Единая тема обсуждения наземной техники США

Не страшен. Сейчас после рикошета снаряды теряют почти все бронепробитие.

Ну что ж поделать.
Технику “для игры” никто не делает.

ПТУР более чем может залететь.

2 лайка

Облепляю чем можно для защиты от птуров и FPV. Сейчас танки вообще практически не участвуют в танковых дуэлях. А про уязвимую зону под башней Абрамса пишут постоянно. Не верю, что ее существование конструктивно никак не решаемо особенно если учесть,что уже кучу модернизаций было проведено. Был бы это действительно критический недочёт конструкции бронирования( тем более в лобовой проекции)- его бы давным давно устранили.

Они в целом никогда не учувствовали особо в истории современной техники.

Или не устранили, ибо это конструктивно невозможно/трудозатратно.

Я так себе инженер и художник, но даже мне видятся как минимум 2 варианта усиления бронирования



Накладки на влд и удлинение щек башни вниз.
Понятно, что полностью проблему не решает и остаётся зона в раене маски и люка мехвода, но существенно прикрывает погон с боков.

Шик.

При повороте башни более чем на 15-20 градусов мехвод полностью теряет возможность к обзору.

Для этого можно использовать камеры.
Ну и мехвод челенжера думаю как-то с этим живёт

Нельзя.

Должны быть перископические средства обзора.

Электронное зрение как основной и единственный вид способов обзора заведомо мертва идея по множеству факторов.

Поворот башни Челленджера никак не закрывает обзор мехводу.

Ок. Щеки башни не вариант. Накладка на влд по типу как у бритов?думаю ее добавить было бы вообще не проблемой. Как и композита навесить на “нлд” Абрамса. В конце-концов немцы и шведы смогли это сделать. Не думаю, что для Абрамса это не реализуемой

Что бы увелись ещё больше массу без существенного прироста бронирования?

Ну для леопардов это дало неплохой прирост к защите.

У леопарда иная конструкция корпуса с характерно выраженным стыком ВЛД и НЛД, чего у Абрамса нет.

Незначительно?! Там мм 300, а то и больше можно было бы композитом набрать. Даже если меньше- уязвимую зону под башней это бы прикрыло по крайней мере все-равно. Всякие автопушки уже ничего бы не смогли сделать. То,что этого до сих пор не сделано, имхо, говорит только о том, что американские военные и инженеры не видят в этом необходимости.

“Стреляй в силуэт” - говорили они. “Туда ваншоты проходят” - говорили они.

Ф-физика. Спасибо, что не на линию огня выпрыгнул.

Привода сьели урон, бывает. Смешнее когда карулесь на совете чернеет и экипаж живет, а абрамс шотается в маску с подрывом бк.

1 лайк

А маврикам кумулятивным стоимость снижать не будут? Платить 300+ ОВ за 4 маврика, которые не наносят вменяемый урон даже по зениткам такое себе.

Не будут. Маврики дамажут, но только если кидать сверху.

Домаг. Begleitpanzer 57 тоже танконул.

1 лайк

Поставьте отметку на репорт по адатсу. Может хоть расскажут почему дым добавили. А то интересно ведь.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/UWYd8D9aX4SJ

3 лайка