Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Собственно, ОКР Бурлак - это попытка впихнуть БО с 2А82 и забашенным АЗ в тележку Т-80. Думаю и ГТД 1500 разрабатывается как раз под нужды увеличения веса танка, так как с Бурлаком масса уйдет сильно за 50 тонн. Да и на ВЛД скорее всего сделают наварку по типу Отражения.

MsWjfhqEqVk

Проблема с бурлкаом не в уменьшении удельной мощности.

А в том что трансмиссия уже не рассчитана на такую массу.

Сильно быстрее ее ресурс будет уходить.

Если мы говорим про Т-72/90 то в первую очередь проблема с подвеской, танк с массой 50-52 тонны будет ломать подвеску на ура, вторая проблема - двигатель, ибо то, что стоит сейчас на Т-90М - по сути предел модернизации устаревшего двигателя. Бурлак пойдёт лишь на тележку Т-80, а их у нас законсервировано немало.

У него также проблемы с подвеской, бурлак слишком тяжёлый.

Я уже не говорю про позорный задний ход, когда танку нужно подставлять борта и корму для того, чтобы уйти с позиции после атаки.

Бурлак даёт около 50 тонн на шасси Т-80, и нет, у 80 шасси рассчитано на большие нагрузки чем у Т-72 или Т-90.

Надо делать как турки и ставить бурлак на т62.

Собственно на фото выше - Бурлак на тележке Т-80, это понятно по приборам наблюдения мехвода.

лично мне он понравился больше чем 80бвм. да, зх -4, но живучесть и броня дают о себе знать, довольно часто переживаешь первое попадание. еще небольшой плюсик - нормальный бк у пулемета (зарепорченный мной кстати, пользуйтесь))

2 лайка

Понял, учту, спасибо

Стандартный АЗ там остаётся.
Конечно я не думаю что что-то мешает заряжать только забашенный, но если что и припятствует то всё равно можно зарядить только ОБПС длинные, которые по плану и должны были быть в забашенном АЗ.

И именно на Т-80БВ-РМ разработка которого вроде закончилась в 2009.

Ну так ресурс трансмиссии это не про игру.
Иначе бы ранние Абрамы и Леклерки имели проблемы с двигателями, а Абрамс и с подвеской.
Челленджеры и Абрамсы (M1A2 (хз если SEP тоже) и 2E) с трансмиссией.

А сколько у него в нише снарядов?

Если на шасси Т-72 в итоге 38 снарядов (а все снаряды распологаются в двух АЗ), то АЗ в нише башни расчитан на 16 снарядов.
Притом удлинение снарядов как я понял позволяет стрелять снарядами подлинее 3БМ60, а стандартный АЗ Т-80БВ-РМ позволяет стрелять 3БМ60.
Масса танка с такой башней могла доходить до 52,5 тон.

Да, там две укладки, забашенная судя по размерам на 16 снарядов, и неплохо бронирована, с учетом курсовых углов поражение маловероятно во фронтальной проекции.

scale_1200

1 лайк

Это все-таки дискуссионно по-моему

Плохо защищена, максимум если КАЗ дейсвтителен был ПТУР, РПГ сбить.

Фото на шасси Т-80 это точно Т-80БВ-РМ, это я точно знаю.

Та же ДЗ была

Пришлете в лс подтверждение?