Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 1)

Пробитие хеша определяется не тратиловым а калибром снаряда.)))
Точно не помню но в игре как-то так
Вроде у конвея 3кг тратилового пробой 152мм
Челики 6.7кг тратилового пробой 152мм
Бабаха 26кг тратилового 230мм пробития)

Как раз в этом танке можно реализовать его особенность в виде машинки смерти.

танк и машинка

Ага, а еще у нас в игре дз никак не спасает против бом, а точнее его осколков. Вот так я прям и поверил, что Чалик ТЕС обвешанный весь с ног до головы, взорвется от какой-то бомбы в 250-500. Самое главное, упавшей не прям под ноги, а где-то в метрах 5 от тебя. А вот какой-то Т_80 БВМ, которого уже задолбался видеть (тошнит уже от него), выдерживает все. И серию ракет и бомбы и ломы в борт.

Противоосколочные экраны не ослабляют кумулятивную струю, а хеши полностью анулируются об всякий мусор)))

1 лайк

КСАТИИИИИИИИИИ. ТЕС может заиграть.

Машина имеет ДУ ЗПУ, которая может вооружаться 7,62-мм, 12,7-мм пулеметом, либо 40-мм автоматическим гранатометом.
Отличия танков Челленджер 2

Где мои пулеметы или гранатомет?, ААААА???

Установлен новый панорамный прицел командира SAGEM.

ГДЕ?

Механик водитель получил камеру ночного видения.

ГДЕ?

Дополнительная защита НЛД — блоки комбинированной брони «Чобхэм».

НЕ ВИЖУУУУ.

Я свой акк даю другу поиграть на моём компе. У меня топы есть , пусть покатает.)) Накидал ему фул бк хешов чтоб песок ваншотать без выцеливания, и отправил в полигон к ботам бр до 3.0
Вдруг вижу страшную картину, как бт-5 своим бревном на корпусе съедает один 120мм хеш за другим)))))

пхпхпхпхаххахаххахаахахахахахаа

1699562506

1 лайк

Возвращаемся к этому чувачку. Ща запишу всю инфу по нему, а с вас опрос.

  1. Отличительной чертой является специальный камуфляж и бульдозерные отвал.
  1. Из более приземлённых вещей имеется дистанционно-управляемый пулемёт командира, дополнительный ручной пулемёт для заряжающего, а на лбу башни установлен миномёт.

Отличия танков Челленджер 2 (ссылка на инф)

Он имеет ракеты)

  1. машина разрабатывалась для городских боев, однако благодаря пусковой установке Brimstone — наземного варианта ракеты Hellfire — также выросла ее огневая мощь на дальней дистанции.
  1. бульдозерный отвал, предназначенный для расчистки различных преград.

Просто для улиток, это значит, что он не капает, а ломает и убивает)) То есть замедления от него нет, (если опустить) как и происходит меньшее снижение скорости об разного рода преграды.

  1. Также защиту обеспечит КАЗ Iron Fist, почти как на Challenger Black Night.

Защита от птуров – привет)))

Танк получит дизельный двигатель MTU мощностью 1500 л. с., обеспечивающий такую ​​же скорость и маневренность, что и у прогрессивного варианта. Попросту говоря, машина не будет особенно шустрой (не забываем о весе в 75 тонн), но подвижность будет адекватной: разгон от 0 до 32 км/ч за 7,16 секунды, максимальная скорость 60 км/ч).

ОПАААА, Намечается третий 11,7 чалик))) Он будет бегать, как 2Е.

Снаряды как у всех чаликов, ну и конечно же снаряд:

120-мм БОПС L28A1

  1. …двух пусковых установка ПТУР Brimstone. Этот ПТУР был разработан на базе Hellfire и получит соответствующие характеристики в игре: пробиваемость 1300 мм, урон 1200 единиц, тандемная кумулятивная боеголовка.

ОООООО ДААААА. ТАЩИТЕ ЭТОГО МОНСТРА СЮДА!!! НЕТ ПТУРОВОЗОК И АЯКСОВ, БУДУТ ПТУРЫ НА ЧАЛИКАХ!!!

Балансировать столь высокий уровень огневой мощи, будут некоторые недостатки. Во-первых, эти ПУ в первую очередь дальнобойное оружие. Как видно на скриншотах, они направлены вверх. В игре это означает, что до того, как сработает механика прицеливания, ракета взлетает вверх.

Ну, у нас это метров 300 ±, однако все равно это мощно. 2 птур на наземке с пробитием в 1200 – это сильно.
Если что у первых версий нет птуров, так что у нас в игре они могут быть прокачиваемые, что в принципе будет законно.

В разработке: Challenger 2 Streetfighter II | Armored Warfare - бесплатная онлайн-игра про современные танки (ссылка на материал, хоть и по другой игре, однако танк для всех один.)

Следующий сайт инфы.

  1. На башне танка установлены 12,7-мм пулемет М2 в дистанционно управляемом боевом модуле (в дополнение к штатному 7,62-мм пулемету на турели) и 60-мм миномет.

Дополнение к информации ранее. Не буду сваливать всю инфу в одно, а потом скидывать кучей ссылки. Проверите в порядке спокойно.
Модифицированный танк Challenger 2 Streetfighter II для действий в городских условиях - bmpd — LiveJournal (ссылка на инфу)

  1. В порядке эксперимента с опытным ОБТ взаимодействует малогабаритный гусеничный беспилотный аппарат. Это изделие предназначается для ведения разведки в сложных условиях, в т.ч. на участках, недоступных для танка. С его помощью планируется дополнительно повышать ситуационную осведомленность экипажа.
беспилотник из нового комплекта


Тут без слов, это сильно. Альтернатива дрону по сути.

  1. Напомним, основными элементами комплекта Streetfighter являются накладные блоки брони для установки на днище и борта корпуса. За счет этого повышается стойкость к взрывным устройствам и противотанковым средствам, поражающим боковую проекцию.

Защита днища, вроде кажется бесполезной, но она нужна против фугасоводов и бомб, а то игра считает, что бомбы разрывают только снизу вверх, а не в боковые проекции.

Модернизация ОБТ Challenger 2 для городских условий (всем известный сайт)

Это все что я нашел по этому танку. И даже так, я могу смело сказать, что это по сути топовая версия чалика на данный момент игры. Если его введут, шороху он наведет немного, но сильно это прям не отразиться из-за преизбытка в рандоме БВМ. Однако другим странам иногда будет больно воевать против чалика, что в принципе нормально и должно так быть.

Что же, теперь об этом этом звере. Информации по нему мало по факту говоря, буду рад, если найдете больше.

Так, предлагается использовать совершенно новую башню с современным оснащением. В ней помещаются новые приборы управления огнем и иное вооружение.

Штатная башня «Челленджера-2» в проекте Rheinmetall заменяется новым агрегатом сварной конструкции. Купол строится с применением современных марок броневой стали и других материалов, усиливающих защиту лобовой проекции. Передняя и центральная части башни отдаются под обитаемую часть боевого отделения, тогда как корма вмещает боеукладку. Объемы для выстрелов выполнены изолированными и оснащены вышибными панелями.

То есть, мы имеем аналог башни Абрамса и мы никогда не умрем от взрыва бк.

Предусматривается использование 120-мм гладкоствольного орудия со стволом длиной 55 калибров. Замена орудия позволяет получить прирост боевых характеристик, а также обеспечить унификацию с другими танками НАТО, разрешив старую проблему британской армии.

То есть, мы будем начинать прокачку как и все танки, то есть с кумуля. Печально конечно, но зато у нас есть это:

Также для британских танков разрабатываются два новых боеприпаса. Это бронебойный оперенный подкалиберный снаряд DM53 и осколочно-фугасный с программируемым взрывателем DM11.

Подкалиберный снаряд пробил верхнюю лобовую деталь, прошел через внутренний объем мишени и вылетел через кормовой лист. Это показывает высокий потенциал перспективного бронебойного снаряда.

Если что, на испытании был Т-72М/М1. ((Отличия танков Челленджер 2) отсюда инфа о мишени)

Предложение RBSL заключается в установке на танк новой башни со 120-мм гладкоствольной танковой пушкой Rheinmetall Rh 120 L55A1.

Штатный дизельный двигатель Perkins мощностью в 1200 л.с. также предполагается заменить на германский MTU в 1500 л.с.

Снова мобильность – хорошо.

Это вся информация, которую я нарыл в открытых источниках.
Вот вам картинки танка.

ня

1551878719_challenger-2-lep-3
7210142_original
1551878746_challenger-2-lep-2

Это все что я нашел по этому танку. И даже так, я могу смело сказать, что это по сути топовая версия чалика на данный момент игры.

В AW слепили франкенштейна из разных версий Ч2. Их прокачка повторяет во многом картофельную, где модификации и модули дергаются с разных танков.
Стритфайтер 2 не имел КАЗа и двигателя 1500 л/с.

Его отличия: браунинг, миномет, мини-гусеничный дрон разведки, отвал для окапывания/расчистки препятствий, ПУ птур бримстоун на крыше, система Iron Vision позволяющая за счет множества камер по периметру танка “смотреть сквозь броню” экипажу. Все.

КАЗ Iron Fist был только на Черной Ночи. На Челленджер 3 поставили Трофи и это единственные 2 версии танка с активной защитой вообще.

Даже так, танк получается весьма нормальным. Вес не сильный, как у Черной Ночи по сути, так как навесов, кроме двух птуров на башне и бульдозера – нет.

Просто пусть добавят эту активную защиту на 2Е. Потому что отличий никаких нет.

MUSS (англ.MUltifunctional Self protection System,нем. Multifunktionales Selbstschutz-System)-многофункциональная система активной самозащиты, представляет собой активную систему противодействия, разработанную для защиты военной техники от противотанковых ракет. Производитель EADS Deutschland GmbH.Система активной защиты MUSS разрабатывалась по заказу Федерального бюро по военной технике и закупкам США до 2003 года.MUSS весит от 65 до 160 кг, в зависимости от комплектации оборудования и применения. При обнаружении угрозы система реагирует в течение 1-1,5 секунды, активируя постановку дымовой завесы или направляя инфракрасный сигнал помехи на пусковую платформу.
MUSS состоит из трёх основных элементов:
(1) датчиков предупреждения,основанных на УФ датчиках предупреждения о ракетах MILDS производства EADS и лазерного детектора,которые обнаруживают подлетающие ракеты или лазерный луч,направленный на защищаемый объект и сообщает об этом в
(2) центральный компьютер системы MUSS,который,в свою очередь активирует (3) электронные или пиротехнические средства противодействия,чтобы поразить или сбить с пути угрозу,что должно значительно снизить вероятность попадания.
Система MUSS была выбрана немецким министерством обороны для защиты новых боевых машин пехоты Schützenpanzer Puma.В 2006 году был подписан контракт с EADS на установку систем на первые шесть опытных образцов.

А как же chellenger Falcon ?

такое не надо, сейчас бы членожор имел необитайку(у которой правда БК не защищено как я понял) и стандартные натовские ломы, оно сразу уничтожит баланс на 10.3-10.7, придется леопардам 2а4 дм1488 давать, вот его и не вводят.

Я никнейм поменял, а здесь почему-то ничего не меняется

А сработало

Хочу фалкон!

У нас есть фалкон дома
image

1 лайк

а хочу челленджер с необитаемой башней.
А ещё чифтейн sabre SPAAG