Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Ну просто в ссср не рекламили оружие, так что писать предельные недостижимые параметры не надо было.

А вот щас нужны видео с стеднов, где лучший джо закидывает 3 болвагки быстро

1 лайк

Такая перезарядка у Т-80 чисто из соображений баланса, имхо. А то не дай бог Тэшки начнут стрелять быстрее западных танков, непорядок. А по сути достаточно внести небольшие изменения:

  1. Ввести перезарядку одним типом снаряда 6 секунд (исключая ПТУР);
  2. При выстреле ПТУР-ом добавляется 1.5 секунды;
  3. При смене типа боеприпаса учитывать условную прокрутку карусели и врубить перезарядку 10 с небольшим секунд и далее, при стрельбе новым типом снаряда, перезарядка снова должна становиться 6 секунд.
    Всё!
4 лайка

Почему кстати боеприпасы не закладывать по очереди а не группами? Тогда бы смена была быстрой

Ну у т-80б почему-то другая. У т-72 тоже все еще 7.1

Карусель должна будут крутится на больший угол при стрельбе одним типом боеприпаса, что не есть хорошо. Раскладывать разные боеприпасы по очереди имеет смысл лишь в том случае, если ты будешь стрелять последовательно разложенными типами боеприпаса, что крайне маловероятно, ты же не можешь заглянуть в будущее)

У всех Т-80 должна быть 6 секунд минимальная перезарядка.

С Т-72 вроде всё норм. 7.1 секунды - это минимальная скорость перезарядки при прокрутке карусели на 1 шаг.

Есть видео из башни Челленджера 2, где лучший гарри перезаряжает первые 3 выстрела за 12 секунд (на самом деле не лучший, просто норматив такой).

Да Челику маску просили залатать с момента ввода, инфы гора, фото, а решили в угоду баланса сделать только сейчас. Так что можно хоть видео со стрельб на максимальную скорострельность взвода Челленджеров выложить - результата не будет.

А шо, ему маску наконец-то залатали?

будут делать новую модельку челленгеров. Может быть броня маски(и других элементов) изменится. В лучшую или худшую сторону - увидим.

Вроде анонс был, а как буде в реале… Как бы не было хуже…

После долгого перерыва (игры на советах) решил тут выкатить БВМку свою и че то я в недоумении. Как советы сейчас играют, после патча я имею ввиду? У меня реально ощущения, что я с хлопушкой езжу.
В целом всегда было не всё гладко, но кд 3+ сделал. Но сейчас просто клоунада какая-то.
Одновременно покатал Типа 10 и Волосатого лёпика, проблем не испытал и в общем навыки никуда не делись. Но на советах просто адище.

Сейчас есть стадо леопуков7 (ну и шведопарды) и абасрамсов с одной стороны и кого они нагибают - с другой стороны. Пока советам не дадут Армату, смысла на них играть нет, неоднократно видел как БВМ увидев Лео2А7V просто уезжают или не стреляют по нему. 90М был бы неплохим танком… года 3 назад, сейчас просто посредственность.

6 лайков

Нужно найти отчет Рикарда Линдстрема о шведских испытаниях закупленных бывших восточногерманских Т-72М1

на англе
Rickard Lindström reports that Swedish trials of purchased ex-East German T-72M1s

Там инфа по эффективности подбоя

Я вот тоже решил забросить их. Ладно бы урон был хотя бы в уязвимые области, дык нет же.
В лоб лео2а5/6 - наводчик и водила → ваншот в ответ
В борт лёпику - наводчик заряжающий → ваншот в ответ, про А7 не говорю, там дай бог урон вообще пройдет хоть по кому нибудь.
Про Т-90М забавно, читал, что все в курсе проблемы топливных баков, но за сегодня я 4 раза (именно столько я пикал 90М) все 4 раза я умер с ваншота по бакам, кайф.

Разрабы в курсе и приняли репорт, но еще не чинили этот баг

По бортам он действительно толстый 50 мм, прилично получается, не кевлар, но улавливать должно осколки

Спойлер

image

А еще говорят, что у тешек баки не полные и поэтому взрываются, но пишут как раз наоборот

Спойлер

image

я читал все это да. Про баки буду писать отдельно.

А по этим испытаниям только такое нашел(

Спойлер

T-72:an visade sig också ha ett genomtänkt skydd mot ABC-stridsmedel. Mycket av elektroniken var reläbaserad och således inte känslig för strålning. Bedömningen var att den var väl skyddad mot EMP och andra elektromagnetiska störningar (skärmade kablar. Stridsvagnen var även försedd med en inre liner, 20-50 mm tjock som skydd mot gammastrålning. Linern visade sig också ha bra skydd mot sekundärsplitter från RSV-stridsdelar med mindre kaliber; den minskade antalet splitter och reducerade toppvinkeln i den utkastade splitterkonen. Stridsvagnens låga tyngpunkt torde ha gjort den svår att välta vid en stötvåg. En finess var den fjäderbelastade ventiltallriken i luftintag som skyddade filtret mot stötvågsskador.

а можно в лс ссылку на док, все равно указано что давало хороший эффект

Разрабы знали об этой особенности Т-90М ещё на стадии сбора информации, но видимо решили вывести вопрос живучести вобщем-то всех Т-шек в плоскость баланса… Жаль про Леопарды такого не скажешь, любой “пук” с претензией на достоверность немедленно оказывается в игре.

2 лайка