Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

После матча в ДС, мне так поудобнее.

1 лайк

Только не совсем понятно зачем делали раздельно-гильзового заряжания.🤔

Чтобы была возможность заряжать старые снаряды, так и снаряды новые побольше 3БМ60. Унификация.
Зачем отказываться от возможности использовать старые и новые снаряды для разработки новых цельных снарядов, для которых надо будет к тому же менять уже разработанный АЗ Бурлака, а также ухдшать условия заряжания снарядов в забашенный АЗ.

В своё время Challenger 2 остался с нарезной пушкой только ради унификации снарядов с Challenger 1. Случай далеко не единственный и не редкий.

2 лайка

Что бы сократить длину выстрела.

Вы не можете сложить унитарный выстрел пополам в отличии от раздельного гильзового.

Унификация и тип конструкции снаряда никак между собой не связаны.

При особом желании любой сердечник может быть в кротчайшие сроки путём замены ведущего устройства адаптирован под любой другой калибр.

Проверьте пинги в ДС, я думаю я всё расписал, разве что ещё одну фотографию найти.

1 лайк

Это уже манипуляции со снарядом, а не прямое его использование, да и другие параметры для производственных линий.
Да и про длину выстрела я написал, для этого бы пришлось менять АЗ чтобы его просто поместить.

Одной ДЗ мало, притом её толком и нету там, но КАЗ вроде был. Или хотя бы в планах.
На Т-80БВ-РМ был прикрыт.

Спойлер


image

1 лайк

КАЗ был да. Просто имхо один реликт уже не дает назвать незащищенным АЗ

Даже с Реликтом, или Дуплетом остатки бы пробили, не выглядит что там большие стенки или композит.

Не думаю, что там хуже, чем у абрамса или лео защищенность.
Или у леклерка

Такие надежды возлагать не буду.
Кста даже если выбить бронешторку и снаряд одним выстрелом то он до сих пор может решить загореть ( Type 90/10 так делают у меня), или вчера пропасть просто (AMX-40).

У тайп-90 видел такое. Но у других - нет. Зарепорчу по возможности

Я немного не то имел ввиду и немного не то написал.

Зачем для Бурлака нужно было делать раздельно гильзовый выстрел


Это как-то странно🤔

А зачем для его делать новый выстрел целом ?

От того, что вы из раздельно гильзового сделаете унитарный - ничего не изменится кроме его габаритов.

Он уже сделан и сделан раздельным.💁‍♂️
Да и как бы нужен МОЩНЫЙ снаряд.

Раздельные ОБПС имеют свои проблемы которые нужно решать.
Унитарные таких проблем не имеют💁‍♂️ Вот собственно и интересно зачем усложняли себе жизнь


Всё ещё унитарный, просто фото не позволяет увидеть полностью.

1 лайк

Взяли готовый. Никто ничего не делал.

Зачем ?

Их ровным счётом нет.

Проблемы какого характера ?

А пороховой заряд следом они грузят по приколу ?

Запутали уже, имел ввиду раздельно-гильзовый.