Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

бритам дали марксмана на самой убогой базе, а шведам на самой лучшей

Ну то есть сбивать шведам авиацию теперь особо нечем на дистанции более пары км, штурмовка не имеет ни СПО, ни БКО, ни игровой возможности засечь пуск, ни контрмер. “Сильная” нация.

А эта самая лучшая в мире база как-то помогает уничтожать вертолёты, безнаказанно птурящие с нескольких км? Я понимаю, что вы тут зенитки против авиации принципиально не используете - бог с вами. Хотя я устал умирать от авиации имея по 3 зенитки в команде. Но я то хочу чтобы зенитка СБИВАЛА САМОЛЁТЫ, а не перестреливалась в КС-ной дуэли
И я тут про визуальную уникальность, если ты обратишь внимание. Гепардообразные зенитки в игре слишком частое явление

Вот это да, хоть где то у шведов не будет машины с объективно заниженным бром относительно других машин.

Почему Вик был ниже Йорка - вопрос, на который ответа не будет.

1 лайк

так бог с вами - повышайте БР, слова против не скажу.

ну да, если ты мог заметить. то британский марксман весит точно так же как чифтен, то есть едет в среднем 30-40 кмч, а финский мало того, что на базе лео2, так еще и массу сбросил. Когда против тебя алуетка с каловыми ас11, швед может тупо из-за скорости мансить их лол

Ах да, заниженный БР у Strv74. Как я мог забыть эту имбу. Лучший лёгкий танк 4-го ранга

марксман только у бритов и вот у шведов, где он слишком частое явление?

а толку от “мансить” если висящую в 3-х км Алуетту ни швед ни брит даже не поцарапает, если чувак не на холде висит? Я не раз на этом вертолёте просто качал туда-сюда и все снаряды мимо пролетали.

Поздравляю, ты овладел приемом, который не доступен каждому второму игроку в рандоме

в бк… С ис 7. Потом сначала влево, потом вправо и ему пох… Пока с кпвт не начнешь по этим арт машинам стрелять им пофиг. По ним 0 урон

тащи реплей, посмотрим как ты с ис7 ему в бк стреляешь без урона

Ну так неудивительно, там углы сумашедшие. То же самое что и бмп1/2 в влд стрелять - снаряд нередко рикошетит от такого картона. Да и бк там есть не всегда (он быстро расходуется)



Приветствую Уважаемое Сообщество.

В очередной раз столкнулся с однозначно непродуманным решением по нерфу техники.
Понтия не имею, чем мотивированно решение по отбору радиофугасов у VEAK 40.
Я (как и многие другие) выставлял эту машину в любые топовые сетапы, для борьбы со штурмовой авиацией противника. На дальних дистанциях машина бесполезная, но в паре с ASRAD можно было противодействовать более-менее эффективно.
Скрины хорошо демонстрируют возможности представленных ЗСУ. Скорость поворота башни, углы склонения, а ещё и ограниченный боезапас первой очереди на Lvkv 9040 и очень низкой мобильностью обеих платформ.
Как следствие сильно ограниченных возможностей ASRAD и Lvkv 9040 и отсутствия скорострельной, мобильной ЗСУ с хорошими снарядами, углами и поворотом башни, шведы остались беззащитны против штурмовой авиации. Бои превращаются в избиение. Штурмовики не отлетают от респа, совершенно безнаказанно крутятся над респом и вырезают всё что движется. Тупо крутят петли над респом парами-тройками и высыпают весь боезапас. А у тебя “башня не крутится” и “ствол не поднимается”, да движешься как “улитка”. А если принять во внимание новую любовь Улиток к картам площадью в среднем 1,5 кв.км., то даже летун-бегинер пальнув в направлении зоны БД, обязательно в кого-то попадет. Но про карты с гулькин нос разговор отдельный.
Уважаемое сообщество, выразите свое мнение по данному поводу.
Уважаемые Улитки, прежде чем вносить дисбаланс в игру, проведите голосование пожалуйста. Сами вы в силу известных только вам обстоятельств часто сильно портите ваше же детище.
Откатите изменения VEAK. Хотите нерфить? Пожалуйста! Сделайте это иначе.
ТРБ и ТАБ это Т А Н К О В Ы Е бои, а не тир для авиации.

П.С. Господа и дамы, приношу извинения если не туда запостил. Размещал отдельно в разделе “Техника в игре”, но некто уважаемый/ая MOSKWITSCH пожелав мне всего хорошего, закрыл/а тему без видимых причин. Поэтому запостил здесь. С Уважением.

3 лайка

ну так разработчики классическим образом просто не играют в свою игру. Они видят что “вах, зэнитка самалоты сбывает!” и нерфят в хламину. Фактически, сейчас зенитка из-за убогой скорострельности не способна стабильно сбивать даже самолёты, заходящие прямо на тебя по прямой без манёвров - просто снаряды мимо пролетают. И выходит очередная линейная машина, которую нужно вкачать как зенитку, но которая не способна работать как зенитка но при этом уже и против танков мало что может. И качай ещё 100+ тысяч опыта до шведского марксмана… который снова борется с авиацией на дистанции больше полутора километров примерно никак. Про концептуальную невозможность хоть что-то сделать вертолётам, которые уже актуальная проблема на этом БРе даже говорить не хочется

1 лайк

оно в рентгене лежит фулл, это просто переапанный картон.

Когда уже будет фикс стрв 122? Сколько они должны набить, 80% побед? 70 им мало? Почму у нас в игре существует танк с ХП!!! Который, как в картошке, может спокойно выйти бортом, принять 1 выстрел и в ответ дать ваншот?

1 лайк

Это надо было подбой не вводить

Ансель, кыш обратно в советскую тему

1 лайк

Кстати, почему Т90М нарисовали вырез в подбое под приводы поворота башни, а у А7 и СТРВ, приводы башни утопают в подбое и нет выреза? Таки не доработка? Еще одно доказательство, что изначально, подбой вводили только Т90М, и только из за нытья НАТЫ, подбой в спешке накинули тем же шведам

Спойлер





1 лайк