Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Сосна должна быть получше чем нынешняя стрела по идее, потому не уверен, что целесообразно. Оса… Смотря в какой модификации, если на 9.7 и 10.0, можно, но она конечно огромная будет.

Как вы умудрились сравнить SACLOS и ИК/ФК ЗРК ?

При чем здесь “сравнить”? Если Сосна должна заменить Стрелу в качестве ЗРК ближнего действия, можно ведь считать что Сосна всетаки получше будет или хотя бы в тех же диапазонах.

При том.

Когда Стрела - это ИК/ФК ЗРК которая ничего не требует от игрока кроме как навести кружок на цель и зажать ЛКМ.

Когда та же Сосна - это классическая SACLOS ЗРК, с ракетами уровня Тунгуски.

Нет нельзя. Тем более в рамках игры.

В рамках игры она где угодно может оказаться, там на эффективность смотрят, не на историзм. Но Тунгуска у нас сидит на 10.7. Плохо ли ей там? Нет. Стрела сидит на 10.3 Плохо ли ей там? Тоже нет. По сути Сосна оснащается ракетами 9М340. Напомни, какие ракеты там у Тунгуски? Ах да… 9М311. Все-таки посовременнее будет чем и та же Тунгуска и Стрела в том числе. Или ты думаешь Стрела будет эффективно сбивать на 11±?!

И что дальше?

Давно циферки в индексе ракеты что-то значат ?

На 11км и Тунгуска эффективно не сбивает.

Я про БР, с дальностью у Стрелы печаль беда. Но неужели ты считаешь что та же Тунгуска неэффективна по тем ЗУР что она имеет?

6км стреле хватает

На том БР где она сейчас - вполне.

Сосна не может быть ниже 10.7 в целом из-за ТТХ ракет.

С дальностью Стрелы всё более чем отлично как для её ракеты.

По каким целям ?
Давайте сразу вводные ?

Стрела эффективней любой ЗРК в игре на дистанции 200-4000м.

Ещё тансам не менее токсичный есть

Учитывая что там ОЛС + ЛЛКУ это в целом будет мерзость машина. Дважды инвизный ADATS

Я извиняюсь, я не спорю что она должна быть эффективнее Стрелы. Не в ту сторону вы воюеете.

Ну типа. Правда ОЛС там вроде секторная, но всё же.

На дистанциях 200-4000 метров - Стрела эффективнее.

В чем суть вашего диалога? Что вы хотите доказать?)

То, что для Сосны просто нет места в вилке 10.3 и 10.7

По ТТХ она не хуже Тунгуски, может в чём то даже лучше. А значит не может быть ниже 10.7, если не 11.0.

1 лайк

Потенциально есть место на 11.0, 11.3. Я про вилку ничего не говорил и не утверждал. Куда ее пихать (и стоит ли пихать) - не моя забота.

Вот мне интересно, почему панцирю повысили стоимость в ОВ, якобы он ИМБА, ну ок, да он весьма сильная ЗРК, НО, почему Леопарду2А7 и шведским Стрв 122 не повышают ОВ раза в полтора? ПО факту, они такой же панцирь среди других обт, откровенные имбы, и при равном скилле, ни у одного обт нету шансо против шведа или а7. Выходит, опять ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ?

Потому что есть иные способы баланса.

Данные машины и так на топовом БР, а значит правки БР-ов не помогут.

Значит остаётся перезарядка и номенклатура боеприпасов.

Сильно на панцирь повлияет скорость перезарядки ракет и пушки ?