Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

  1. У БТР-82А стабилизатор есть, у БТР-80А который у нас в игре его нет
  2. В игре просто существует дурацкая условность что все баки полупустые из-за чего они и взрываются, на деле же например у советской техники наиболее уязвимые передние баки должны тратится в самую последнюю очередь что исключает их детонацию(в полных баках нет высокой концентрации паров которые и являются причиной взрыва)
1 лайк

Я не особо эксперт. Но пары дизеля вообще могут детонировать? Дизель же сам по себе крайне трудно поджечь в обычных условиях.

1 лайк

Да я как-бы тоже не эксперт, поэтому не могу с уверенностью утверждать что такое вообще не возможно с учетом всех типов снарядов, но да вроде как в дизельных двигателях из-за свойств ДТ его и поджигают иначе чем в бензиновых

На удивление, БРТ-80А в топе оказался…ммммм нормальным. Он как и почти все советские машины испытывает недостаток ТТХ, башня крутиться чуть медленнее, чем бы нужно для работы по самолетам, чуть чуть не хватает динамики, чуть чуть не хватает заднего хода, не хватает увна и кратности прицела с возможностью уходить в режим 1х, но в топовой модификации он все же не кактус а скорее интересная но трудная для игры машина. В целом, большая часть проблем у БРТ-80А исправлена в его дальнейших модификациях БРТ-82А и БТР-82АМ, подвижность добавлена за счет движки на 300 сил против 260, появился стабилизатор, кратность прицела выросла с 1-4х до 1-6х, и по идее, надо было сделать именно БТР-82АМ но на БРе 8.0, и была прям хорошая машина. Но увы улитка не смогла в то, что от нее ждали игроки, в прочем как обычно. Видимо там своя “логика”.
И кстати, почему именно на СССР нельзя взять все ленты на подкалиберах? Все остальные страны отлично берут весь боезапас подкалями, мы же берем 150 подкалей и 150 других снарядов, а уходят они ой как быстро. Вот в чем смысл этого “гениального” решения улитка??? Вот зачем было кого то одного резать таким образом, а остальных выделять?

1 лайк

И слава богу. Впервые за 10 лет появилась фича, фундаментально влияющая на игру.

Кто тестил, насколько увеличили шанс подрыва баков на тесте? Получается, теперь советы и китайцы будут полностью никчемными машинами, и игру смело можно переименовывать в War Leopards

Вместе с увеличением шанса детонации им знатно накинули ХП.

Как это поможет, если меня пробьет, скажем Леопард? Сейчас это будет считай второе БК, что бред… Тем более взрыв дизельных баков у советов и китайцев

Это и есть второе БК, сколько играю, он даже чаще взрывается, чем обычный пояс шахида

А можно поподробнее? Не понимаю, какое может быть ХР у топливного бака. Как я представлял - в бак попал БОПС, а дальше вступает в дело рандомайзер с вероятностью подрыва бака.

Это разве что от бмпшек поможет скомпенсировать.

Ломы теперь еще чаще взрывают. Попробовали на небольшой выборке - шанс будто выше 50% для одного бака.

Соболезную играть на таком.

Не совсем. У бака есть хп. Если все хп не выбито - бак не черный.

У бопса есть некий урон. Если он нанес 400 урона по Баку - шанс взрыва один, если 600 - шанс взрыва другой.

Проблема в том, что непонятно сколько урона наносит обпс

Как я понимаю, если баку выбивают ХР, то лишь после этого в дело вступает рандомайзер с шансом подрыва?

Я не хочу сказать неправду, т.к. не уверен, но красные баки у меня никогда не взрывались, так что вероятно да.

Причем радном зависит от урона по баку

1 лайк

А вот тут уже надо будет смотреть по факту. Ибо распределение Урона после пробития никто не знает.

Первоначально тесты показались, что шанс взрыва стал раза в 1.5 больше.

Причем я не виду никаких исторических оснований у этих изменений. Ровно как и геймплейно-балансных

1 лайк

Слили ещё больше соляры

Это вполне может привести к понижению шансы взрыва, а не наоборот

моделирование аз это мало еще

Имбуют французы видимо особо сильно, вот и приходится двойной нерф делать.