Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Ну он новее, и там вопрос мощности решается проще - если мало мощности добавим цилиндр. Был 5тд стал 6тд. И общие габариты куда меньше, меняется блоком ну красота. Ещё бы масло не жрал

Как в старые добрые купить у китайцев VT-4 и заняться реверс инжинирингом

Ну там помимо масла вроде как еще некоторые вопросы к ресурсу имеются

В смысле что его до сих пор нет, ни полной заводской эксплуатации ни войсковой, хотя второй десяток лет уже пошёл танку

Да могли уже давно попросить помочь с задним ходом
Наши же им дали лицензию на копирку самолетов

Так на нём же этот самый 6тд?

Так у них простой путь был. Увеличение размера МТО под более мощный двигатель и трансмиссию.

Угу, 6ТД-3 правда вроде

Да в следствии перегрева крайнего цилиндров и жора масла. А ну ещё и требования по качеству масла, просит не мотюль конечно, но и отработку как в в-46 лить нельзя

Вряд ли у нас с этим проблемы будут. Скорее сложности с переделкой компановки танка.

Довольно таки смешно такое видеть.
Особенно когда на английском форуме ноют о том что Т-80У слишком быстро разгоняется, но при этом забывают, что это применимо ко всем танкам в игре.

Другой МЗ.
Я вглядывался в это.
Нашёл ГРАУ индексы МЗ Т-64/-80.
Так вот у Т-80Б/БВ применяются модели 6ЭЦ40.
У Т-80У и возможно у Т-80БВМ применяются 6ЭЦ43 и их версии.
Как я понял по разнице это возможность 6ЭЦ43 жвигаться быстрее и в любую сторону.
Возможно у Т-80БВМ просто модернизированный 6ЭЦ40 с новым приводом.

Самое интересное что ГРАУ индексы АЗ для Т-72/Т-90 я не нашёл, только ГРАУ индексы всей системы АЗ, но мне нужен только ГРАУ индекс АЗ.
Даже человек более умнее меня в советской технике не смог мне в этом деле помочь, как и помощники на русском форуме.

Будет хуже из-за пушек, радара, отсутствия ТПВ.

Есть такое, даже на Тигр такое ставили, еали не ошибаюсь.

Выдумка, хотя нет, у немецкой арт системы Pzh-2000 не раз они ломались))))

Единственное где клины АЗ были у советских массовых машин - так жто ранние Т-64, которых даже нету в игре

Это прикол бпсов(особенно 20 фунтовых) что они когда задевают 2 брони за раз ( и не важно сталь это или дерево/траки) или под большими углами 1 броню то они не пробивают ничего

В топе. В топе я и на ИС-2 танковал, и даже на Т-34 (40), ну СУ-122 понятно, правда на 2.7 она перестала в топ попадать(
А на дне советские тяжи полное г

Им 4 в топе пробивается только одноклассниками по бру у которых есть кумули на 400 пробоя минимум. Абсолютно все бпсы и просто бронебойные она танкует не замечая( ну разве что в люк мехвода может подвести) а вот внизу списка против ломов это жесть. Без стаба и норм снарядов (хотя они гарантировано не пробивают в лоб 6-ых магахов советов и китайцев в лоб) очень тяжко

Если бы они клинили то на советских танках они бы не устанавливались. Да и к тому же сомневаюсь что за 60 лет эксплуатации советские инженеры не додумались доработать аз так чтобы он не ломался с ничего. Заряжающий и то чаще руки ломает чем аз клинит. Откуда вообще ты взял этот бред про периодическую поломку аз?

В корне не верно, тут правильней китайский PGZ04A.