Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

как так, питоны 3 же лучше р73 как говорят на форуме, а тут их целых 6

Петарда уходящая на один залп лтц.

Любой объект с лафетной башней. Там УВН не меньше -7.

Исправил, не благодари.

Причем тут ЕФ Тайфун и экспортные Р-27 к несуществующим немецким ЗРПК?

+Я уже джве отдельные темы накатал на старом форуме, по возможному апгрейду всех топ-зениток (у кого с ними туго) и Гепардов в частности.

Первая, про запуск с сторонних ПУ, ПАРЛ ЗУР, с наведением от РЛС зенитки игрока, что позволит Гепарду и ему подобным оставаться востребованным даже на топ-тире.

Вторая про способы реализации АХЕАДов, с умным, но сложным вариантом, костыльным но честным, и совсем уж троглодитским, но вполне жизнеспособным.

1 лайк

Ну объект и родили это немного разные вещи, понятно что в рамках игры это рано или поздно выдадут.

Но карта увнов и заднего хода пока разыгрывается всегда и везде.

Не очень понял о чем ты, вот и гадал.

Мне если честно вообще пофиг на ЗРК, я на них не играю.

У меня есть “ЗРК” за 650 ОВ с Р-73 и Р-27.

Вот когда выдадут, и появятся у советов УВН/ЗХ - тогда и карта разигрываться перестанет.

Ну, ты все ж упомянул проблему немецких зениток, вот я и ответил.

Что же до использования истреба в качестве ПВО…
Я так на амерах делал. Ветка наземки ещё слабовато прокачана, зато есть Страйкер, и Ф-5Е.
В первом же бою, на Карпатах не особо наштурмил - всего два фрага, зато сбил Ми-24, Грача и пару МиГов.

Что же до немецких зениток, как я уже и писал:

1 лайк

Я вообще на немецком топ тире перестал играть, потому что главный интерес для меня в ТРБ это ударная авиация, с которой у немцев все грустно.

Как уже и предлагали - развивай идею модернизации 17М4.
https://aviapanorama.narod.ru/journal/1998_2/2.htm
Там вон и теплак дадут в нормальном поде и до 6 пусков Х-25/29 будет, и КАБы обоих видов.

Откуда ещё 4 Х-29?

Суммарно.
2 Х-29 + 4 Х-25 (или 3, если пилон одной из них будет занимать контейнер)
Но даже так ещё 3 зацепа на хвосте остаются под бомбовые держатели, на которых можно умостить 3 ЛКАБа.

Интересно, но темы создавать бесполезно. Разрабы на 100% уверен в курсе об этом.

Остаётся только ждать.

Про маневренность понятно, а какие ракеты у него отсутствуют?

Воздух-поверхность. Только 4 Каба

Ну почему же так категорично, вполне родили

image.PNG.8c2f74bf1f345692e6928775382764ef

А все остальные рофлили с ввода Т-90С бриташкам

Кхм, а разве КАБы не лучше сейчас в топовых боях? Кайра жеж тоже с 4 КАБами летает и многие говорят что гуд

Если они на торнадо, то нет. Он не имеет возможности увернуться от ЗУРа, а на всем промежутке полета каба особо то и не двигается. Если на платформе гриппена или ф-16, то хороши, ибо можно в маневр

Понялпринял
ЗЫ я бы еще в список Мираж добавил, тоже вроде штурмовик очень хороший с ЛКАБ

Не факт, что в таком положении орудие может стрелять.

Т-72/Т-80 тоже могут опускать орудие до -7-8 (точные значения не помню), правда там орудие упирается в крышу башни и не остаётся места для оката.

Кайра летает с двумя Х29 и двумя ТВ Кабами. Аналога этого вооружения у Немецкого и Итало торнадо нет.

В том виде, в котором 640-й ездил живьём (со старой конструкцией ВЛД и невнятной башней) - он не особо интересен. Интересен макет с прогрессивной ВЛД аля 187, но он так и остался в виде деревянного макета.