Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Так т-72А/62/55/54 не списаны а эти списаны? Откуда вообще такая информация? Хотя даже ушки на металл пилили

Ну всё же интересны источники данной инфы

image

3 лайка

ГТД 1250
Новость сегодняшняя
https://kaluga-news.net/society/2024/04/20/167927.html

Да, я встречал эту новость, правда из других источников. Причём тут выкладываются фотки из видео, на котором Шойгу посещал “Омсктрансмаш”. И на этом совещании прямым текстом говорилось, что “Калужский двигатель” запустил производство ГТД повышенной мощности, т. е. 1500 лошадей. А в новости говорится про 1250. Короче, пока сплошная путаница. Одно радует, что хотя бы производство ГТД возобновлено.

Так может для них там 1250лс это и есть повышенная мощность, т.к. она выше гтд-1000?) В общем, про то, что начали делать гтд-1500 или ставить их на БВМ инфы вообще не нашёл.

Информация про использование ГТД-1500 скорее всего просто новостной миф для сияющего заголовка.

Короче, кажись я разобрался. На БВМ-ы ставят ГТД-1250, которые начали снова производить. ГТД-1500 на БВМ поставить невозможно из-за БКП. Цитата:
" Планируется, что в 2025 году на предприятии уже начнется производство танковых газотурбинных силовых установок повышенной мощности"…" - просто ДЕ-ЖА-ВЮ! Я себя спрашиваю, а, что я видел своими глазами в 1993-1994 гг?Мне вспоминается, что видел Изд. 39Г. Это изделие помимо 1500 л.с. (1800 пик) имло еще ГОП (Гидрообъемный механизм поворота). И еще огромный вопрос! А, с какими БКП будет сопряжена турбина в 1500 л.с.? Современные (от. начала 90-х) БКП не прожуют 1500 л.с. Тут не только ресурс, при такой мощности начнут трещать зубья планетарных рядов. Для 1250 л.с. их вылизали, как можно и нельзя. Эвольвенты зашлифованы до зеркального блеска, во впадинах зубьев образованы протуберанцы особой формы, их так же шлифуют и наклепывают шариками. В 1993г. я разработал новую геометрию зацепления для прохождения 1500 л.с. Подробные прочностные ращеты показали, что БКП пропустит до 1800 л.с в пике. К 1995г. практически на 80% были изготовлены детали, но предел моей прочности был уже исчерпан и пришлось покинут АО “Спецмаш” в котором проработал почти семь лет в отд. экспериментальных трансмиссий (отд.11) "
Так что на данный момент имеем:

  1. ГТД-1500 скорее всего не производятся, т. к. их ставить некуда,
  2. ГТД-1500 будет производиться только при начале производства уже нового Т-80, который, помимо прочего, будет иметь и новую трансмиссию.

Ну ждем новый Т-80 тогда.

1 лайк




Немного кадров с учений.

Ага, прям чисто российское танкостроение как есть.

С каких?

“Совместное двухстороннее учение вооруженных сил Российской Федерации и Республики Таджикистан на горно-пустынном полигоне Харб-Майдон в Хатлонской области Таджикистана”
15-18 апреля.

Используют 72Б3 16 года… И Ми-24… Мда…

“Основу российского воинского контингента составляли подразделения 201-й российской военной базы Центрального военного округа.”
А всякие новинки скорее всего идут на фронт.

Рано или поздно придётся их обновлять, чтобы потом не остались с этими 72Б3 16 года.

С чего решил что это б3 именно 16 года? Потому что у игре написано так?

У меня вопрос не праздный, почему Т-90А кусок шлака на 107, который : не едет, не дамаджит, не держит, не имеет УВНа и вообще не понятно что делает на 10.7 и имеет КД у меня 1 КАРЛ!!! ОДИН МЛЯ ПРОПИСЬЮ!!! И его британский коллега, имеющий РОВНО блин такие же проблемы на на 10.3, играется в КД 2 и разница там только в топовом 3БМ60 который один хрен рикошетит и не дамажит, ровно так же как 3БМ42!!! улитка, я давно знаю что в отделе баланса люди работают очень альтернативно одаренные, но почему не сделать знак = между этими машинами, забрать 3БМ60 у Т-90А и сделать его в балансе? я понимаю, это ОЧЕНЬ сложно, но может ты попробуешь?

4 лайка

Легко! Улитки заберут у него 3БМ60, оставят на 10.7 и скажут что всё в балансе)