Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Сегодня войска зайдут в газу и ты думаешь вместо оф снарядов там будут ломы ? Зачем ? палестина не обладает бронетехникой , зачем возить в БК снаряды которые применять не эффективно в данной операции ? Это же очевидные вещи друг.

У нас нет никаких подтвержденных открытых данных , судя по тому они быстросьемные я смею предположить что есть более тяжелый пакет который расчитан против кинетики. Он может быть разработан , внедрен , но лежать на складах т.к ситуаций когда против Мк.4 применяли кинетику пока не было.

Согласен , если у тебя есть зип , но ты мне рисуешь картину когда зипа нет и снабжения тоже. В таких условия у любого танка любой армии начнутся проблемы , не смотря на расположение МТО.

Под словом моноблок я имею ввиду ДВС + КПП , т.к они сделаны одним блоком без явного разнесения , я смею это считать моноблоком.
image

Если ты потерял нить разговора , то я говорил о том что моноблок он же ДВС+КПП имеет кооф 0,2 против КЕ ,т.к обсчитан как цельный кусок аллюминия.

Прошел он ровно вот так , через всю длинну той массы которая должна защищать от снарядов противника по задумке автора этой машины.

image

5 лайков

Очень вряд ли, она с этими блоками 70+ тонн весит, а с противокинетическими все 80+ будут

У меня на это есть ответ )

Пришло палево по весу Мк.4 откуда не ожидалось вообще , от совета перевозчиков Израиля которые занимались перевозками для Цахала во вторую ливанскую войну в 2006 году

Сама статья в новостном источнике https://www.port2port.co.il/article/הובלה-יבשתית/בן-הרוש-חושף-שורת-ליקויים-בהובלת-טנקים-ונגמ-שים-במלחמת-לבנון-השנייה/

Первая публикация. Председатель Совета перевозчиков и перевозчиков в Израиле утверждает, что 50% перевозок танков и БТР в последней войне осуществлялись на неподходящих носителях и что последнее законодательство затрудняет надлежащую транспортировку оружия. Бен Харош предупреждает: «Игнорирование этих неудач уже дорого обойдется нам в следующей войне»

сама статья с переводом с волшебного
Во Второй ливанской войне Габи Бен Харош был призван к действию в качестве председателя Ассоциации перевозчиков и перевозчиков в Израиле. Перевозка танков и тяжелой техники осуществлялась в основном с помощью гражданских транспортеров.Также и в других сферах, перевозки пехоты и снабжения продуктами и боеприпасами, доля гражданского рынка в войне была велика.

Через несколько недель после окончания боевых действий Габи Бен Харош в специальном интервью port2port раскрывает ряд недостатков. На самом деле, Вторая ливанская война особенно беспокоила его из-за двух серьезных неудач: во-первых, он полагался на нееврейских водителей, которые не служили в ЦАХАЛе, для перевозки боеприпасов на фронт, которые могут быть подвержены секретным и секретным материалам. . «Игнорирование этих неудач уже дорого нам обойдется в следующей войне».

По словам председателя совета перевозчиков, мировой рынок переместился на передовые грузовые автомобили, которые специализируются на перевозке контейнеров.Прицепы, предназначенные для контейнеров, в отличие от того, что было распространено в прошлом, включают в себя балки, рассчитанные на вес контейнера, с учетом ограничений по весу во всем мире. Q, или бак на этих прицепах», — предупреждает он.

Бен Харош говорит, что во Второй ливанской войне между желаемым количеством транспортов и количеством найденных был разрыв в 30%. Кроме того, танки “Меркава” в силу необходимости были размещены на неподходящих носителях примерно в 50% вышеназванных танковых транспортов.Бен Харош говорит о серьезных неудачах, произошедших в результате неусвоения уроков, которые должны были быть усвоены уже 30 лет назад - т.к. Война Судного дня. «Лично я уже пригласил себя в следственный комитет, — говорит Бен Харош, — невозможно, чтобы прошло больше тридцати лет, а мы ничему не научились». тот факт, что транспортировка танков и тяжелой техники не входит в список приоритетов лиц, принимающих решения.

Бен-Харош указывает, что последнее законодательство ограничивает вес израильского перевозчика до 50 тонн и что оно завершает период, когда на носитель можно загрузить два БТР или даже одну бронемашину весом 80 тонн.

Представители ЦАХАЛа и Министерства транспорта предпочли не реагировать на эту новость.

Сама соль : Бен-Харош указывает, что последнее законодательство ограничивает вес израильского перевозчика до 50 тонн и что оно завершает период, когда на носитель можно загрузить два БТР или даже одну бронемашину весом 80 тонн. Тяжелее Мк.4 техники в Цахале нет

Это звучит как: “подождите я подготовлюсь, а потом стреляйте”

Такое изобретение - абсурдно и крайне глупо. Никто не будет делать военную технику с модульной бронёй под разные случаи жизни.

Да нет.

Банально шанс повреждения двигателя у машины с традиционной компоновкой в разы ниже.

А с чего ему быть больше? Там нет ничего такого, что могло бы как либо препятствовать ОБПС.

По задумке инженеров эта масса защищает от осколков и кумулятивных боеприпасов, а не от ОБПС пробивающие пол метра гомогенной брони.

Почему же обсурдно? со снарядами это вполне хорошо работает , если тяжелый пакет весит еще больше то есть смысл одевать его только по случаю. Мне не к чему готовится ,данных о тяжелых пакетах нет я об этом написал , это мои умозаключения в которые верить не обязательно и оспаривать тоже.

Это беспокоит только экспертов на уровне вартандера , независимые эксперты которые не играю в вартандер говорят обратное.

Вот и у меня такой же вопрос , зачем прикрывать фольгой в метр лобовую часть если по условиям вартандера резинотканевые экраны советских танков имеют такой же кофф но весят при этом меньше ? А я забыл , танк строили не для вартандера и его диванных экспертов )

А зачем такой танк строить если есть ветровка которая на своем твд перехватит любые птуры ,а с танками Израиль уже давно не встречается ? Неужели вы все думаете что танк строили против бобмжа в сандалях с рпг-7 ? На мой взгляд рыхлое умозаключение. А что делать если нападут танки с бопсами? Или противники Израиля априори бездари и все без исключения будут стрелять кумулями времен царя гороха или фугасами? Ответь сам себе на этот вполне себе логичный вопрос

2 лайка

Смотри в реалиях вашей логики Мк.4 не соответствует требованиям защиты даже от 3БМ42 , ТВД обладает в основной массе птрк разных мастей , вторая ливанская показала что брони Мк.4 не хватает против корнета ,какое было принято решение ? Верно! Сделали КАЗ ,аж два варианта ,трофи и железный фистинг ,казалось бы проблема закрыта ? закрыта ! Значит Мк.4 не нужны , можно взять любую картонку с противопульным бронированием , повесить сразу 2 КАЗ-а и ехать воевать , зачем в Израиле модернизируют Мк.4 ? К слову картонок от местного впк хватает на разный мотив
image



image

Но что то цахал не спешит менять меркавы на картонки , а со второй ливанской прошло уже 17лет. Дураки наверно , да ? Вот и мне так начинает казаться

2 лайка

как показала практика ветровка не перехватывает ничего
вообще

Где показало ? сброс с коптера не перехватила ? углов у нее столько нет что бы вертикально что то перехватывать

4 лайка

уже с рпг подбили, не перехватывает

а ты чего так вдруг на защиту меркав то встал? ну пока они показали себя не очень, как минимум
сидим спокойно обкуриваем данную тему, а ты прям грудью на защиту стоишь
Просто интересно

опять пошли мрии, тут уже моноблок должен останавливать полностью обпс в нлд размером с пол человека.

так же забавно про мужиков с тапочками и рпг 7.

Об этом уже написали, на ветровке(контбоеприпасах) стояли чехлы не снятые, что говорит об отключении этой системы, скорее всего просто хотели перегнать танк подальше от сектора газы не включив при этом ни Trophy ни ряд других систем.

3 лайка

Я сам этого видео не видел , только с коптером отрезками, тебе вроде отвечали что она вроде отстрелилась или что то вроде этого ,выше было. Знаешь сейчас долго мусолить ,а чего это чуть ли не первая армия в регионе но просрала такой смешной наступ , просрала и все. Виновные будут потом.

А кто себя показал хорошо назови ? Какие ОБТ можно назвать лучшими ? У нас леопарды не взрывались ? челеджеры ? серия Т всех мастей ?

А почему бы и нет ? В моей голове не укладываются простые числа , на пример сколько существует Израиль , сколько войн он пережил ,сколько проиграл. Зачем такое тупое расположение МТО , ведь в вартандер не возможно играть на таком говне. Зачем вообще нужны Мк.4 с таким весом если они в первом болоте под Тюменью утонут ?! Зачем нужен КАЗ если он не перехватил сброс с коптера и не метнул его в строну газы ?! Зачем десантное отделение в Мк.4 если там десант не возят ? Зачем такой вес танка если он мало того что утонет в болоте так еще и не может защитить экипаж. Вот когда найду ответы на все эти вопросы тогда перестану защищать.

2 лайка

сколько же я пропустил смотря тг, какие тут интересные дискуссии по поводу бронирования. Получается прогрев начинается))

по поводу 2 меркавы 4м по которой с дрона отработали, вроде танк не был сильно поврежден, выбило радиатор осколками и он вспыхнул. И в тот момент когда он горел танк еще двигался менял позицию, значит двигло не повредило и он остался цел

да особо ничего интересного нет, с дроном понятно там бы любой танк получил урон(правда т14 мб побрыкалась из за дз)

непонятно только рпг 7 в меркаву и намер

Не смей такое писать ,местные на дыбы станут. после поражения дроном он уничтожен безвозвратно по тому что МТО спереди

2 лайка

лаааадно

мне больше интересно как 1 танк возле стены подорвали. По нему походу всем чем можно прилетело. И каз не помог либо отключен был, хз?

так ему мто кумой пробило, впрочем так бы случилось с любым танком при атаке сверху

Улитка после сегодняшних действий точно теперь декали для Израиля не завезет, еще 5 лет ждать прийдется
юпд: одни цифры оставила