Единая тема обсуждения наземной техники Швеции

image
Слабый ITO-90 ?

Как правильнее играть на лео1а5? Вдруг я не знаю чего то=/

Полностью с вами согласен, на порядок лучше того уныния, что шведам заменяет БМП…

В целом не играл, на самом топе, но из моего опыта - единственный полностью играбельный сэтап шведов составной из бр 7.7 - 8.3, за счет фановой машинки гранатоносителя, 103 (тут не так много ломов и дальномеров, поэтому с 2 км можно иногда поснайпить и не словить инвалида от 1 снаряда с выбиванием всего!) и сааба… Все остальные бр либо не имеют сэтапов больше 2 машин, либо составляются из премов и заимствований. А игра от одного относительно адекватного танка в сэтапе эт не ко мне. Про топ авиацию шведов вообще молчу…

Я делал тему на счёт этого, так мне сразу же его закрывали на жаль… хотя было бы прикольно увидеть эту БМП

Там единственный сетап это 10.0, ну только лепик немного помешает, а так то можна считать 10.0 сетап, это стрф, лепик 2а4 финский, стрв121, цвшка и колесник, но кто не фармил марафон или же не покупал цвшку, немного не полный сетап будет

Не пора ли советам дать Лео 2А4, CVшку, бредли и еще парочку образцов?

2 имболансных бессмертных Лео2А4 это считай уже, как 4 обычных ОБТ, без завышенных характеристик и живучести

Ах да, когда у нас начнут танки с весом в 60+т зарявыться в грунте, а так же закапываться и переворачиваться, терять гусли, при резких поворотах, или натобои думают, что их сараи в 60+т в реале катаются так же бодро, как и в игре? Увы, но физика, и поставь ты на 60+т хоть 3к лошадей, а на грунту, он все равно будет вязнуть и ехать медленнее, чем 40т с 860лс.
Теперь про карты, 90% карт заточены под НАТО технику, ибо имеют марсианский ландшафт, хотя в реале, практически ни где нет таких перепад высот и УВН в -5 более чем достаточно, а - 8 это уже избыточно, ибо, большинство местности, где используются танки - это равнины с перепадом высот в 3-10м на дистанциях в 3-4км

1 лайк

Ну да

1 лайк

Да да, по сухому утрамбованному полигону. Смотри другие ролики, не показательные, где эти лепики сидят по башню в грязи

1 лайк

Тешки тоже не больно то и едут, сидя по башню в грязи. Танки вообще с грязью (прям грязью) плохо дружат, вне зависимости от нации производителя
image

1 лайк

ты шо ах… лолопарды, нет осколков, в грязи, импасбл. Это я к чему, не стоит этому боту отвечать, он тебя сьест.

1 лайк

Давай по факту

  1. Осколков, при пробитии лба корпуса действительно нет, это прям ФАКТ
  2. Есть физика, понятие энерции и вектора направления движения. Какой бы движок не стоял на танке в 60т, на грунте, он будет слишком энертным, его будет заносить, он будет чаще застревать, так же и с авиацией, какой бы двигатель не был, самолет не сможет летать и маневрировать, как, скажем, стрекоза.
    И да, есть еще предел прочности материалов, и вот у 60+т машины, ходовая и гусли, будут изнашиваться в разы быстрее, чем у более легкого собрата

Ancel хоть и отчаянный советофил, но в чем то прав.
Вес танка очень сильно сказывается на проходимости. В равных условиях серия Т проедет то, что не проедет леопард, а леопард проедет то, что не проедет челенджер (они утонут практически везде)
И к про трансмиссию он правду говорит. Действительно износ тех же леликов выше.

Вообще чхать, как минимум потому что в этой игре эти же 65 тонные танки взлетают в воздух от камушка на дороге, трясутся стоя на деревянном заборчике и врезаясь на полном ходу в край какой-то текстуры, которую он бы в реальности раздробил и не заметил, останавливаются как вкопанные. Поэтому, то что он пишет, это о другой реальности. Чтение его комментария можно окончить на словах “Есть физика…”
И на счет тезиса о проходимости я бы на твоем месте не был так уверен, так как ширина гусениц леопарда больше чем у советов, что скорей всего нивелирует разницу в массе. Так что советую тебе или кому-то еще провести научные изыскания с тестами о сравнении проходимости танков, к примеру, леопард 2а4 и его -+ одногодки т90, по разным грунтам учитывая применяемые технологии и материалы производства гусениц, опорных катков и прочего, с удовольствием прочитаю :D

1 лайк

Проходимость одно, а вот как поведет себя 65+т при реском торможении, повороте? Верно, либо перевернется, либо зароется, либо, потеряет гуслю

Ну вот и договорились, значит, можно советам, ну, для БАЛАНСА, прикрутить чутка заднего хода и увн, верно?

По поводу “в реале снес бы” убы, но леопард ничего не снес бы, ибо у него дичайшая нагрузка на корпус, 40мм борт, тяжеленная башня, лоб корпуса, все это создает огромную нагрузку и влияет на прочность корпуса, любой более менее мощный птур и фугас, или удар об препятствие, приведут к растрескиванию сварных швов и лепик просто порвется

вот поэтому я с недоверием отношусь к форумам
один мнит себя персоной столь важной что требует диссертацию на тему проходимости танков
другой говорит что леопард треснет при попадании птура по сварным швам

как в филиале психбольницы…

1 лайк