Единая тема обсуждения наземной техники США

Ну полный пакет более чем может это обеспечить (блоки, которые используются на ВЛД того же Т-90М).

Бортовой однослойный (который в резинотканевом экране) - нет.

И появилось это ровно после ввода Т-90М. Все эти годы спойно шились в борта под любыми углами, а тут на тебе - дестабилизация.

Про ПТУР что без звука летает уже делали репорты?)

Эта фраза была сказана в разрезе дм53 под 60 градусов, который вы постоянно мне тыкали, считая 200+80+20…

Правда полметра воздуха после пробития ДЗ не учитывали, хотя лом в процессе полета там сильно дестабилизируется.

Ровно по этой же причине 10мм клюв нового лепика дает около 150мм фактической брони

Ну в анализе тоже шьётся в нормаль. Правда в бою ситуация уже иная.

В данном случае верить анализу нельзя.

Осталось это реализовать. Бортовой модуль БВМ в корпусе от Контакт-5 передает привет.

Ничоси.

А за счёт чего там ОБПС успевает получить “дестабилизацию” ?

Там есть конечно отражающие элементы. Но они далеко не 10мм о которых вы говорите.

Ну клюв как бы тоже не в упор к броне

Ничего, что там внутри есть отражающие листы ?

Я так понимаю, при выстреле в нормаль лом дестабилизируется из-за удара пластины по его оперению? Оно так работает, да? Придумали курсовые углы, а оно там просто “300мм защиты от кинетики в круг”

4 лайка

Есть, но не 150мм. Все-таки львиная часть эффекта за счет разнесения

Возьми DM53 и под 60° смоделируй выстрел в борт Т-90М. Так чтобы поддерживающий каток цепляло. У тебя “закончится пробой”.
Возьми XM885 и смоделируй выстрел в нормаль по ДЗ. Тоже “пробой закончится”.

Нано-Реликт. Бага нет. Секретная разработка из подвалов НИИ Стали.

5 лайков

Я говорил про совершенно другой случай

Как раз из-за тех самых отражающих листов, которые стачивают и разрушают ОБПС.

На разнесение, особенно по нормали ОБПС-у в целом пофигу.

Там очень мало листов. Есть фото изнутри клюва канадца

Мало. Правда они достаточно толстые и расположены под существенным углом, из-за чего приведённая толщина значительно большая.

Плюс после пробития основного ключа - стачивается/разрушается часть ОБПС отвечающая за нормализацию сердечника.

Там суммарно 30мм стали максимум

Ну есть же визель на 7.3, вот и улитки решили выдать такой бр, да и на 6.3 это не бущеотишраться из-за большого количества бронированной техники
Вообще лучше этой технике дать бр как у визеля и все

Ой как удобно. У Т-80БВМ такого на момент ввода не было, а после ввода Т-90М появилось. При этом встреча с поддерживающим катком окончательно хоронит ОБПС. Очень интересно как так получается.
Да и у Контакт-5 такое внезапно появилось. Мне нравится как разработчик крутит ТТХ ДЗ. И ударные ядра у него Контакт-1 останавливает.

2 лайка