Единая тема обсуждения наземной техники США

Уважаемые сэры амероводы, у самого мейн американцы, очень нравится и техника ирл и как играется в игре, недавно посетила мысль, как будто очень хочется ещё раз отыграть амеров, а просто катать оригинальных без выкачивания из стока скучно, типа цели нет. Создавать твинк не буду, считаю глупо, на мейне много всяких акционок и вообще родной акк как жена, грешно левачить)
Собственно вопрос к ветеранам, которые выкачали очень много всего. А кого взять в прокачку чтобы откатать американскую технику? У кого кроме США её больше всего на большем числе БР и рангов? Франков выкачал, япы имеют только лоу БР танки и топ лётку. Глаз упал на Израиль и Китай. Израиль содержит очень много американской техники, и топы интересные (имею Меркаву акционную на амерах, очень нравится машина), но их будто качать душно.
А вот Тайвань от Чаффи до М60 имеет, и лётка от CW-21 до F-16, и попутно можно КНР как экзотику прокачать, тоже люблю такое, французов выкачал, ЮАР тоже кроме топов.
Если Китаю ещё M1A2T дадут, то вообще разрыв будет.
Что думаете, товарищи? Поделитесь личным опытом прокачки Израиля и Китая. Комфорт или нет? Насколько похоже на опыт игры на США?

Не реализовано потому что во первых СУО игры и так намного совершеннее реальной за счет размеров экрана, плавности отрисовки, обратной связи т.п.
В игре и так танки второй мировой имеют СУО лучше чем в реальности современные ОБТ.

Отличается как минимум скоростью и соответственно погрешностью которую такая система может дать и различными ньюансами применения такой технологии.

Например на американских самолетах времен корейской войны были радиоприцелы, умеющие даже вычислять упреждение. И очень часто игроки требуют выдать на основании этого этим самолетам расчет точки упреждения.

Только эффективность этих радиоприцелов в реальной жизни была такой, что в 1956 году два современнейших на тот момент перехватчика F-89D с суперсовременными ракетами с радиовзрывателями и радиолокационными прицелами расстреляв весь боекомплект не смогли сбить потерявший связь с землей самолет-мишень летящий на Лос-Анжелес (зато поразили на земле ферму и сооружения нефтяного завода).
И на Мигах с ранними радиоприцелами пилоты по воспоминаниям отключали их нафиг в реальном бою, потому что работали они только в идеальных условиях по статичной цели.

Я думаю что и на хастле это были просто некие экспериментальные технологии на уровне 1983 года - для демонстрации. Работающие на уровне 1983 года.Раз в серию все это еще долго ни в каком виде не проходило.

1 лайк

ого, оказывается простой баллистический расчет для мурриканских компьютеров 80х был проблемой.Вот это новость.В вот вертолеты примерно тех же годов алмазно поливают по самолетам за 3 км.

Скорее корректно отслеживание целей, а не расчёт.

ОЛС 29 мига например из того же времени всё спокойно в игре считает.

Потому что если на технике есть ОЛС и есть модуль ЛД, то ОЛС будет с упреждением.

На каких-же серийных танках или БМП 80х годов существовали автоматы сопровождения воздушных (и наземных) целей с расчетом точки упреждения? Раз это не было проблемой?

Практически на всех

Вот тут есть вопрос.

Ибо для выдачи точки упреждения прицел с ЛД и башня должны быть рассогласованы и иметь независимые оси поворота.

1 лайк

Это какая-то фантазия.

Ну в игре это так и работает)

Можно примеры?

Можно пруф? Я думаю для техники 1980х их должно быть навалом.

Lvkv? Бредли, БМП-3, ZBD-04? У них ОЛС в отдельном модуле? Да нет, но упреждение есть.

А из ЗРК. Ну немецкому вагону привет. Оцелоту там.

О наличии там ОЛС всё ещё идут споры.

Вот тут да, есть вопрос. Спрошу.

А им то что?
У оцелота полноценная ОЛС (именно станция обнаружения) если она на основе лидара, она должна уметь определять дистанцию до цели.

У ФалРакРад скорее имеет такую возможность из-за недоработки механики ОЛС в целом, которая имеет сектор сопровождения 1 градус.

Пруфы того что суо 80х могли вычислять упреждение?

Спойлер


image

Споры это отлично.

Про все БМП с ОЛС в целом можно спросить.

Если она на основе лидара зачем оцелоту прокачиваемый модуль с лазерным дальномером?
Тут зачем?

Спойлер


Скорее пруф того, что такой фокус в целом возможен по какой либо скоростной цели.

В условно узком диапазоне скоростей это в целом можно сделать.

Про ОЛС где речь?

Приколы игры)))

Пруфы того как работали реальные СУО на реальных танках и БМП 1980х сопровождая воздушные цели, желательно.