Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Как раз самая детализированная, ибо это не баг, а фича

1 лайк

Коламбус,лучшим примером будет Citroen DS 1963 года,он как раз таки спосообен ездить на трёх колёсах. Французские инженеры сделали гениально в свое время.

Да хоть на 10 колесах. Суть не в этом.

Колумбус утверждает что Вертолетам КА не нужен хвост и говорит, что типо автомобиль тоже может ездить на 3 колесах .Да, может, на скольки угодно, если это ПРЕДУСМОТРЕНО конструкцией.
4х колесный авто не поедет на 3 колесах.

Также и вертолеты КА не могут летать без хвоста в реальности, как легко летают в игре

1 лайк

Я это не доказываю. Не выдумывайте.
Зачем он НУЖЕН я указал выше.

Да, машина может ехать на 3х колёсах, она это будет делать плохо, но поедет.

Такая большая разница…

Как упомянул @Mister_Zloo Citroen DS 1963

Вырезка с вики

Citroën DS был большим по европейским меркам автомобилем и очень понравился государственным служащим, чёрные правительственные автомобили заполонили Париж. Одно время он был официальным автомобилем Франции, на нём ездил президент. Благодаря своей уникальной подвеске, этот автомобиль спас жизнь Шарлю де Голлю во время покушения на него в августе 1962 года. Во время обстрела было пробито одно из задних колёс автомобиля, но водитель не растерялся, поднял кузов автомобиля на максимальную высоту и на трёх колёсах ушёл от обстрела

А почему?

Где я говорю, что им не нужен хвост?!
Это говорил другой пользователь.

Как минимум - игровая условность в рамках баланса.

И это актуально для всех вертолётов после сбития.

Как раз соосная схема по определению не требует хвост (хоть он и дает лучшую стабилизацию)

Соосник может летать без хвоста (пусть и с трудностями в управлении, которые и в игре есть), а классическая схема ну никак

Безусловно полет без хвоста не штатный и затруднительный, но возможен

2 лайка

Очередную глупость вы указали.
Ок ладно, зачем тогда на хвосте у вертолетов КА имеются курсовые стабилизаторы, руль направления? Может быть для управления вертолетом?)))

Также как и вертолеты КА. Да, он сможет как то висеть в воздухе, но ни о каком управляемом полете речи не может быть. Вы же пытаетесь доказать обратное, заявляя что для управляемого полета вертолетам КА не нужен хвост)))

Да ладно? На вашем аккаунте два пользователя сидит? )))))))))) НУ вы там со вторым поговорите, ато он в ваше отсутсвие глупости всякие пишет…О том что Камовым ничего не мешает летать без хвоста

Для повышения курсовой устойчивости и манёвренности.

Управление вертолётом возможно и при помощи изменения скорости вращения винтов и автомата перекоса.

Может лететь. Да, это будет сложно. Но он продолжит полёт, в отличии от любого другого вертолёта традиционной конструкции.

“МОЖЕТ летать” и “хвост не нужен” - как бы данные фразы имеют совершенно разный смысл.

3 лайка

Ну наконец-то, мы дошли до этого.
Так почему в игре тогда КАмовым полный отрыв хвоста не мешает управлять вертолетом и отлично наводиться и стрелять по танкам?
Упрощенная ФМ?

Верно. О чем я и говорил. Но вы начали изворачиваться и приводить глупые примеры с авто, выложив вообще трайк с мотоциклетной маятниковой подвеской. К чему вообще эти качели и смысловой абсурд - непонятно. Облапошились, не прокатило - ну так имейте достоинство признать свою ошибку, а не крутить как уж на сковордке. Модератор же всетки.

Т.е… именно то о чем я и говорил изначально.

Я об этом сказал ещё в первых комментариях…

Ладно. Но если вам будет от этого легче, можете считать, что Камовы могут летать без хвоста/лопастей/двигателя/топлива…(нужное подчеркнуть)).

Ну мы, знаем и понимаем, что в реальности КАмовы не могут летать и нормально управляться без хвоста, как они это делают в игре.

П.С. я пошел в тему Т90М ;)

Никто это и не отрицал.

ИРЛ как бы и самолёты без крыльев управляются так себе, но в игр есть инструктор.

И вполне возможно, что управление Камова такое “простое” именно из-за него.

Зайдите в СБ и полетайте там без хвоста.

Ну как бы ты не прав, в реале Ка52 спокойно летает без хвоста, а в игре, это считается за сбитие

1 лайк

Так а я о чем, улучшат дм, добавят бронирование двигательного отсека + переборки корпуса. Ка52 с беглого огня 7.62 не сбить ирл, даже 12.7 не факт, что собьют, если только не прям в упор лупить по движкам

Там не оторван хвост полностью как в игре. Отсутствует только вертикальный стабилизатор. Так что видео не катит.
В игре хвост отрывается под самые сопла двигателей. И вертолет нормально продолжает летать.

Как бы в игре визуальные повреждения далеко не всегда соответствуют фактическим.

Как так ?! Оно же нужно для управления вертолёта.

Такой визуал, не более.
На некоторых вертолётах можно было оторвать хвостовую балку, без поломки хвостового винта и что дальше ?

2 лайка