Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Танки почему при взрыве БК башни метают? Потому-что железные. А были бы из алюминия - то бы выгибались шариком и все живы-здоровы. Даже патент такой есть, но я вам его не покажу, он очень секретный.

1 лайк

А самолеты падают потому что тяжелее воздуха. Как вариант аналитики советской техники от Анселя. Я не против.

2 лайка

Кто-нибудь должен накатать репорт чтобы дульная энергия наносила урон танку. В дистракторе д25 это главное ирл

Там же экипаж должен быть отделен от карусели бронестенкой, на подобии, как в у QN506, разве нет?

Сами можете найти фото в сети изнутри, где ничего подобного не видно.

В противном случае - репортите.

Щас погуглю, даже интересно, не уж то за креслами экипажа, без каких либо перегородок, просто аз находится

А ты чо думал? Совейская традиция шахидтанкостроя живёт и процветает! Противоминная защита даже - излишество, бабы ещё это самое как известно, какая там капсула, ну ты даёшь, смирись что за 9к жёлтых птичек у тебя шахидка с пулемётом, и не более того ☝️

1 лайк

Эм, а что запад противопоставил? Сначала - огромные картонные сараи в виде Лео1, а сейчас, такие же сараи как Лео2, Челленджер, где даже у наводчика нет собственного люка и если командир потеряет сознание, наводчику не выбраться, да и мехвод, если ствол опущен и чуть повернут в сторону, имеет мало шансов выбраться

Боже, как он экспертирует, как же он.

Ну немцы, ну тупые, не сделали люк. Стоп.

Спойлер

image

Маслобаки на танке с электроприводами, покинуть машину нельзя… Ты же польский танкист с чертежами леопард 2ПЛ, ты должен же всё это знать.

6 лайков

А главное, зачем-то какую-то хреновину на днище налепили, наверно чтоб в грязи застревать надёжнее

Тогда я испанский лётчик по рабочим дням и китайская балерина по выходным

Можно сколь угодно кидаться картинками, ( ирл люк на дне танка такое себе решение, особенно в условиях пересеченки, где танки 90% времени чешут брюхом землю), но вот есть факт
Леопард 2А5/6 - уничтожил целей -0

  • Выдержал попаданий - 0
    Почти все Леопарды уничтожили, при этом, экипаж они не спасли, так же все леопарды выгорают полностью изнутри в районе башни
    Собственно, что еще нужно? Ягтигр то же на бумаге был прекрасен, как и Маус, только ирл один был из хрупкого металла, что трескался по швам и ели ползал, второй, вообще передвигаться нормально не мог

Экспертище. Проанализировал все видео в телеграмм каналах

х2

Не спасли, хорошо, каждый экипаж знал лично, никто не выжил? Псевдоэкспертиза от админа телеграм канала. Если я кину видео с интервью экипажа леопарда где у него даж влд пробито, но он уехал ты как начнешь опрадываться? “Ой, ну это один случай, остальные 1999 леопардов все уничтожены”?

5 лайков

Поменял все чертежи на документацию по т-90М.

2 лайка

А есть такое фото? Что-то ни разу не попадалось

Все не упомню, но навскдику есть вот такое, правда это чутка другая версия с таким же модулем:

Спойлер

image
image
image
image

Мне, признаюсь честно, тяжело понять где там БК. кажется, будто гораздо выше, чем в игре

Хотя на другие источники не особо похоже:

А тебе за “сарай” статья за дискредитацию не прилетит?
saraj

6 лайков

Уничтожили даже больше чем поставили. Стоп это про самолеты. Ну ниче. Смотри было около 200 самов и вертолетов. поставили еще 130. Уничтожено 538 самолеттов и почти 200 вертолетов.Ну как то так…Вообщем как у Эрика Давидыча. Знаешь сколько он сделал приседаний? Все!!! Так и с леопердами.

3 лайка

вот фотка точно изнутри 2с38

1 лайк