Можно притянуть Иорданские модификации челенджер 1.
Помимо названного фалкона, есть ещё куча интересных образцов.
Челенджер 1 с пушкой от CV90120
Спойлер
Al-hussein hybrid, тоже с пушкой от CV90120, + механизм помощи перезарядки. (либо это просто МЗ с таким странным названием )
Спойлер
Ну и Al-hussein hybrid с доп бронёй
Спойлер
2 лайка
General Dynamics в последнее время судорожно бьются на Ajax из-за всех сил его рекламируя во все возможных вариантах.
Очень высокая вероятность, что однажды на него таки нацепят 120мм
Сегодня на IAV 2026 показали Ajax с мортирой
Как будто бы кто-то купил бы вариант Overwatch или этот с мортирой.
Нет конечно. Когда на рынке есть Бредли, Боксёры, КФ-41 и прочие, он никому и даром не сдался.
Ещё и с целой карточкой детских болезней.
1 лайк
Ralin
20.Январь.2026 13:33:23
7300
на рынке есть цв90. Имхо - лучшие БМП на текущий момент
У неё есть одна беда. И она очень значительная и скорее всего неустранимая.
Её производят полторы штуки в год (условно).
UPD. Беглым поиском получилось порядка 50 машин в год за весь период производства.
Что мягко говоря маловато.
cv 90120 moment
тоже никому не нужон но он есть
Шведы там сюрстрёминг кушают
1 лайк
Вот бы часть бюджета маркетологов пустить на исправление технических проблем машины. Но это для слабых. Зато каждая машина уникальна. Буквально крафтовая бмп, главный писк моды.
Им там инженеров с производства ППШ трудоустроили?
Когда то у Калашникова была отличная медийка, но куда то она делась…
Сомневаюсь что других БМП больше. Особенно пупа, аскод и прочие…
Нет конечно. Они там с Леопардами разобраться не могут.
По данным Tagesschau, в 2023 году мощность производства составит около 8 двигателей в год.
А БМП-1 и БМП-2 ещё больше.
Будем честны, между БМП-3 и Strf9040 технологическая пропасть.
Этих вычеркиваем. Им 30 лет и их больше не будет.
И что тогда в мире остаётся их платформ для БМП ?
КФ-41 который предварительно такой же кактус как и Пума, да бредли ?
Необитаемый модуль ему с укладкой забашенной и пускай косплеит Армату
Я говорю что 9040 не будет. Будет теперь только 9030/9035