Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Что бы не оспаривать нужно просто почитать что пишет на этот счет военный который приложил свои руки к постройке именно этой компановке МТО , а он говорил что переднее расположение МТО помогает защитить экипаж , выживаемость экипажа не первом месте. Их не интересовало то что танк выйдет из строя , наврятли блок инженеров конструкторов смогли умолчать эту прописную истину. Танки отремонтируют ,а экипаж воскресить пока не получается.

3 лайка

ДА были тут товарищи.

2 лайка

Она и так указана, правда там написано “NERA”, но это просто условное обозначение любого композита.

Да некорректно но всё же.

Поговорю по поводу возможности сменить ей название на SLERA.

Ну вот, ни слова про SLERA. На месте рядового игрока, не читающего форумы, я бы подумал, что разрабы ни про какую SLERA не слышали

Это я не оспариваю. Переднее расположение МТО и правда повышает выживаемость экипажа при пробитии.

Тут проблема в другом. И не в восстановлении такой машины.

Машина потерявшая ход не может выполнять боевую задачу и продолжать наступательные действия, из-за чего может завесить итог всего наступления.

К тому же не всегда войска наступают, приходится держать позиции иногда и отступать и в таком случае повреждение МТО никак не способствует выживаемости экипажа. Тем более если это произошло в условном поле, где укрытий для экипажа нет и покидать машину может быть опасно. Правда в таком случае и в обездвиженную машину может прилететь ещё пару подарков, которые уже могут быть фатальные.

В этом плане полностью согласен.

Опять ошибка в твоих словах , Израиль не планирует ни на кого нападать , от всю свою новейшую историю защищается , по этому набор бронетехники именно такое какой есть. Не надо общее мерило использовать с другими ОБТ , это не хуже , это просто другое.

Взорвавшийся рядом снаряд арты или неудачных прилет рпг в ходовку обездвиживает любой танк и при отступлении их бросают , доказано неоднократно при ныне идущей операции сам знаешь где. Я понимаю что вам хочется максимально оспорить или принизить этот танк , зря. Если танк подбивают на поле боя ,экипаж сразу же покидает машину , смотри вторую ливанскую там все примеры действия экипажа показаны на видео.

3 лайка

Особенности ТВД

В случае захвата собственных территорий Израиль не планировал их отбивать обратно проводя наступательные операции?

Я не спорю, что Меркава это машина сделанная для эксплуатации в условиях Израиля и прилегающих территорий с учётом основных средств поражения в виде КС/БКС.

Просто так рядом упавший снаряд ходовую не повредит.

Танки неоднократно возвращались с наполовину разрушенным гусеничным полотном после неоднократного подрыва на минах ТМ62.

В том числе с вырыванием нескольких опорных катков.

А что бы ты сделал ? Отбился от одной атаке и сидел бы ждал в кустах пока они перегруппируются и снова тебе по жопе стукнут ? Ну че нудишь то ? Это на столько элементарно что даже обсуждать не хочется.

Подвеска которая у многих вызывает бугурт да исключительно под местность и скорость ремонта , да у продвинутых стран иначе и лучше , но там это не подходит. По средствам поражения есть вопросы , если учесть что 4 серия это тупо конструктор навесных блоков , откуда у тебя есть уверенность что нет блоков против кинетики ? При том что эти блоки меняются за час в полевых условиях ? За всем этим пышным хвостом павлина ( навесная броня) скрывается обычная куриная жопа.
image

Ну вот в том то и дело, что в таких моментах проявляются недостатки переднего расположения МТО.

Кстати вместо его габарита могло находится полноценное противоснарядное бронирование в разы большего габарита.

Я этого и не говорил.

Элементы SLERA так же эффективны против кинетики.

Это всё звучит замечательно пока не нарушена логистика и и такие блоки есть в наличии.

Да и сомневаюсь, что их можно заменить прям в поле без БРЭМ.

Однако история показала ничто не помешало совершить контратаку. Ну если считать по меркам вартандера что моноблок мто имеет коэффициент сопротивления КЕ 0,2 то да , лучше бы впереди накидали чугуна и резину как у советов , толку было бы больше , только есть одно но , тундра и реальность не всегда совместимы как бы мы этого не хотели.

в рамках вартандера только если в роли кинетики будет выступать жеванная бумага выплюнутая из трубочки от шариковой ручки.

Я не сказал что меняются двумя мойшами с помощью чьей то матери и бутылки спирта , конечно нужен брэм что бы поднять блок который весит больше тонны. Про какую логистику речь ? Страну можно проехать за 5 часов с севера на юг , это тебе не Россия.

3 лайка

С чего бы это?

Спойлер

image
image

ОБПС если что. Специально выбрал место где есть только композит ВЛД без лишних пересечений и наложений.

Вообще то 500мм эквивалента весьма неплохо, хоть и слабовато по меркам современных ОБТ

Та, которая в один момент может просто не привести со склада запчасти по тем или иным причинам. И не важно каких размеров страна.

Мы это уже ранее разбирали с вашим бывшим помощником сахалином , весь моноблок обсчитан как цельная аллюминевая деталь с коэффициентом 0,2 против КЕ. Он задавал вопрос студии ,кому конкретно не знаю.

А кто же с этим спорит ? На БР-е 10.7-11.0 отличный результат , только жаль что эти танки на 11.3 и 11.7 по КД сидят в топовом сетапе.

Танки готовят на базе к выходу и снаряжают их так же на базе , если будет угроза танкового боя то они на базе будут укомплектованы боеприпасами и всем другим необходимым для танкового боя. Отдельно танки и отдельно броню к линии соприкосновения никто не повезет что бы там под пулями с помощью брэма менять блоки. К слову только сегодня днем звонил своему другу который служит в танковой роте , позвонил неудачно т.к они были заняты подготовкой техники к выходу. Готов поспорить что в рамках этой компании никто не будет менять навесные блоки т.к встречи с танками не предвидится.

2 лайка

Я не знаю у кого он там спрашивал, вот вам наглядный пример из игры.

Вот это уже другой вопрос.

Тут я согласен, что в целом Меркавы можно было бы опустить ниже.

Это всё в идеале.

На практике, если боевые действия затянулись хотя бы на неделю, то оснащение будет производится в поле и тем, что дадут.


Будем дальше дурака валять или хватит ?

3 лайка

В НЛД у Меркавы нет композита, с его бы там должно быть какие то существенные коэффициенты ?

Танки изначально на танковый бой уедут с блоками против КЕ и ломами ,менять там впопыхах ничего не придется для вступления в бой. Вариант когда сломана логистика через неделю боев тут неактуальна , это может быть в любых войсках с любыми танками. У тех же БВМ могут выбить реликт и при сломанном снабжении машина останется без этих блоков, НО в бой она идет укомплектована сразу , никто эти блоки в кустах на линии соприкосновения не прикручивает

3 лайка

Моноблок бробит через всю длинну снарядом с БР-а 9.7. Композит ,а именно слера там по всей фронтальной части , это следует из подписей взрывоопасно на блоках с внутренней сторны

ровно такие же подписи имеют все ОФ снаряды и мины

1 лайк

БК комплектуется по шатут. Никто до самого факта боестолкновения не знает, что там будет.

Насколько я знаю блоки у Меркав универсальные и разделения на тип поражающего элемента не имеют.

Ну как бы бывают такие ситуации, когда машина может продолжительное время вести бой в удалении от рем баз. И в данном случае дооснащение и обсаживание машин происходит силами экипажа.

Ничего, что вы выстрелили в НЛД и никакой “моноблок” не задели?

У вас снаряд пробил НЛД, ТБ и защиту ТБ. Прошел ровно вот в этом кармане, где стоит человек на фото.