пеленок.

1 лайк

жаль дурочки не могут нормально танк отфоткать, бегают орут всякую х

я думаю мозгов у них угнать или утащить не хватит , если не сгорит должны быть по нему новости ,а и если экипаж спасут.

https://media.discordapp.net/attachments/908733061225660436/1160307949177155655/image.png?ex=65342ffc&is=6521bafc&hm=cccc9585117cf1811d4a4831e06826c0dd358959985dbd3e8934903d449b66dc&=&width=637&height=468
из за знаков, не из за того о чем ты мог подумать

ну естественно никуда они танк не угонят, из интересного что бы они могли сделать это раздербанить на составляющие. но это для них некст левл

V есть помоему у мураканцев за 200 злотих

она не такая(

Кстати во время ливана в 2006 2 меркавы сперли в неизвестном направлении ) До сих пор инфы открытой по ним нету )

посмотрел видео с намером , похоже стреляли очень близко , ветровка на близком расстоянии бесполезна

а в городе как быть тогда? Или там уже на удачу?

Рассуждение на уровне адептов чугундера, чес слово. Ты бы ещё европейский ТВД с израильским сравнил)

НУ танк по идее в городе не должен в одинокую каску кататься , это кстати один из ответов про меркаву на границе , когда тебя окружила пехота с рпг тебе уже ничего не поможет. У ветровки не сложная система , но ей надо какое то время на обработку информации с датчиков и потом контр боеприпас не подрывается в метре от машины , нужна дистанция.

не но про это и мне известно, просто хотел узнать по поводу каза(теперь я понял)

Ты хоть ЧВКБ почитай прежде чем писать подобное. О разнесении конечно никто не слышал? От каких осколков ? Тунгуского метеорита?
У нас в игре влд Т 64А имеет большую стойкость. А вот 90+30 с наполнением в виде трансмиссии и двигателя защищает от ОСКОЛКОВ!!!
Странности настройки танков в вар тандер далеко не новость. Есть Леопарды и Тешки. Это и есть продукт массового удовлетворения. Композитный екран 80 мм на леопарде танкует даже лазеры. Реликт по бортам Т80 БВМ танкует в упор ДМ 53. Китайцы с удовольствием это катают. Часто стал контакт 1 танковать как контакт 5 или реликт…Айрон хвирст( не путать в кличко) бесполезен, Трофи более чем бесполезны ибо настроены выпускником ПТУ по заборостроению . А уж заборы в тундре умеют строить. 50 тонн металла подбрасывает легко.

Как будто у них есть чем ее утаскивать

из РПГ-32 “Хашим”.
КАЗ не перехватит - скорость не та и дистанция близкая.

Именно по этому все танковые школы мира отказались от переднего размещения МТО.

Ну как бы это особенность всех подобных модулей. Меркаве против топовых ОБПС это никак не поможет.

Как минимум КАЗ не панацея. Как максимум привет передают парные ПУ Корнетов, которые могут преодолевать КАЗ. У того же Ирана это есть.

Так же КАЗ малоэффективен в городской застройке, где дистанция поражения может быть менее пары сотни метров.

Ну и заряды КАЗ не бесконечны. Так же компоненты КАЗ могут быть выведены из строя.

Против ОБПС у Меркавы защита удовлетворительная.
Да и прямая встреча танк - танк крайне редко.

Как показывает практика основным средством поражения бронетехники во все времена являлась артиллерия, в нынешнее время дроны. Потери от прямого боестолкновения танк-танк наверное меньше, чем от технических потерь.

30мм БП передаёт привет. В целом как и 125мм фугас.

Такие коробки пробиваются даже с 12.7.

И правда…

Кто в здравом уме будет менять ОБТ с противоснарядной защитой на коробку, которая в лучшем случае обеспечивает защиту от стрелкового калибра? Ещё и уступает в огневой мощи.

Применение ОБТ как то отличается от ТВД ?
Или шанс получить повреждения МТО резко сокращаются?

А от чего ещё должен защищать?

Прямое попадание ОБПС не выдержит никакой двигатель и будет пробит навылет.

Данная компоновка защищает преимущественно от КС.

Вот это поворот. Композитная броня имеет большую стойкость, чем двигатель…