Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Это 90

А что? Т-72 норм тачанки, задний ход не особо беспокоит, неприятно, но не критично

Там вообще на тоненького:


Взято отсюда https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/d/e/2PACX-1vTyOX-h8GOOis7y2Z1o3TVw-_Sh7x03paaeh-qVO6t72UQZEW981FgBetgmaEo6m8J6Nx3Kb-dLLxgh/pubhtml?pli=1
Как видно, 660 мм за ДЗ. М829А3 будет пробивать в районе 670-690 мм. А4 ещё больше. Так что у БВМ сложится пародоксальная ситуация, когда его будут пробивать в башню, а в корпус -нет. Но корпусом не потанкуешь)

Ничего серийного, лучше Т-80У/АЕ/БВМ в ветке РФ не появится, ибо таких танков просто нет. По различным объектам мало инфы, по Т-14 тоже. Так что “улыбаемся и машем”

Все таки, это ветка ссср и всего постсоветского, поэтому хочу т-72-120 с dm53 в боекомплекте)

Есть Ятаган с тем же боекомплектом а он Т-72 хочет))

https://www.youtube.com/watch?v=CDBe9SlkdOE

Так а какая разница то? Отличий особо нет. У т-72-120 трансмиссия же нормальная? И то и то можно

Есть -32км.ч заднего хода.

Так на т-72-120 та же трансмиссия и те же -32

Не видел такой информации.

В интернетах так и пишут, что трансмиссия от оплота и движок на столько же сил

Спойлер

не знаю что у кого держит, то у народа реликт под прямым углом танкует то карусели, почему меня это обходит хз

Бурлак. Так как бы башня другая

Это т-90. Однако на корпусе БВМ Бурлак будет в разы лучше

Не вижу я тут инфы о 5 задних передачах на т-72-120

Архив сайта ХКБМ

T-72 | MorozovKMDB

Так он и не серийный. В этом то и проблема, хз где инфу по башне искать

По-моему чертежей хватает. В конце концов это не твоя задача, а разработчика. Поверь разберутся.

Еще и по более редким вещам находили

Ага, с баками Т-90М уже “разобрались”, аж слов цензурных нет

4 лайка

Это баг, не более. Конечно то, что не фиксят - проблема. Ну тут как бы дело не в том, что они не знают, как делать, а в том что криво сделали

Тут информации о заднем ходе вообще нет, но пишут про высокоскоростную коробку передач, собственно, это она и есть

В случае с Ятаганом там прямо написали про 5 передач.🤔