Единая тема обсуждения наземной техники США

Не все моменты очевидные. Все в кучу. Если бы кидал он моменты только со столбом огня, то вопросов 0 было.

да нет, поделюсь, ты же всё продолжаешь выеживаться

читай что я про этот скрин писал выше

опять не увидел… меньше за компьютером сиди, зрение не порть

Если не было прямого попаданя по снаряду, а их задели осколки, то какой ты урон ждешь?

Если смореть только на рентген, то да, не особо видишь столб огня. Но че я оправдываюсь то…

Это с почти 100% является багом. Не зря в последнем “починили” написали, что исправили баг с уроном леопардам в лоб. Это может быть этого же уровня проблема.
При чём появилось это после добавления подбоя. До этого я активно играл(умирал) на топтире и не встречал подобного. После этого как-то желание играть на топах уменьшилось, из-за чего и баг со шторкой не встречал

Вот зачем напомнил, я снова захотел поиграть на нём

Похоже что бронебутерброд в башне Абрамса рассекретился.

Да особо ничего нового не узнали и до этого было известно, что там “отражающие листы”

Ну так он тебе разве не показал такие моменты? Ты же начал придумывать нелепые оправдания.

Этому “багу” лет примерно как и осколкам лба леопарда.

М829А3 сам замерил, получились такие числа
Вроде как он состоит из двух частей, стальной наконечник около 100мм для преодоления ДЗ, а остальная часть из урана, по формуле не знаю как это считать, но улитки скорее всего возьмут длину в 775мм

Скорее есть смысл считать только урановый сердечник.

Стальной носик по твёрдости скорее ± как бронесталь и существенного прироста к пробитию не даст.

Ну может быть и так сделают, тогда там пробитие будет на уровне А2, но с игнором ранних Дз типа К-5

Это выглядит более реалистичным, поэтому не знаю, почему от него ждут прорыва.

А3 усилит абрамс только против тэшек

На самом деле, там есть несколько интересных моментов, которые не очень очевидны. По сути, остаётся только понять, какие пакеты были использованы при производстве M1150. Машины-то довольно свежие и не факт, что для рубок использовали пакеты образца M1A1…

Если делать с такой логикой, то пробитие упадёт.

За отражающими листами у М1А1 вроде как должна быть керамика или уран.

В случае с M1150 похоже керамика заменена на элементы NERA для повышение защиты от КС. Что в целом более чем логично.

Покатал тут HSTV-L+М1А1, стало интересно - а откуда у меня ~40-45% побед, при кд в районе 2.5+, активных действиях, и, в целом, вроде бы общая эффективность гораздо выше, чем на условных Ариете или Т-72Б3 (на которых проценты побед, при худших индивидуальных показателях, лучше).

Потом зашел темку почитать, что люди на ютубе пишут. “HSTV-L нужно сравнивать с 2С38”, “М1А1 плохой”.
Ну, в принципе, всё понятно.

2 лайка

У США самые слабые команды т.к. огромное количество консольщиков, как минимум, это факт.
Это прям бросается в глаза.

Не, слабые команды это у СССР на 9.7-10.0 были (раньше, когда ещё Турмс на 9.7 был). А здесь это просто избиение младенцев. Сущий кошмар.
Обидно вдвойне и даже втройне, потому что HSTV-L - наверное, один из самых приятных и интересных лёгких танков, наверное, не просто в Тундре, а за 15 лет моего опыта в танковых сессионках в принципе. Уникальное сочетание перезарядки, более-менее дамажащей и пробивающей болванки и УВН (-17, офигеть!), какая-никакая защищённость (то есть, эту штуку не зря назвали High survivability - живёт она у меня действительно лучше, чем условный Ариете), один из лучших показателей максималки среди гусеничной техники вообще, и всё это ради чего - ничего.
Постоянных поражений.
М1А1 не ощущается как гиперимба, но вполне себе конкурентоспособный ОБТ для 11.0-11.3
IPM1… да, в принципе, тоже, я его даже зря не рассматриваю всерьёз. 105-ка, если нормально стрелять, всё ещё что-то может на этих БРах.

И всё это для того, чтобы раз за разом смотреть на “Миссия проиграна”.
Это вообще абсолютный сюр - на Ариете, который гораздо хуже, я гораздо чаще видел победы, на Челленджерах 2 до их апов тоже. Ещё до апов, когда они были плохонькими.
Ситуацию можно сравнить разве что с экспириенсом на Т-72Б обр. 1989 пару лет назад, когда играть было абсолютно невозможно из-за турмсов-самоубийц, которые просто рвались вперёд и выходили из боя с одним респом. Только там ещё можно было объяснить засильем премов и как-то исправить, а здесь… Я на месте разработчиков не знаю, как это возможно было бы исправить.

Может быть, дать какой-нибудь условный M1 TTB с сознательно заниженным до 10.7-11.0 БРом как приз за простенький марафон. Разве что так.

1 лайк

Согласен со всем.

Ну здесь также - засилие премов плюс засилие консольщиков, плюс из за всего этого сильные игроки уходят на другие нации играть.