Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

ИРЛ у голубых возможно одновременно одним человеком орудие наводить и заряжать?

3 лайка

Ты на Сушке полетал хоть, перед тем как такое сказать?

Тут почти все обгоняют и/или перекручивают Сухаря.

Единственная радость - ракет наконец-то дали по человечески, а не 6 (и то - в большинстве случаев из них применимы только 2), да и то - радар зашакален просто максимально.

2 лайка

Не может быть просчитан? Сложно просчитать, что без мехвода танк не поедет, без наводчика и командира он не будет наводить орудие и вести огонь, а без заряжающего он не будет заряжать орудие? Это сложные просчеты?

“Спрятать НЛД” можно только за рельефом, а Т-шки - это не про игру “от рельефа”.

Пока будешь искать позицию, где и НЛД скрыто, и выстрелить можно не только “куда-то в небо” - тебя уже трижды срисует и выбьет ваншотом турботазик, способный стволом коснуться собственной ВЛД, а потому стреляющий откуда хочет, а не откуда выйдет.

Вообще-то для такого и придумали окапывание, но у нас в игре, окопы прошибаются ломами без СМС и регистрации.

Да даже если найдешь позицию - один фиг останется открытым декольте (что сразу -1/2 ч.э. и/или выбитые двигло/БК/задний бак), да и по казне огрести проще простого - это тебе не Лео/Абрамсы, с баганными масками, жрущими ломы габаритом, или рикошетящие ломы стволом, если не попасть точно в жерло/сбоку.

Чтобы ещё больше скулежа началось про “сплошные объекты/прототипы”?

Сравнил тухес с пальцем…
Т.е. литак с танком…

Вместе с 305 и введут.
Вот и будет - всем и сразу, и никто не уйдет обиженным.

Поэтому берём Об.477?

Метр с гаком только брони, ДЗ, КАЗ, капсула, безопасный АЗ, 152мм доминатор (и опционально - 30мм в качестве “засапожного ножа”).

Будет как нынешние СТРВы и 2А7 - фиг найдешь за пригорком, если найдешь, то фиг пробьешь, а если и пробьешь то фиг задамажишь, чтобы не выгрести в ответ.

3 лайка

Можно полистать и найти подобные высказывания.

Я был бы не против такого агрегата в сетап. Проблема в том что не я решаю что добавлять и как технику изменять)) Но предложение по добавлению «черного орла» в контру того, что Армату вводить рано - смешно, учитывая что 640 подойдет возможно в качестве према на 11.3, но не более того. А они его равняют с Леопардами.

Т.ё. быстрый ремонт всем, а рисовать УВН только Советам ?

Наличие места командира/наводчика с противоположной стороны от казённой части.

Как бы да. Деривация вам в помощь.

Почему мой Т-80У 1987 года воюет с Ариеткой 2023 года?!!?!?? 😡😡😡😡😡😡

3 лайка

Вообще не одно и то же.

и

Откуда знания, что начали их для начала делать, и что данные номерные места уже не заняты снарядами другого калибра?
Также характеристики.
Если это конечно не пустота ради аргумента.

Не совсем понятно при чем тут Деривация, если про топ-ОБТ говорили? Ну даже так, если по вашему это необходимость… Но тогда встречный вопрос. По вашему это нормально, когда в рамках соревновательной игры есть НАТО техника использующая для себя условности игры, а есть техника других школ которая настраивается исключительно по документам? Лично когда я на турнирах вижу сетапы из Леопардов, СТРв и Абрамсов - мне вот становится понятно что с топтиром вообще все супер печально.

3 лайка

Механики перезарядки будет особенная только для топов?

У остальных машин постановки на угол заряжание орудия уже не требуется?

Вас не смущает, что в рамках “соревновательной игры” у техники в целом разные ТТХ ?

Меня как раз таки смущает, потому что перевес по ТТХ виден невооружённым глазом.

1 лайк

А логика какая? В соревновательных играх есть баланс, которого по нациям здесь нет и в помине. На “равных” условиях по вашему на 11.7 встречаются Т-90М, Меркава 4, Топ Ариета и Леопард 2А7V? Это кстати учитывая что первые три скорее всего будут в одной команде состоять. Существуют и другие нации у которых наблюдаются проблемы, эти я привел в качестве примера. У всех танков одинаковый БР но по всем ТТХ впереди именно Леопард. Средняя скорость, УВН, снаряд, броня…

2 лайка

Расскажите это Панцирю, Камову и носителям Р-27ЭР.

А как СПО F-14 может определять Панцирь, если F-14 снят с вооружения в 2006г, а Панцирь принят в 2012?

1 лайк

Я про ОБТ сейчас говорю. Вы же уходите от ответа переводя стрелки на зенитки и тем более вертолеты. На вертолет во первых поди еще накрабь против Леопардов. Панцирь, как зенитка, обьективно хорош, но по вашему это существенно влияет на разницу в ТТХ и количестве ОБТ в ТРБ? По мне так это странно.

5 лайков

Да мне все равно. Пусть хоть битву за Арахис делают в рб. Мне она нравилась, я только за. Никаких исторических ограничений и бесконечный потенциал.

Ты просто учитывай, что такой подход будет для всех. У НАТО такие же баффы будут, просто в другой категории.