Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Которая на таиландском?

А есть еще какие-то?

Не знаю. Хотел сам узнать, может на человеческом есть.

Ааа… Я делал скрины и переводил через фото переводчик😁

Так шанс все равно же не зависит, даже при пробитии шторки бк выгорает

Спойлер

1 лайк

Как же поразительно отличаются т-72б3 в стоке и в топе из танка, который никуда не успевает и особо не танкует превращается в нормальную машину, которая и едет и бортом может танкануть, неплохой танчик вполне себе конкурент другим танкам 11.3, да и на 11.7 нормально

подбой был у т-55, но не был у т-62?

Да, размер т-62 не позволял. Попытки были - не уместилось. Вот так вот. Могу скинуть статью про это

Эм. И што?

Ты капитальный красавчик.

Настолько “сикрет”, что уже долгое время лежало на сайте и нашлось первой строкой по запросу “VT4 руководство по эксплуатации” с переводом на тайский в гугле…)

А сколько должен быть?

Красавчик, но имхо схемы и описания из ТО зря не приложил.

Почему?

Там описано, где установлен подбой, включая те места, которые на фотках можно не увидеть. Впрочем, думаю, что у разрабов все ТО имеются в наличии

Ну, я приложил то, что есть. Если у тебя есть еще схемы (я больше не нашел) то можешь выслать мне, я их придержу на будущее

Так я ж их выкладывал в этой теме, там скрины с ТО на Т-80Б и Т-80УД

А, эти я приложил. Они в части исторических данных. Но там в основном ж словесное описание

Странно, я не увидел. Ну да фиг с ним, я перешел по ссылке в репорте Tankograd: T-80
раздел по перезарядке. И что же там видно? А вот что:
“Одной из отличительных особенностей автомата заряжания МЗ является его боекомплект - он вмещает замечательные 28 патронов, больше, чем 22 патрона на Т-72, ​​больше, чем 22 патрона на готовых стойках в суете М1. Abrams (105 мм), что намного больше, чем 17 или 16 патронов в M1A1 Abrams (120 мм), и почти вдвое больше, чем 15 снарядов на Leopard 2. Средняя скорость заряжания автомата заряжания MZ легко сравнима со средней скоростью заряжания человека. заряжающих, а в идеальных условиях даже опережает автомат заряжания АЗ Т-72 примерно на секунду. Согласно техническому руководству Т-80, боевая скорострельность составляет 7-8 выстрелов в минуту. Это подтверждается руководствами Т-64А и Т-64Б/Б1, в которых указана боевая скорострельность 8 выстрелов в минуту из одного и того же автомата заряжания и одной и той же системы управления огнем. Однако сам автомат заряжания способен загрузить снаряд и вернуть орудие для наведения на цель по выбору наводчика всего за 6 секунд, если наводчик решит не менять тип боеприпасов, поэтому максимальная техническая скорострельность фактически составляет 10 выстрелов на выстрел. минута. Переведенная циклограмма этапов цикла загрузки представлена ​​ниже:
https://4.bp.blogspot.com/-EzNEXvH7CIM/WpTz5_cRmdI/AAAAAAAALCA/Tx5QsLyJqpM8sHscSmbIaNCHSUnECvJRwCLcBGAs/s1600/mz%2Bcyclogram.png
Эта циклограмма взята из документа « Автоматические системы заряжания вооружения бронетанковой техники », опубликованного Министерством обороны России в 2011 году.”

То есть ровно то, что я репортил по перезарядке, но КБР отклонил репорт. А именно 6 секунд перезарядки у серии Т-80

3 лайка

Они скрыты от других. Только я и кбр видят