Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 1)

Все ещё Т-90М через БК может отлететь. А кевлар в большинстве случаев работает только если есть доп. Реликт, иными словами когда мвло пробития осталось.

А как же м1128 страйкер? Где на видео видно, что бк в корпусе защищена кожухом?

Причём тут страйкер, если речь шла по взрыво/пожаро защищённом топливном баке?

Может там как с баками Су-25 ? Заполнили пенополиуретаном ? Хотя работает ли это с танковыми баками

Не вдавался в подробности.

Довольно забавно наблюдать за страданиями по поводу Т-90М. Все знающие люди говорили, что советоводам нужно ныть на изделия на базе Т-80, ибо только этот танк более-менее сопоставим по подвижности, но их не слушали. Ну, ждите изделие 148 - там полный реверс.

Довольно забавно смотреть, что блоггеры буквально прошлой весной говорили что РАНА Т-90М СЛИШКОМ СИЛЬНЫЙ, убеждая этим всех.

3 лайка

Блоггер по видеоигре - говорящая голова, собирающая просмотры и пытающаяся продавать рекламу/собирать донаты на стримах. Странно ожидать от них чего-то адекватного. Т-90М, по сути, должен был появиться сразу после Т-72Б3, но, так как его долго не могли завезти, им приходилось это как-то обосновывать, рассказывая сказки.

1 лайк

люди играют 24\7 в тундру и должны казалось бы баланс понимать.

Да, уже давно. Новый топ СССР ждал 2.5 года.

Учитывая, что у амеров будет 3 топа, у шведов 3, у немцев 4, у китая 3, у бритов 3, то я лично буду ждать в ближайших патчах еще один 11.7 танк. Т-80БМ2, Т-80УЕ-1, Объект 640 или что-то еще

1 лайк

Можно Т72Б3М образца 2023

Как бы Т72Б3М и Т90М 2023 имеют задний 15, а Т80БВМ 2023 имеет аж 25, в 23 году доработали им всем трансмиссию

Если кому интересно, тыкайте “у меня та же проблема”. Составил репорт по перезарядке танков серии Т-80. Community Bug Reporting System
Документы приложены.

Так ничего не поменяется, разрабы видели эти циклограммы

Люди, работающие в профильных учреждениях, подсказывают, что только БВМ может ехать задом быстрее. По 90М они не могут просто так взять и заменить БКП с передаточным числом 14,3 (задний ход) на БКП с передаточным в районе 6 (а примерно столько нужно, чтобы он поехал, хотя бы, на уровне обычных БВ). У ГТД здесь - неоспоримое преимущество, ибо он просто крутит более длинную передачу без особых проблем, в отличие от дизеля.

1 лайк

А есть инфа на сколько быстрее? 25 км/ч достигает, как это утверждали в видео?

По спидометру - между 20-25, плюс, учти, что может быть погрешность, дальше неохотно. Может быть, однажды увидим реальные съёмки с места водителя.
Из баек: говорят, вполне себе оказывало добрую службу при отражении “движения агрессивного характера в сторону большой воды, инициированного эльфами”, особенно неплохо это выглядело в полях, когда на той стороне встречались обычные Т-64БВ.
Ну и, в целом, разумеется, те же байки говорят, практика показала, что те же БВМ интереснее в условиях городской работы. Здесь стоит очень аккуратно сказать, что Б3-м там посложнее.

1 лайк

Спасибо за интересную инфу! Правда тогда непонятно, почему в ТО на Т-80 указана скорость в 11 км/ч, если фактическая достигает 20-25. Может конечно она достигается на оборотах движка выше эксплуатационных? Но с другой стороны, кто ж об этом в бою думать будет… Да и вряд ли можно повысить обороты двигателя более чем в 2 раза (скорость то более чем в 2 раза увеличивается). Короче, моя в непонимании))

Можно попробовать направить запрос производителю со ссылкой на Военную Приёмку, существует ненулевая вероятность, что они дадут на него ответ.

П. С. А вот что мне решительно не понятно, так это причина, по которой максимальную скорость движения вперёд для Т-90М ограничили 60 км/ч. Передаточные числа остались прежними, как на Т-90А. Да, масса машины возросла, это правда, но это лишь повлияло на то, что более лёгкий Б3М, в сравнении, имеет более высокий шанс разогнаться больше, но физического ограничения для Т-90М на 60 км/ч попросту нет.

Кстати, я вот что думаю по данному поводу. Изначально такое большое кол-во передач (7 вперёд и 1 назад) появилось на базовом Т-72 с относительно слабым двигателем на 760 лошадей. Потому и пришлось городить 7 “коротких” передач вперёд - чтоб двигатель вытянул. Сейчас же, когда его мощность достигла 1130 лошадей, вполне можно “удлинять” передачи. То бишь вперёд сделать 5 передач, а назад поменять передаточное число с 14 до 6-8, что и даст примерно 15 км/ч заднего хода. Таким образом и размеры БКП сократились бы и назад он бы ехал нормально.

кто может сказать, почему на Енисее две выхлопных? Передняя то понятно, от дизеля, а сзади?