Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Меркавы на своем ТВД хорошие машины. То как их показали улитки - это лишь “угода” непонять чему

К чему было про спит и м51? Речь пока велась только о топах

Только мое личное имхо, у всех разумеется свое мнение на то где лучше где хуже

p/s; на старом форуме можно было отвечать всем в одном посте. Тут я генерю по несколько постов
По старому сделать можно или спам сообщениями это очередное успешное нововведение улиточки?

Можно

ждем

Когда там арабская под ветка появится?

когда китай в подветку бритым уйдет, как бывшая колония )

Судя по всему мы зря жаловались на дырявость меркав…

Я видел 2 подбитые меркавы сегодня, и в обоих случаях мы нашли причину их подбития, да и важных деталей там тоже много.
В первом случае Меркаву пробили сверху, и это более чем возможно для любого танка.
Во втором случае 4М уничтожили в борт с РПГ(не с первого выстрела, по заявлениям моего знакомого на танк потратили 3 РПГ-29.) При этом Trophy была отключена судя по чехлам на экранах контрбоеприпасов.

Про какую подбитую идет речь ? Та что была на границе у забора ? Есть видео как оттуда вытаскивают живых танкистов , танк пыхнул слегка но непонятно от чего.

Правда это произошло через элемент защиты (вроде SLERA на меркавах), да ракурс вообще не удачный, но всё же. Мина там была тоже не шибко большая.

Танкиста*
По крайне мере я видел одного.

Потому что попадание было в районе МТО.

Это к вопросу о переднем расположении МТО в целом.

Попали как раз туда, где ее нет(вроде)

Спойлер

Попали как раз туда, где она есть.

Это отчётливо видно по сработавшему элементу на башне.
image

Речь об экране на башне в районе курсового пулемёта.

Что за штука на стволе? Чехол?

Спойлер

image

я видел двух , их забрали в плен.

4-ая серии танков с передним расположением МТО явно не проба пера , расчетливый подход. Если делают так значит им это нужно , значит есть от этого толк. Оспаривать это не имея боевого опыта и реальной картины использования этих машин в бою глупо. Последние события нам четко показывали нет такого танка который невозможно уничтожить , спер мега лапочки европы где то стоят подбитые скорее не сделав ни одного выстрела. Ждем невероятно живучие и неповторимые танки Крейтона Иульямса который Абрамс младший , уверен статистика будет такая же веселая )

Да , такие у многих танков есть

2 лайка

Если речь про меркаву у забора, то тогда да, попали прямо в щеку. Но, сомневаюсь что там было пробитие, если стреляли с РПГ. Я ролик с коптера имел в виду

Сомневаюсь, что в целом есть смысл оспаривать тот факт, что любое пробитие/попадание в лобовую/бортовую проекцию с передний части может привести к выходу машины из строя.

Неужели и slera признали ) а то взяли жуткие сомнения от того что обшивку снова вспучивает вверх как на всех подобных фото как бы сигнализируя что встречная волна идет снизу вверх разрушая верхний кожух

1 лайк

Судя по видео она сгорела именно из-за попадания с коптера.

Её кто то отрицал ?

Разрабы могли хотя б в рентген ее добавить, что б у игроков не возникало вопросов об ее отсутствии