Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Они есть у всех танков, а не только у Т90М. Вон, Ариета - это одна большая уязвимая зона))) Поэтому жалобы на уязвимые зоны вообще не аргумент и мной никак не рассматривается.

Ты сказал неуязвим, но его зоны никак не отличаются от любого советского танка. Т-72б3, т-90а, т-80у - абсолютно же зоны

Ну да. Ни один ОБПС в игре не способен пробить Т90М в лоб, если только не попадет в небольшую зону декольте. Ну или в каток…

во-первых все перечисленные тобой танки обвешаны на ВЛД Контакт-5, а не Реликтом как Т90М. А контакт 5 имеет в 2 раза ниже защиты чем Реликт. Так что сравнение ну вообще некорректное.

На момент выхода т-80у, т-72б3, бвм их что-то пробить могло?

Даже сейчас дм53 сомнительно пробивает влд т-72б3 к примеру

Какая разница, если даже с к-5 они толком не пробиваются?

1 лайк

БВМ лишний в этом списке.

Да, но пробивает, в отличии от Т90М и БВМ

Ну вот я об этом и говорю - у Советов начиная с 10.7 броня которая лучше чем у НАТО танков на 11.7.

@TrickZZter это баг в игре или ошибка таблицы, почему Реликт на разных танках дает разную прибавку, 260мм на БВМ и 270мм на 90М?
2024-01-29_18-29-56

Это разве официальная таблица?

Да

Да, официальная

А, ну и отлично! Броня будет “балансной” величиной, как я понимаю? Поэтому все разговоры об “реалистичности” можно считать неактуальными.
Что, это и к лучшему.

Будем просто играть в танчики, без национального срача про РУ/Советы VS НАТО.

П.С, тогда и Лепардам 2а5/6/7 надо будет увеличить броню бортов до 80мммм для баланса. Ато они совсем в бортах картонные.

Нет, не будет балансной величиной.

Новости уже 3й год как бы.

Думаю из-за того что ДЗ под разным углом расположена. Попробую выяснить у разработчика почему есть разница в 1 градус.

2 лайка

А жаль. Лучше бы сделали какую нибудь усредненную формулу бронирования (как с пробитием снарядов) и все срачи бы прекратились.

Как вы это себе представляете ?

Снаряд либо вольфрамовый, либо урановый, других нет.

А разновидностей брони и её комбинации - море.

Как человек, масимально объективный, непредвзятый, справедливый и достойный, вынужден признать свою ошибку…
Я говорил что УВН не сильно важны в РБ. Признаю был не прав.

Но, это касается только танков у которых УВН до -4 градусов. Например Т-44-100 у которого УВНы всего - 3 градуса.
Более современные танки, типа Т80 и Т72 это не касается. У них УВНы -5, -6 градусов, так что все нормально

Как написал выше - сделать какую нибудь усредненное формулу и всё.

Нельзя сделать усреднённую формулу для брони точный состав и структура которой неизвестен. В большинстве случаев есть только цифры стойкости всего “слоёного пирога”, под эти значения и подбирается стойкость.

То есть нет особого смысла репортить отдельные компоненты “пирога”. Допустим, толщина верхней плиты будет сокращена вдвое, разработчики просто подгонят значения остальных слоёв под известную стойкость и ничего в итоге не изменится.

С геймплейной точки зрения есть смысл репортить только стойкость всего пирога.

2 лайка

-6 еще норм. -5 боль и страдание. Надо корпусом почти всегда вываливаться

Играю на Т80УК с -5 увн. Все отлично. Ни на одной карте проблем нет.
А вот -3 да, бывают сложности. ТУт признаю.

Если есть танки, попробуй на ZTZ88B и ZTZ88A поиграть. Непередаваемые ощущения с -4 УВН.
Т-90М после Т-80 с его -6 вообще кажется чем то нереальным. Можно даже от башни постоять.