Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Чет мне не нравится, что АЗ замоделили. Ибо большая часть танков резко сейчас будет страдать. Но надо опробовать.

Проблема в том, что преимущества, которые имел АЗ теперь просто исчезли. Их теперь просто нет в принципе.

У “Т-сириес” МЗ и особенно АЗ их и так не было.

За это 1 преимущество мы платим ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большую цену, а сейчас цена просто ещё сильнее вырастет

Да, потому что там слишком большие снаряды.
image

Я верю реальным экспертам, которые не стали ставить аз ни в абрамс ни леопард, которые будучи первыми обт нового поколения и до сих пор дают прикурить, гуляй.

Тешки всегда были максимально дешевыми поделиями и с ограничением по весу, как главным требованиям. И ноют про аз только тешководы, не вижу нытья от яповодов. Видимо потому что аз аз рознь и забашенный аз в безопасности вполне себе.
Тип 90/10 требования по весу и силуэту к тип 90.
Леклерк - требования по весу и желание автоматизации, ну и приводить в пример танк у которого на тендере сломался АЗ это кек
Любой аз это усложнение техники, это дополнительный узел который может сломаться. ИРЛ в тешке узлы АЗ везде, вообще, пробило в башню у командира справа - аз сломался(реальный случай).

или желтеет. но теперь хоть какой-то эффект будет. а не танкование бк у меня таких скринов десятки.

Как были так и есть. Закидывается очень быстро, закидывается если не сломан. Ну логично.

Ну это мое ИМХО, надо сперва откатать посмотреть. Но чувствую, что это печально скажется.

Ну, надо уже начинать требовать моделить шторку (если её нету), а то чё экипаж не хочет гореть

Тут раз за разом проскакивает тейк о том что танк без АЗ в принципе одновременно не может и стрелять и ворочать башней с 2мя ч.э.

1 лайк

Так это бонусом будет

Бонусом к чему?

К нерфу живучести НАТОвских танков

Так а том-то и дело, что это не ввели, а АЗ ввели.

У танков с заряжающими и так штрафов хоть попой жуй🤨
Что вы еще хотите?

Каких штрафов, если даже с учетом выбитого заряжалы они способны через краткий промежуток выстрелить снова? А тут сперва почини, потом дождись заряжания. Зашибись, логично.

Считай казну замоделили на всю башню…

А они начинаются с момента покупки танка с заряжающим:
image
Прокачай>купи>задонать/выпотей.
image

Ну и во вторых это.

На сегодняшний день у АЗ штрафов не существует.

4 лайка

Типа +25-30% к живучести

Перечитай пожалуйста, что я написал. Если на место заряжающего сразу садится командир, танк без АЗ начинает сразу заряжаться.

1 лайк

В теории все хорошо, но реальные бд показывают, что после 1-2 месяцев в полях + на марш броске, где экипаж по 3-5 суток живет в танке, реальная скорость у заряжающего будет около 3-5 выстрелов в минуту. Да, заряжать человек может быстром когда он отдохнувший, хорошо покушавший, вылезает из теплой казармы и на полигоньчике, заряжает снаряды пару часов, а потом опять идет кушать и спать на теплую и мякгую кровать в казарме. Только вот в реальных конфликтах, такого нет

Смысла нет ему доказывать. Он русофоб каких поискать надо…

1 лайк