Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

адекватная, а вот натосараи хаят экипажи которые их водят, 2-3 фпв на абрамс или леопард. даже не птуры.
живучей машиной оказался бредли, он спору нет держит удар и едет даже после нескольких попаданий.
но танчики конечно да…

Нато танки хороши были бы в обороне, как ПТ сау, лет 15 назад, сейчас, с засилием дронов, бк в башне за 5-10мм панелями, это огромнейший минус, ну а немцы вообще, все еще продолжают делать танки, с 40мм бортом без какой либо защиты, то же Евросатори, когда даже Леклерк обмазали дз по бортам, немцы все так же выставили голые лолоперды, которые, еще больше и тяжелен

P.S. Интересно, сколько А8 весит, наверное уже за 70т перевалил

Вот это и должно быть отражено в игре лол. Это реалистично и справедливо!

И я не понимаю почему это не делается

Но зато да 5 секунд, покойник досылающий снаряд после смерти, телепорт трупика заряжалы из танка и тд

2 лайка

Ну вот я и говорю, пусть асы до 40-50км/ч заряжают секунд 10-15, на скорости 60+ перезарядко вообще блокируется. Хочешь стрелять быстро - останавливайся для заряжания. Ну и да, при 2 членах экипажа в танке, он не должен, без АЗ, одновременно и наводить орудие, и перезаряжать, только что то одно + при пересадки с наводчика на заряжающего и назад, должен быть таймер, как при пересадке члена экипажа. А то у нас срветам и китайцам ревлистичную поломку аз, а нато «условности»

2 лайка

В плане штурмовки - Штаты сейчас очень сильны, если есть грамотные челики на Ф-15/16. Прямо грязь делают. Сейчас Су 25 СМ3 уже менее комфортно в связи с вводом новых УРВВ. ( по моим наблюдениям).

СМ3 прям имбой то и не был, ну давай честно, много кто пулял 38 с 10+км? Такое можно было провернуть только против очень глупых ЗРК, которые стоят на месте, по танкам же, они 10 раз успеют заехать за укрытие, пока твоя 38 долетит с 10+км, всегда идеальная дистанция пуска была 5-8км, а в идеале, это кружить над полем боя в мертвой зоне зрк и кидать плюхи на голову. ПРосто как всегда, натобои посмотрели стримеров, глянули в карточку, и все, ИМБАААА

Есть такая игра “В тылу врага” называется, там это все реализовано уже хз сколько времени.
При двух членах экипажа танк едет и наводит башню, но после выстрела управление башней блокируется до заряжания орудия (правда там скорость перезарядки не падает, т.к. наводчик мгновенно пересаживается). Думаю в этом ключе можно подумать

4 лайка

Знаю знаю, играл очень много в нее, да и сейчас в ее “потомков” играю иногда

На высокой скорости при движении по пересечённой местности аз также может перекосить или заклинить. Никто в здравом уме не будет заряжать орудие в машине, летящей по буиракам на высокой скорости. Ни заряжающий, ни с помощью АЗ. Палить в движении, особенно на пересечённой местности, тоже никто не будет. Для нормального выстрела или останавливаются полностью или, если реально нужно выстрелить с ходу, снижают скорость до приемлемого уровня в зависимости от характера поверхности по которой движется мащина.

В таком случае оно уже будет заряжено скорее всего.

А стрельба по такой местности в целом будет малоэффективно, что так или иначе заставит снизить скорость до ~25-30км/ч на которой нормально отрабатывает стабилизация

Тыц

bc22fba38455f42c55212133ae121c55

Единственное где я видел такую стрельбу - в компьютерной игре War Thunder. Даже на преусловутом танковом биатлоне таким не занимались. Отдельно гоняют, отдельно стреляют.

Потому что из всех конфликтов, где возможно гипотетически такое на уме только “Буря в пустыне”

Ты это сам придумал?

Сугубо ИМХО. Сейчас БК в башне скорее минус, учитывая печальный боевой опыт западной бронетехники в лице Челленджеров, Абрамсов и Леопардов. Но мне кажется, это временно. Как только начнут штатно ставить заводские глушилки против дронов в каждый танк, тем самым ликвидируя основную угрозу сверху, то ситуация снова откатится назад, то есть для поражения БК в забашенной нише нужно будет пробивать лобовую броню танка. Ситуацию с выстрелом в борт специально не рассматриваю, там уже всё равно где боеукладка - в корпусе или в башне, всё равно танк будет уничтожен.

А в чем печальность то? Экипаж спасает и это главное.

Уже 100500 раз обсуждалось. Забашенная БК даёт больше шансов экипажу выбраться из танка при попадании (но дальше нужно ещё до своих как то добраться, так что выбраться из танка не равно выжить), а БК в корпусе труднее поразить (но при её возгорании шансы у экипажа околонулевые)

Т.е минус забашенного БК в том что экипаж может(а может и не может) погибнуть во время побега?


Других недостатков пока не придумали?

Увеличение габаритов с массой и невозможность нормально его забронировать.

Этого мало ?

Ты читать умеешь? Я же ясно сказал, что минус забашенного БК в том, что его легче поразить.

А что по твоему является “нормально”?