Единая тема обсуждения наземной техники США

Лул. @Ralin тут пол года бегал всем доказывал, что разрешение МФД влияет на качество тепловизора. Даже кого-то в этом убедил.

Это было до того как он стал кбр или после?
А также он доказывал, что в игре оно должно быть так или что “ирл теплак апача кал”
Просто как пример, игроки уже давно себе выдумали, что различие в теплаках у ф16с и других носителей лайтинг идет из-за разницы в разрешении монитора. Однако это игроки сами себе выдумали и на деле там просто баг
Вы уверены что это было не до того, как ему рассказали как оно на самом деле работает?

Конструкционно тепловизоры отличаются по поколениям, когда ранних используются просто теплочувствительные элементы, а в более поздних уже могут быть линейные или нелинейные/квадратные матрицы CCD (они уже пошли позже)
Это заявляется производителем

Вот о чем я и говорил ранее
Я так и не понял откуда пошли истоки этого мифа, что оно зависит от разрешения монитора

До. При этом говорил, что это ответ разработчиков, но ссылку так и не удосужился предоставить. С тех пор байка и гуляет.

Ну, думаю вы сами понимаете, что все это нерелевантно

На сайте LM MTADS обозван “Gen 3 TADS/PNVS”, в отчётах США за фискальный 2010ый год он обжывается как gen 2. Тут имеется ввиду поколение тепловизора как такового (ну то есть разрешение, или что-то) или именно второе/третье поколение самого M-TADs, имея ввиду что вот на Ашном в 84ом было второе, в каком то году переход на цифру это второе, а M-TADS уже третье?

Естественно.

1 лайк

На ашном апаче насколько я знаю ирл было именно первое так как второе поколение в 80-х…
Это сильно
Второе поколение добавили только на ан-64е
(Руку на обрезание не дам, но насколько помню именно так)

Немного не по теме вопрос (хотя тут уже сообщений 200 обсуждение не по теме). Что за должность Community bug reporter? По названию не очень понятно, ведь в багрепортную писать может кто угодно…

На Block II+ и Block III. Модернизация пошла с 2003 года, в 2010 упоминание Ah-64E

Второе должен был D получить в первой половине нулевых.

Мы можем принимать оттуда баг репорта и передавать их разработчикам, а также самим оформлять репорты сразу к ним

Почему в игре у всех вертолётов топовый теплак?

В игре TRAM прямиком оттуда 2+
(ого, у ку-5л первое поколение, сколько отыграл, казалось что второк)

Ну или так
Просто сейчас споры про поколение тепловизора релевантны только в плане вопросов ИРЛ ибо с вертолетными тепловизорами сейчас честно говоря какая-то неразбириха
Почти у всех 2+ и это банальная условность

Игровая условность.

Я бы сказал что ради хешей но я больше склоняюсь к тому что они просто туп…слишком гениальны для этого мира и любители традиций

Если честно я бы проверил какое там должно быть
Но если так, то это очень круто
Просто на серийных танках тепловизоры второго поколения - это минимум 90-ые

Это уже не условность, а какой-то бред
По такой логике разрабы могли бы добавить 114L без игнора дымов, списав это на ещё одну условность

Ему апнули разрешение ТПВ вместе со всеми. IRL там шакаловизор тот ещё:

На второй минуте картинка с ТПВ.

Улитка и двойные стандарты. Одни вертолеты с цифровым зумом, другие с оптическим. У одних танков мощность двигателя настроена по коленчатому валу, а у других на выходе трансмиссии (могу ошибаться и это уже привели к единому виду).

3 лайка