Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Управляющие плоскости на хвосте Камовых, нужны для стабилизации и комфорта полета на скоростых свыше 250-300км, при скорости в 100-200км, отсутствие хвоста, практически ни как не влияет на летные характеристики

1 лайк

Слава богу есть Ка-8 (ну и другие ранние проекты), у которого хвост есть, но управления хвостом нету

1 лайк

Наткнулся на видео с обкаткой Т-80БВМ:

Бросается в глаза абсолютная гладкая ВЛД, без характерных стыков ДЗ. У кого-нибудь есть идеи, чтобы это могло значить?

Похоже противоосколочный экран стали сверху натягивать. На весовой макет ДЗ откровенно непохоже.

В противоосколочном экране перед броней нет никакого смысла, ибо осколки генерируются после взаимодействия снаряда с бронёй. В весовом макете ДЗ я тоже особого смысла не вижу. Пока склоняюсь к мысли о стальной плите перед ДЗ, но тоже вопрос - а зачем? Лично я не видел фоток уничтоженных БВМ-ов через ВЛД, то есть её защита и так хорошая.

Ну так это вертолеты которые и умели что только висеть на месте да небольшие маневры делать… Я также напомню всяким гениям что центр массы у них находится в другом месте нежели у всяких ка52

1 лайк

Можно взять более совершенную версию Ка-10

1 лайк

А я что сказал? Никто не отрицает возможность маневрировать на вертолете с соосной схемой винта. Дело конкретно в том что у Ка-52 центр массы один. При отрыве хвоста он должен делать легкие маневры чтобы в землю не улететь а не выполнять фигуры высшего пилотажа которые даже целый вертолет не может сделать.

Ну вот и хорошо. Будет что добавить Советам на 12.0 )

Учитывая конкурентов в лице:

Спойлер

image


И все без вооружения, то это будет довольно весело

4 лайка

Не то же самое, но тут уже вопрос почему хвост у него ломается вроде как всегда в одном месте

Особенность конструкции соосных несущих винтов, характерной вертолётам Камова.

Исходя из испытаний могут летать без хвоста без особых проблем до примерно 200 км/ч, потом нужно особое мастерство пилота, иначе можно потерять вертолёт, в игре вроде бы то же самое.

А почему бы нет! Для ТОП тира в самый раз.

Верно. У Ка-52 центр масс смещён к хвосту, как раз с запасом на его отрыв, что бы вертолёт не переворачивало при потере хвоста.

Выдать пилотам револьверы и устроить вертолëтную ПМВ, с экшеном от 1-го лица).

Каписи танкуют из-за того что в этой прекрасной игре единственное последствие закончившихся хп в корпусе- это отрыв хвоста.А кроме корпуса в дамаг модели практически ничего и нет.

1 лайк

А, ну понятно. Короче на 100% подтвердилось то чем я тут говорил. У КАписятых оооочень упрощенная ФМ.
Поэтому они могут летать без половины корпуса и танковать по 10 зенитных ракет…

1 лайк

Они малоуязьвимы.Чтобы сбить капись с зрк нужно вести ракету над винтами дабы выбить двигатели, и надеятся что он не сможет до тебя допланировать.Работяга на флараке об этом явно не знал.

ИРЛ Ка-52 падает от нескольких попаданий а в тундре живет как бешеный. Ладно если одну ракету удачно танканул но не так же… Хотя всякие свидетели “сикрит документс” верят в супер броню и живучесть Кашек. Хотя у нас есть ИРЛ данные которые противоречат их “мечтам”.

От нескольких попаданий чего?

И что считать “попаданием” ?