Единая тема обсуждения наземной техники Израиля

Был у меня случай такой же, где БН не способен сбить казом хелфаер в зоне мто, что странно и является ошибкой, ведь покрытие каза обеспечивает ему защиту в этой области

Правки по этому игромеху со скрипом выбиваются…
И они всегда идут вне патчноутов, что печально.

Сообщение от @ofekk213
(перевод)
Я рад сообщить, что мое полное потенциальное дерево технологий сухопутных войск Израиля наконец-то вышло из стадии разработки. Я буду время от времени обновлять дерево, но на данный момент оно завершено. Я работал над этим деревом более 2 лет, и на данный момент в нем всего 203 машины (для сравнения, на момент написания статьи в сухопутных войсках СССР было 152 машины).
Я очень горжусь своей работой и надеюсь, что вам тоже понравится это дерево. Как всегда, не стесняйтесь высказывать мне свое мнение и предложения по улучшению. Спасибо всем, без вашей помощи я бы не справился.

а как.
image

ладно, там если кликаешь все написано.

(перевод)
Chieftain Mk.4 представлял собой Chieftain Mk.3 с дополнительными топливными баками и кучей других небольших изменений. Этот вариант был специально создан для использования ЦАХАЛом. Эта машина оказала значительное влияние на автомобильную доктрину ЦАХАЛа, или, скорее, отказ от нее в ЦАХАЛе оказал влияние на автомобильную доктрину ЦАХАЛа. Первоначально Chieftain Mk.4 был совместной разработкой Великобритании и Израиля, однако Великобритания стала все больше становиться на сторону арабских стран и решила приостановить действие лицензии в 1967 году, а затем полностью прекратить ее действие в 1969 году. Израиль по-прежнему сохранял два самолета Chieftain Mk.4. 4 прототипа и использовал их в Шестидневной войне 1967 года.
Во время Шестидневной войны Великобритания срочно отправила Израилю сообщение с просьбой переместить вождей от границы с Египтом, опасаясь, что они потеряют контракты с арабскими странами, если египтяне узнают о том, что вожди находятся в Израиле. Теперь легендарный знаковый ответ Израиля был:
«Не волнуйтесь, мы передвинули границу».
Отказ в доставке в Израиль Chieftain Mk.4 стал последней каплей для ЦАХАЛа. С этого момента ЦАХАЛ решил больше не полагаться на страны-спонсоры и разрабатывать собственные военные машины. Примерно 10 лет спустя родился революционный основной боевой танк «Меркава».

да я уже нашел, неплохая работа

А вот это реально страшно.

Это перевод гугла , само собой он может переводить криво

он перевел замечательно

Это была минутка юмора.

Описание к Spyder AIO , ну очень хочется в игру )


SPYDER (Земля-воздух Python и Derby) — израильский комплекс ЗРК производства Rafael. Первоначально существовало 4 варианта SPYDER в порядке возрастания дальности: SPYDER SR, ER, MR и LR (да, в израильском обозначении «ER» ставится между «SR» и «MR», я знаю, это сбивает с толку). Эти SPYDER являются частью большого комплекса ЗРК со специальным радаром и командными машинами. Однако в 2023 году Рафаэль представил независимую версию SPYDER. Эта версия названа Рафаэлем «SPYDER-AIO» (AIO = «Все в одном») и имеет собственный радар и электрооптический датчик. Прототип SPYDER-AIO был представлен в январе 2024 года и продемонстрировал более новый радар и пусковую установку из 4 частей меньшего размера по сравнению с оригинальной моделью 2023 года.
SPYDER-AIO способен использовать инфракрасную ракету Python 5, а также ракеты с активным радаром I-Derby и I-Derby ER. Эти ракеты невероятно современны и обладают чрезвычайной маневренностью и устойчивостью к противодействию. Следует отметить, что SPYDER-AIO не может использовать версии ракет Python 5, I-Derby и I-Derby ER, оснащенные ускорителями (получившие название «Python 5 MR», «I-Derby MR» и «I-Derby»). Derby LR» соответственно), эти версии ракет являются эксклюзивными для SPYDER MR и SPYDER LR.
Радар SPYDER-AIO немного уникален. Вместо традиционной конфигурации с единственной вращающейся антенной Рафаэль использовал нетрадиционную конфигурацию из четырех статических антенн, что фактически дало SPYDER-AIO 4 радиолокационные антенны. Антенны радара представляют собой RADA exMHR (улучшенный и расширенный многоцелевой полусферический радар), который представляет собой радиолокационную антенну 4D AESA с зоной покрытия 90°x90°. Как я уже говорил, у SPYDER-AIO их четыре, каждый из которых охватывает разные направления, создавая идеальный купол с полным охватом 360°x90°. Радары с АФАР намного более совершенны, чем обычные импульсно-допплеровские радары, используемые в настоящее время, они чрезвычайно точны и почти невосприимчивы ко всем формам помех. Радар SPYDER-AIO будет намного лучше любого другого радара в игре.
SPYDER-AIO также использует электрооптический датчик TOPLITE от Rafael, который используется в качестве оптики экипажа. TOPLITE — это невероятно современная электрооптика, которая может похвастаться очень высоким зумом и высококачественной тепловизионной системой третьего поколения. TOPLITE также способен управлять Derby с активным радаром, что позволяет запускать их без блокировки радара благодаря возможности Derby LOAL. Это, очевидно, относится и к Python 5.
На момент написания этого описания БР SPYDER-AIO удерживался на уровне 12,0 исключительно из-за ужасного количества ракет, состоящих из 4 единиц. Если в будущем будет обнаружен вариант SPYDER-AIO с дополнительными ракетами, БР явно поднимется выше.

2 лайка

image
Вот это прям да, страшное

не обижай детей на их стене плача, их и так 1%, никто не играет на меркаве, потому что это ненастоящий танк, это самоходная пушка против бармалеев в тапках с рпг(и то не факт что выдержит попадание). Их цель это на этой стене плача оставлять послания о выдуманной ими броне меркав (иронично что у них фемильные немцы на авах) и доказывать друг другу, что меркава лучший танк, ведь так по телевизору сказали( не нашему, а значит правда ). Что там в реальности их не волнует, это всё вранье и не правда.

не выдержит конечно , вся газа металлоломом завалена , осталось 3 танка на всю АОИ , вымирающая самоходная пушка , скоро останется только в игре на него смотреть ,вымрет.

3 лайка

Про броню в этом и старом топике предоставили много инфы,. Ну а по поводу того что она не выдержит попадание)
Найди мне хоть одну меркаву уничтоженную именно В ГАЗЕ. Не на границе, или на пт позиции, а именно в самой застройке.

Дык никто и не обижает. И да это настоящий танк. Универсальное средство для ведения боевых действий, евакуации, подвоза боеприпасов и тд и тп. Обижают у нас в игре только советов. Ибо маленький вес, небольшой силует, супер Реликт ( ну так по телеку сказали). А по вашему телеку токмо правду и ничего больше. Люди играют на меркавах. С разной результативностью но играют. И это интересней чем советы. Лично для меня. А то что улитки ведутся на …самоходные пушки. Ну че тут сделать? Это жи улитки))

на троля жырного внимание тратите

Почитав это тему стало понятно, что меркава - лучший танк мира, которую нереально уничтожить. Абрамсы и леопарды просто детишки переде ней
Но я буду нЕтакуСей. Вот он, самый лучший танк -------------------------- PL-01

Это в любой теме любого танка так, а еще советы имбуют