Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Нет. Ибо там, где есть Спайк и ПАРС - это единственное вооружение и без альтернатив.

А немцы на свои еврокопторы Хоты точно не вешали?

Я бы не отказался от вертолетика на 10.3

Как бы они там есть. Только HOT - это не тоже самое, что Вихрь.

BO-105 всем лучше еврокоптера.

Уже лучше, но вода, мяса нет

  1. Скрины (хотя бы обстрела с ангара)
    Видео где видно что БВМ разгоняется и едет быстрее абрамса, фактажа нет, просто вода
  2. Опять же вода, нужен фактаж, универсальное вооружение, а хеллфаером нельзя сбить вражеский верт? Можно, для этого можно демонстрацию что собьёт раньше вихрь или хэл цель, сейчас это просто вода без фактажа и аргумента
  3. Ну так приведи факт пример такой работы, покажи на цифрах сколько занимает вылет на см3 с х38 с респауна до посадки и успеет ли противник его урвв поимать (например f-16), даст ли это сделать панцирь, а ему сколько надо чтобы найти и защитить см3, нет фактажа, просто вода

Ну… Такое.

Нет теплака, нет стингеров.

А я бы не был против еврокоптера с котами и стингерами на 10.3

1 лайк

Можно конечно. Весящий и/или прямолетящий на дистанциях менее 6, а лучше 5 км.

Вам и правда нужна демонстрация того, что Вихрь летит быстрее на всей дистанции полёта чем Хелфаер?

Тебе реально надо доказывать что вихрь лучше сбивает вертолеты чем хелфаер?)

За то есть нормальное СПО в том числе с 7мм модулем.

Блин не уверен что это будет норм. Тунгуска и Стрелы все равно не дадут долго жить.

У Франции такой в премах. Более чем живёт.

На всех вертолетах со Spike есть Hellfire как “альтернатива”. Правда это выходит аксиома Эскобара, но сам факт.

Тунгуски я и с Ми-24П уничтожал)

А с теплаком это будет ещё проще

HOT не летят 500 м/с, так что это будет очень долго и тошнотворно.

Сравнение не туда.

Для доказательства того, что Вихрь сбивает лучше AGM-114 - доказательства не нужны. Это уже аксиома.

Я думаю общеизвестный факт не нуждается в подкреплении.

В моих глазах это только сильнее опускает уровень адекватности советоводов.

Открываешь таблицу:

Смотришь на характеристики 9М127 и AGM-114B/K. Сравниваешь, понимаешь, что Вихрь лучше по скорости, времени полета на заданную дистанцию, наличию НДЦ.

В таблице учтена ситуация уворотов вертолета носителя Вихря от ЗРК НАТО и хеллфаера + уворот вертолета носителя хеллфаера от тунгуски (панциря) и вихря? (А соответственно и потеря скорости на изменении маршрута ракеты)

Здесь нет советоводов. Есть люди.
Человек которого ты защищаешь, сперва говорил что нужно добавить Стрелу-10 бритам, на голубом глазу утверждал, что тэшки “по ряду технических показателей” лучше Абрамсов. Утверждал, что он не против клонов, но его бесит когда в других ветках появляются машины лучше оригинальных.

Прекращайте сочинять сказки.

При сражении вертолёт - вертолёт - никакие ЗРК не помешают.

Вихрь прилетит быстрее в любой описанной ситуации выше.