Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Разрабам было лень рисовать текстуру в ирл?

Если речь о вашем видео - да.

У меня недавно стерва 122 сподкнулась об куст, который с мг3 сбивается)

На втором видео ракета/граната взвелась в воздухе перед танком далековато нежели на моем видео , это может быть обусловлено дистанцией от пусковой до танка . В моем случае пуск был почти в упор , на втором видео пуск с большей дистанции. В рекламных роликах трофи когда пуск производят в идеальных условиях для каз , перехват гранат/ракет идет на удалении от машины ,а не в упор.

Вот результаты этих хаотичных пусков , экипаж сидит в танке пока их буксируют 2 бульдозера

image

Пишут что первую роту Mk.4 Barak уже собрали и готовят к отправке испытывать боями. Улиткам можно смело вводить клон в игру ))

а что в ней новго есть(нет)?

В рамках игры ничего ) Но разве что панорама может чутка лучше. Танк заявлен как машина нового поколения с ИИ и обзором 360 градусов ,автоматическое распознавание целей и все такое. Но то про реальность или фантазии Израильского ВПК ,в игре конечно же нам ничего кроме танкового контрстрайка студия не предложит)

Так к сожалению израильская ветка для тундры правда мертворождённая. Потому что все их танки и модернизации делаются для противодействия аллахбабахам из трущоб, а не для борьбы с современными ОБТ противника. Удивительно, что приличный в рамках игры БОПС всё-таки нашелся.

Израильский ВПК работает не только на свои нужды , но и на экспорт , по этому производят много чего что бы заработать

Ну меркавы же они никому не экспортируют, если не ошибаюсь.

Меркавы нет , но тот же каз продают , снаряды ,авиационные ракеты продают, птур/птрк , электронику , авионику , оптику различную

Разве сингапуру не продали?

Новость была что заключили контракт и на этом вроде все

Ну и фигни же вы тут нагородили ребятки).

Во первых меркава создана с основным упором на:

  1. Противодействие кумулятивным боеприпасам, начиная от ПГ-7ВР, заканчивая “Корнетом” или любым другим ПТУРом с пробитием 1200+
  2. Обеспечивать максимальную защищённость экипажа от осколков и любых других угроз(делают они это множеством способов: противоосколочный подбой, кевларовая броня на танкистах, различные бронеперегородки внутри БО, и т.д.)

Во вторых насколько я знаю Меркава Барак получила помимо новой системы Iron Vision ещё доп. ИК-пеленгаторы над радарами Trophy(как на Merkava Mk.4M-400),

В третьих танки Израиль экспортирует, но вот самое главное что покупателей особо нет)
Сейчас танки использует только Кипр и Сингапур.
У Израиля основная статья экспорта(±50%) это системы ПВО(31%) и системы РЭБ(17%).(данные актуальны на момент 2020 года)

НУ как бэ вторая ливанская показала что корнет таки держать меркава не способна , давай будем честны. Именно по этому спешно начали клепать трофи. Фото пробитой меркавы я выкладывал. В нынешнем конфликте тоже с корнетом как то не сложилось , выгоревший намер тому подтверждение. Следовательно вывод можно сделать такой , корнет намер и мк.4 без трофи не держит. Выходит что со второй ливанской пакет бронирование не трогали уповая на трофи.

Эти пеленгаторы перекочевали с Мк.4М400 , то есть с предыдущей модификации , из нового как ты и сказал Iron Vision по русски круговой обзор 360 градусов с ИИ определением вероятных угроз , только как это поможет в плотной застройке газы не понятно. Стреляют в упор или вообще подбегают и закладывают заряд на борт. А с дистанции и первоначальный трофи вроде бы как справлялся , возможно там внедрена защита купола в том числе , посмотрим.

Подтверждений использования я не видел , по Сингапуру новость от 2014 года где сказано что заключен контракт и на этом все , ни одного фото Сингапурской армии на меркавах я так и не увидел. По Кипру давно отмена прошла , никто им тройки так и не передал , по тому что Кипр отказался передавать свои Т-80 особо нуждающимся в данный момент.

Израильский ВПК сотрудничает со многими армиями мира , и выпуск продукции не ограничивается самой территорией Израиля. Даже по игре мы видим что лицензионные копии продукции Израиля имеют не многочисленные ветки в проекте. Снаряды , УРВВ , ПТРК.

1 лайк

Единственное наверное с чем я могу не согласится, так это с тем, что меркава не держит корнет.
Тут по большей части ты прав, но по сети гуляло пару фоток после попадания в лоб башни, и скорее всего в лоб она сможет его сдержать, вероятно даже корпусом т.к. кумулятивная струя просто не дойдёт через SLERA, двигатель и ещё несколько бронеперегородок.
Хотя я могу быть не прав, подправь где нужно в общем)

Я предполагаю что все пробития были в борт , врятли кто то будет тратить корнет на лобовую проекцию играя в рулетку. По ливанской фотке тяжело определить куда было попадание , там интерьер то целый относительно , экипаж высадило на берег и все. По намерам такие же симптомы ,я скидывал сюда скрины с рембата колумбус удалил, снаружи техника целая ,даже дырочку не видно куда залетело ,а внутри всех погнуло наглухо. Так же по той же ливанской были видео что корнетами пуляли с большого расстояния с заранее подготовленных позиций и преимущественно били в борт. Если нет трофи это однозначно фиаско. Обычно в армии планы о модернизации техники не сыпятся с неба , к этому приходят путем проб и ошибок , трофи родился не от скуки ,а от необходимости обеспечить защиту против опасных птрк. Хотя если смотреть на другие танки что с ними происходит от тандемов , то поверь у меркавы отличные результаты даже без трофи.

Будет новое название. Ну и на этом знания Вячеслава всё

У меня меркава 2Д до 12 снарядов (премиум) заиграла в один респ после нерфа ломов… =)))