Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Значит сократилось. Ибо на фоне остальных средств поражения ПТРК лазерным наведением имеют крайне малый процент.

Как раз именно с БК первой очереди танки и катаются, ибо другая недоступна в бою.

Это очередной пример, что будет если неопытному командованию дать танки, которые по старинке вкопали их в землю.

А чего удивляться? Фпв дешевле птура да и оператор в большей безопасности

Хотя у украинской стугны есть выносной пульт чтоб у установки не сидеть

Я не говорю, что зх не нужен, но он бы скорее всего усложнил и удорожил производство т-72 и т-90, а их надо много и сейчас, поэтому лучше 3 танка без зх, чем 1 с зх, как по мне.

Корнеты, вихри, атаки которых куча и которые ой как мешают тем же леопардам. Краснополь тот же.

Рэб не глушит любой фпв, а глушит определённые частоты, которые надо угадать, чёт не видно рэбов на каждом танке и они всё так же отлетают.

Где делают? А есть те, которые работают в зоне для прорыва и в зоне активных бд.

У Корнета такое тоже есть.

Как-то не встречал
Разве что видел самопальный от народных умельцев

Покажи мне тогда хотя бы с 10 случаев, где леопардов засейвил зх.

Ну типа смысл? Выполнил задачу добил бк первой очереди из бк в корпусе

Ну как показала практика мало кто вообще умеет пользоваться танками в нынешних реалиях

Много примеров с отработавшей дз и засейвившей танк есть, я и бвмы и т-72б3 и прорывы видел, даже видос от лица экипажа по которому птрк прилетело.

Сейчас можно развернутся перед окопом и подставить сладкую попку.
Можно вообще ЗХ убрать из-за ненадобности.😁

1 лайк

Если вся техническая и материальная база для этого имеется, то никак бы не удорожил производство.

Из всего перечисленного ни одного ПТРК с ЛГСН.

Корнет/Вихрь/Атака-1 - это ЛЛКУ, СПЛО против такого не поможет.

Краснополь малоэффективен по подвижным целям.

Смотря какая РЭБ. Мощные танковые РЭБ глушат широкий диапазон.

Правильно, все самые ходовые частоты работы, их не так уж и много.

Нечего там гадать, любой RF анализатор покажет вам частоты работы БПЛА, я уже молчу о развитой РЭР.

КАЗ-ов тоже массово не видно. Для массовости нужно время.

Сейчас уже никто не делает прорывы с углублением в десятки километров. Так что отстрелять 5-10-15 выстрелов проблем не составит даже заряжающему. А темп стрельбы при этом не так важен.

Не, спасибо, нарушать правила сообщества я не намерен.

Если не стоит задача к глубоким прорывам, то и смысла в полной укладке нет.
Всегда можно откатиться и пополнить БК.

Это отчасти верно. Но тут скорее новая доктрина в целом нужна, ибо дроны сильно вставили палки в колёса танкистам.

Да, с копперхедом попутал, но про их применение кроме ирака не слышал. А экскалибур только для флота имеет лазерную ГСН. Ещё есть S, но в 2013 только его представили. Надо закупки посмотреть, мб есть.

Кто знает как все получится

Их количество не сократилось, их просто стали реже применять из-за того что ПТРК в целом подвергает угрозе пехоту, которой надо стоять за станком и вести птур. Зачем, когда можно пару фпвшек туда отправить и все сделают так же.

Большая часть ПТРК - тандем, на ДЗ им всё равно)

ПТРК или РПГ ?
А если ПТРК, то какой и куда?

У советских ОБТ бортовая ДЗ двухслойна, плюс сам реликт заявлен как противотандем.

На тех же т-90м, иногда, возят бк за башней, не знаю только зачем

Где они? Покажи ка, хочу посмотреть.

Дроны перепрошивают и эти ходовые частоты меняются каждый месяц, если не раньше.

Где они?

Да есть один танк, ток каз не особо их сейвил ибо куча но с его использованием.

Меркавы сейвит отлично

Подставить попку не проблема если там ДЗ есть, тут скорее проблема в том, что это надо изворачиваться и подставлять борт.

Скорее всего птрк, какой хз, мне не давали инфу, в верх башни.