Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

90а - танк парадокс, или танк Шредингера. Он вроде и ничем не выделяется, и даже в некоторых аспектах хуже 72б, но приятный в игре. Вроде и жить особо не должен, но иногда танкует такое, что и БВМ не сдержит. Короче, если есть сетап к нему, то не пропускай. Теплак и свинец точно хороши.

Решил посетить старый War Thunder и после ряда боев понял, что Гайджины просто игру сливают в сточную трубу. Пример прост Советский танк Т-28 с легкостью пробивается американской зениткой MG13 с пуколкой калибра 12,7 мм. Разработчики попутали видимо свою фантазию и исторический реализм.

И как же оно должно быть в “историческом реализме”?

Ничего, что у этой “пукалки” есть патроны, которые пробивают больше некоторых пушек ?

Или судим о вооружении исключительно по калибру ?

1 лайк
Спойлер

image

не показывайте ему ))

2 лайка

Подержи моё пиво
image

image

Там ещё Slap-t есть, не в курсе, отличаются чем то или нет.

Наличием трассера и небольшой разницей в навеске пороха и весе сердечника.

М13 MGMC использовался всего один раз в январе 1944 года (!!!) при высадке американцев в Анцио (Италия). И где они чистокровные ЗСУ нашли средний танк противника (к примеру Т-5 Пантеру) , которую они в состоянии были пробить “чудо” патронами к Браунингу 12.7 мм? Это об историческом реализме.

Расскажи про “чудо” патроны экипажу (ели конечно кто жив остался) танка Pz V Panther, во мужики оттянутся по полной.:))

И что ты хочешь этим сказать, что вот этот патрон способен пробить броню Пантеры? Прошу обратить внимание использование этой ЗСУ январь 1944 года (!!!).

Я тоже так думаю, не стоит показывать вундервафлю местного пошиба. )))

А как пантера относится к картонному Т-28?

В игре временные рамки никак не учувствуют в балансе.

Я поясню, последние машины Т-28 выпущены в 1940 году, а M13 MGMC только начали выпускаться в мае 1943 года и встретиться даже гипотетические не могли как по временным рамкам, так и с геополитической стороны. Потуги разработчиков совместить теплое с мягким не являются историческим реализмом, а лишь их фантазией.

Теперь перейдем к сравнению, Т-28 и Пантера являются средними танками разных периодов разработки и выпуска. М13 MGMC по времени как раз подходит (чисто в теории) к противнику в виде Германии, а именно среднего танка Пантера. В каком месте и вселенной танк Пантера эта пукалка его пробьет?

Хотите исторический реализм, сопоставьте БР и временные рамки, то есть рассадите пассажиров согласно купленным билетам и будет нормально, а сейчас по мне это шлак.

О том и речь никакого исторического реализма, а бредовые фантазии, которые плохо влияют на неокрепшие умы молодых дарований шпилящихся в эту “историческую игру”.

А его кто-то обещал ?

Сами выдумали “историзм” и сами же недовольны его отсутствием ?

  1. Читайте хотя бы википедию, там всё есть.
  2. См. пункт 1.

Гениально.

Читать то, что никак не относится к игре ?