Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Пчел я на топах СССР играю чаще, чем на других.

И играю больше, чем большинство нытиков за СССР что тут обитают.

Проверил я какие они живучие.

В НЛД с ЗБМ60 теперь весь экипаж с одного снаряда улетает.

Ну и рад за тебя, дальше что? От этого нерф танков с АЗ и ап противников куда-то испарился?

Значит очень удачно попал под очень удачным углом, и алгоритмы которые отвечают за конус осколков тебе благоволили)
Все познается в сравнении.
В сравнении с советами, разница колоссальная

Нерф так нерф, если будет сильно влиять, то БРы снизят.

Экипаж будет у всех хилиться.

И хил экипажа никак не спасет от ваншотов.

Нет, просто произошло две вещи:

  • Леопардам пофиксили стандартное формирование осколков при пробитии лба корпуса.
  • Увеличен конус осколков проходящих через подбой.

Леопарды и СТРВ теперь спокойно умирают через НЛД.

От того что тебе БР на ступеньку снизят, недостатки АЗ это не решит и несправедливые преимущества которые дают разные “условности” для танков с ручным заряжанием тоже ни куда не денутся
Решили понерфить танки с АЗ согласно их реальной конструкции, хорошо, но танки с ручным заряжанием пользуются привилегиями которых у них тоже не может быть согласно их конструкции, тогда и их нужно нерфить. Нерф так нерф, пускай он будет для всех

Да конечно у всех, но если вспомнить что далеко не у всех есть совокупность большого боевого отделения, подбоя и экипажа в 4 человека которые и позволяют переживать больше пробитий в БО то сразу станет понятно что этот отхил зароляет для некоторых куда больше чем для других

Да неужели, я конечно на днях катался и как-то особой разницы не заметил, мб это от того что было мало боев и поэтому мне показалось что особой разницы нет, понаблюдаем еще
В любом случае, ваншотнуть Тешку и ваншотнуть Леопарда это разные вещи

Отхил просто увеличит комфорт игры, я думаю там будет приличная задержка на начало хила, при столкновении с противником ты это не почувствуешь даже.

Да, сегодня у меня часто ДМ23 пролетал по Т-80УД без урона.

Еще раз разжую:
Например тешкам улетающим от подрыва баков, БК или 2-х танкистов, а теперь еще и не могущим перезаряжаться если какой-то там осколок выбьет АЗ (и чудом его не подорвет), появление этой фичи не даст ровным счетом ничего.
В то же время этот отхил даст например условному Леопарду которому пробитием в башню пожелтили экипаж и например выбили командира, восстановить состояние танкистов и дальше продолжать бой с максимальной эффективностью

Пролетал внутрь боевого отделения Т-80УД без урона? Сказки

у них наводчик и заряжающий сидят рядом с бк, они могут в теории не перелазя всю башню это делать. А вот на танках со шторкой - точно нет.

2 лайка

Господа-товарищи, я что-то пропустил? Где инфернально обиженные вопли свидетелей отоматика и хствла?
изображение


ничего особенного. сломать аз не сломав казну или бк(он же якобы не танкует) можно только сбоку например. и то там обычно -2. модуль сделано лаконично.
Ну а у леопарда и абрамса сбоку есть модуль типо управляющий башней пока не написано что он дает но видимо тоже будет останавливать кручение.

Ложь. Даст тоже самое. Был красный наводчик башня медленно крутилась. Отхилился стала нормально.

Ну ок, мб мой пример в вакууме не совсем удачный

Нет, речь шла о том что для танка с большим БО и большим экипажем за счет большей выживаемости это будет ролять часто

Отлично, замоделили АЗ, при этом, темнокожий Васян-наводчик на абрамсе все еще стреляет быстрее Т90М после потери заряжающего…

На мой взгляд было бы нормально, если бы вместо потери возможности заряжаться вообще, выбитый модуль аз только накидывал такой же штраф на перезарядку, как у танков с выбитым заряжалой

3 лайка

Хватит рассказывать прохладные истории, отхил будет работать и помогать всем.

Конечно, конечно.

И вообще.

Смешно слушать этот вой про АЗ.

Вам дали модуль, который повреждается вместе с БК, т.е. при пробитии БО снаряд попавший в АЗ попадает и в БК, и если оно не детонирует (а теперь будет шанс что аз танконет осколки) то вы выживаете, но должно же вы такое пробитие хоть как то почувствовать?

1 лайк

интересно конечно как это будет играться, но предварительно - отвратительно.
как они собираются это балансить если вообще собираются?
вводить что то такое (3 члена экипажа нужно живых, отключение наведения при заряжании, что там еще было) ручным заряжалам - повлияет на вообще всю игру, маловероятно что так сделают ибо последствия будут значительные (а как будут работать танки с большим чем 1 заряжающим?)
что такого по итогу можно придумать? буланников сказал что думают над предложением увеличивать перезарядки на большой скорости, но это слишком мизерный и ситуативный нерф по сравнению с невозможностью перезаряжания, он это и сам сказал.
один плюс - я как раз думал о том что бы покачать что нибудь другое, наверное выберу италию…

1 лайк

ты же понимаешь что отхил будет работать эффективнее у танков с бо́льшим количеством членов экипажа?

должен ли что то почувствовать экипаж в 2 человека с ручным заряжанием? должен и это сейчас есть в игре, только не настолько радикально - он и заряжает и наводит орудие одновременно, только замедляется кд.
должен так же чувствовать и танк с аз, но не так что у тебя просто выключается перезарядка. это предварительно бредово. я видел предложение о замедлении кд при повреждении аз и это выглядело бы более справедливо, чем то как сейчас хотят реализовать.

3 лайка

Все так.

Ты же понимаешь что “черного” члена экипажа отхил не спасет?

Штраф можно переработать.

А вот то что я писал - вполне справедливо.

Стреляя в БК Тэшкам ты ждёшь ваншота, сейчас с этим делом все стабильнее, но кто знает как на это повлияет модуль?

Пока все что я вижу - теперь вместо того чтобы отправить в полет башню при попадании в БК у Тэшек будет опция просто остаться без КД.

Это больше на ап, чем на нерф похоже.

В каком месте это апп, если при выведении из строя АЗ ты должен починить этот агрегат, а потом дождаться зарядки в 7.1 секунду. Ты хоть подумай прежде чем такое утверждать.

1 лайк