Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Я знаю как эта система работает. А ты - нет. Вот и всё.

В то время как США за это же время разработали и произвели 900+ экземпляров F-35. И давно гонят его на экспорт в Великобританию, Израиль, Австоралию, Канаду и Японию.

А у нас 10 прототипов и афигевшие индийцы. круто чё! У кого то еще есть вопросы относительно репутации западных компаний и Российских.

Поэтому Рекламные буклетики НИИ Стали о стойкости Реликта, не имеют вообще никакой информационной ценности и доверия.

1 лайк

А, ну я помогу @модераторы

Ну ты заметь,когда они его сделали там болячек выше крыши было и их до сих пор вагон остался. Я бы не назвал это сверхдостижением.

А я разве это отрицал? Безусловно работает в обе стороны. Масштабы только разные))))))

Другое дело что иногда, как в случае со Спиритом отпала надобность проекта. Амеры этого и не скрывают.

Как связны 900 произведенных F-35 и характеристики Реликта?

1 лайк

Если бы отпала,они бы просто его попили,как с другими проектами и даже бы строить не начали, а тут именно что хотели сделать,но все же набить карман неменьшее желание было.

Ребят реально заканчивайте, а то это уже чисто политота))))). Хотя по сути все в нее и упирается.

Мне понравилась модерация. Только после указания на 2 других слова их удалили

Верно. Болячки будут у любого нового проекта. Но в отличии от ВПК РФ, уже давно запущено массовое производство и на внутреннем рынке и на экспорт. И построено 900+ экземпляров. И система уже отлажена, отработана вцелом. Как то это солиднее выглядит на фоне десятка прототипов су-57 и проекта откуда убежали даже индийсцы в свяли с огромным распилом бабла.

Репутация производителя, знаете ли тоже важна.

Я бы не сказал,что выпуск сырого самолета в свои войска и на экспорт ,а потом продолжать тратить миллиарды на их доработку это хорошая идея. Им это позволил сделать ток раздутый бюджет. У нас не такой бюджет,поэтому хотят сделать сразу нормальнт в данном случае.

1 лайк

ахах, удалили)))

Очень сомневаюсь что это основанно только на желании выпустить абсолютно доработанный экземпляр. Ведь даже в Союзе с его несравненно большим ВПК, выпускали образцы техники, которые домодернизировались в процессе эксплуатации и после принятия на вооружение.

Верно,но если сразу сделать более менее нормально,то не придется тратить столько же на доработку.

Сложную технику не получится сделать сразу. Многое выявляется в ходе эксплуатации. непосредственно в войсках.

Но даже если так, все равно получается что амеры выпустили 900+ единиц F-35, успешно барыжат им на экспорт, постоянно дорабатывают выявленные болячки. И эти самолеты давно приняты на вооружение США и многих других стран. А чт ов случае с Су-57? Имеем десяток экземпляров. На экспорт он не идет, на вооружении фактически не состоит, боевые задачи не выполняет, партнер в лице инвестора Индии вышел из проекта.

Не считаешь ли ты что эти две ситуации сильно отличаются между собой. Причем далеко не в пользу Российского впк и в частности его репутации и доверия?

1 лайк

“мамой клянусь не защищает”

А зачем вообще защита, если у немцев нет ни танков, ни боеприпасов. Они по 1 штуке их делают чисто для выставок, а когда речь дошла до поставок, заявили что “Бундерсфер исчерпал все запасы”.
Раньше думал, реально делают танки, а вот тэшки чисто кал. Только вот Т-90 и Т-80 клепают уже сотнями и они воюют. А леопардов по всей европе пару десятков наскребли, и то старых.

А у тебя есть пруфы по состоянию их армии, подписанные лично МО и президентом? Я чет сильно сомневаюсь.

Для этого прототипы и обкатывают,чтобы выявить устранить некоторую часть.

Ну еще бы успешными не были,США глава НАТО и их инвестор,они можно сказать монополисты почти,они заставят купить свою технику,не всех,конечно,но заставят остальных так,что они не смогут отказаться.

Ну отличаются,только о доверенности и репутации ничего это не скажет.

Можешь новости почитать, причем даже не ру

Сложно массово делать 70 тонные танки без копеечных энергоресурсов, с падающей экономикой, при том что они горят пачками без какого либо эффекта на поле боя причем чуть ли не на единственном заводе во всей европе. Но это к игре не имеет никакого отношения.
Просто наши не друзья большие поклонники европейской техники, считая ее чуть ли не вундерфаффе, что конечно же полная хрень. Но им так хочется верить в чудо, а когда розовые очки падают, сразу начинает пригорать так, что стулья до дырки сгоряют.

1 лайк

Ну это ты конечно загнул. Горят они не пачками, а просто как и любые другие танки, включая Т-эшки. Всё от применения и командования зависит.