Единая тема обсуждения наземной техники СССР (часть 2)

Не совсем понял суть вопроса.

Имеет ввиду, почему на некоторых машинах нельзя пускать птур из командирского прицела

Во-первых, оператором вооружения чаще всего является наводчик, от чего ирл он зовётся наводчик-оператор(далее НО)
Во-вторых вытекает из во-первых: командир ведет наблюдение за полем боя и отдает команды экипажу, но изначально напрямую он не связан с конкретно оперированием огнем своего танка, он, как написал выше, для этого отдает команды НО, и в случае необходимости, командри, если НО тупит/не видит/ранен или убит, использует систему дублированного управления огнем(далее дубль). Собственно в игре командирский прицел сделан как альтернатива биноклю, но с изменяемой кратностью, наличием пнв/тпв и иногда иными углами поворота, которые зависят от конкретной модели бронетехники(практически все Тшки могут на 360 крутить, а есть техника, которая может на +/- 90 например). И изначально у данного прицела не включен дубль, для этого надо либо через меню на клавишу Вай включать, либо назначить кнопку в управлении. Командирский прицел есть не у всех, не говоря уж про наличие дубля у тех, у кого это прицел есть(у всех т72 есть командирский прицел, но нет дубля вплоть до т90а, дубля нет у т80б, но прицел есть)

кхем, я знаю как работает командирский прицел на прочих танках. И вся эта “паста” справедлива для техники, где командир и наводчик-оператор - это разные люди. Но в 775-ом же это один и тот же человек, просто с двумя прицелами. Он даже вести может ПТУР из этого прицела. Но выстрелить им не может. Л - логика

это уже игровой чисто момент, который требует наличия у командира системы дубль для стрельбы из своего прицела

1 лайк

А починить эту фигню они не хотят? Найти время на нерф техники под видом приведения к реализму (где мои подкали на Вике?) они могут, а починить объективную фигню, когда командир является наводчиком но не является наводчиком они не могут?

А была ли вообще возможность стрельбы через этот перископ? Может он предназначен только для наблюдения?

Или трусы или крестик: если в рамках игры я могу управлять ПТУРом из командирского прицела (то есть, наводчик задействует органы управления), то он должен мочь нажать кнопоську на этих органах управления. Если же “не было возможности” согластно “сикрет докьюментс”, то и наведение из перископа долой.

Ребята, давно не играл. Какой сейчас играбельный БР у советов. Техника прокачена до 8 БР (т54 и бмп-1) Играю в РБ.

4.0, 4.7, 5.3, 5.7, 6.3, 7.3, 7.7

6.7 тоже неплох
И да, почему-то 7.7 гораздо приятнее 8.0

имхо ну такое, было бы хорошо 44 и иса на 6.3.
да, 7.7 54ка приятнее чем 8.0, это факт, + на этом же бре неплохой ис-4

Всех приветствую. Вычитал в интернете что для ЛП-83 аналогично орудие 2А83, соответственно снаряд должен совпадать, ну или быть похож. Не нашел в интернете информации об снаряде ЛП-83, за-то в той же строчке информация об ОБПС орудия 2А83 - более 1000мм бронепробиваемости, у 292 695мм бронепробиваемости в упор, вывод - нас обманывают? Требую ап снаряда до 1000мм

На основании его?

Вашего желания, которое ничем не обосновано ?

По какой цели?
Под каким углом ?
Каким выстрелом ?
На какой дистанции ?

Тут кто-то на форуме говорил, что для Объекта-292 ввели по сути 3БМ42 но с расширенным ведущим устройством, под 152 мм. Исходя из этого, не стоит ожидать он него заоблочной бронепробиваемости

Прямое вхождение снаряда в упор, обычным выстрелом

Вхождение куда ?

В землю, алюминий или желатин ?

Как вы представляете выстрел в упор с танкового орудия ИРЛ ?

Обычным - это каким ?

Умеешь ты поднять настроение своими ответами, @Columbus_13 )

1 лайк

Чувак, я не знаю как замеряют бронепробиваемость танковых выстрелов, я не разработчик и не ученый, я видел информацию об бронепробиваемости, и мне этого достаточно что-бы заявить об возможном повышении бронепробиваемости до уровня реализма. Душно становится от твоих ответов

Но не обязан.

Вот увидим 2А83 в игре, тогда и поговорим о таком пробитии. Правда, скорее всего она появится очень не скоро.

Требую ап скорости перезарядки танков Японии до 2 секунд, пробитие ДМ53 до 700мм просто потому что. Самому-то не смешно?

1 лайк

Понимаешь, эта информация может быть не более чем вбросом потому что так написано в брошурке/сказал производитель/сообщило СМИ. Будут документы и демонстрация, то это иной разговор уже.