Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Ну все кто следил за Британии знает что им броню занерфили, + документы которые сливали говорили о колоссальной броне, даже визуально через рентген там брони больше чем у т80 но башня как бумага, непробивными должны были быть бриты а не шведы

3 лайка

Подскажите, насчет Центурионов.
У них какая-то особенная боеукладка?
А то как-то при попадании, она танкует осколки 100мм каморника. Причем, это не единичный случай, в анализе защищенности был такой же результат. Так вот это особенность боеукладки этих танков или нет?
P.S. Проблем с ними не испытывал, интересуюсь.

Так, в текущем патче нам дали африканскую мотолыгу (на самом деле я пока рад, что не добавили новый топ, а то обидно было бы).
Как думаете, дадут ли нам продолжение ветки птуров или же будут Викерсы продлевать (вроде обещали)?

К вопросу о том насколько важно то, как улитки настроят трансмиссию на танке.

4 лайка

Нет, сейчас у такое в принципе у многих образцов техники наблюдается

Bruh, Руйкату теперь совсем печально. В топ этот колёсник больше не попадает. Только низ списка.

Так ему какая разница, он на любом ранге играется.

Можно дальше на фв5 кататься , вместе с Колесником . Хорошая связка быстрых танчиков

image
image
У меня вот тут вопрос возник, почему у комета написано 77мм калибр орудия, а в модификации 76.2мм

Спойлер

77-мм нарезная пушка Ordnance QF Mk.II разрабатывалось специально под танк Comet I. Из-за проблем с установкой 17-фунтовой пушки требовалось совершенно новое орудие. Орудие представляло собой укороченную Ordnance QF 17-pounder (76-мм) с перепроектированным казёнником под более короткую и широкую гильзу. Новое орудие было лишь немного менее мощным, чем 17-фунтовая пушка, но гораздо более сбалансированным и лучше подходящим для небольших башен. Пушка была обозначена как “77mm” для того чтобы избежать путаницы с 76,2-мм пушкой, хотя калибр оставался тем же

5 секунд поиска, ленивая ты жопка

Так раньше калибр и был 77 мм , почему поставили 76

Сэры, что то я выпив на ночь чаю, внезапно сел на 10.3 мелкобритании, и ощутил совершенно не типичный, слишком хороший урон лома L26. А так же что Штормер наконец то стал сбивать самолеты! Причем данное ощущение как не странно за весь вечер, так и не прошло. О чем я вам тут сообщаю, попивая кружечку чая. Всем кто давно не играл - рекомендую. Видимо нация стала так дико “популярна” что ей накрутили урон 120мм ломов. И да Викерс марк 7 лучший “британский” танк, ха ха ха, английский йумор.

2 лайка

У бритов уже очень давно хороший урон у ломов. Как минимум год. У L26 главный плюс это совмещение отличного пробития, с которым можно всех в силует шить и отличной платформы. 10.3 это то невероятно редкое место для британии, где твои танки ощущаются быстрыми.

Со штормером тоже самое. Он в хорошем состоянии где-то с прошлой весны-лета. У него оставался один единственный баг, где он на пустынных и ледяных картах не работал, но это исправили осенью. Причем самое забавное, что как раз в этом патче его неприятно нерфанули и плюс к этому захват олс (у всех) стал хуже и снова слетает на лтц. Прошлые 4 патча он был получше. Но зенитка все еще очень неплохая и с учетом нынешних роландов вполне претендует на место лучшей зенитки 10.3, пока у тебя задержка < 80 - 100 мс.

Почему на штормере так захват ОЛС колбасит?

“Особенность” старстриков по мнению разрабов. Скорее всего это уже никогда не исправят. Но привыкнуть можно ко всему, так что и ты скоро к этому привыкнешь.

Я в топ его вывел, так то он клёвый. Но эпиллептический захват иногда вымораживает.

Всем форумчанам привет!
Я закончил качать наземную ветку Великобритании в рамках челленджа для себя. Покатавшись на всех линейных машинах до топа, могу сказать следующее. Подумайте трижды, прежде чем качать наземку бритов. У данной ветки есть серьезные проблемы фактически на всех брах, начиная со второго ранга. Намного легче и комфортнее будет взять одного из мажоров вместо бритов, чтобы не маяться с низким уроном, отвратительной подвижностью, а в конце и с посредственными топами. Лучшие машины в ветке - это MTTD, флакон и викерсы. Флакон так вообще почти имба, но он такой один на всю ветку. Есть даже целая одна фановая машина - 4005. Остальная техника - максимум терпимая (в других ветках есть аналоги лучше).
Но если вам очень нравится эстетика британцев, то никто не вправе вас остановить. Самому нравятся многие машины визуально: комета, чиф, 4005, центурион и т.д. Только готовьтесь к тому, что в мету ваш танк в 90% случаев не впишется, поэтому придется превозмогать)
P.s.
Олифант 2 - hidden op =)

1 лайк

У меня ощущение, что старстрики по дамагу понерфили. Нет ни у кого такого же ощущения? Причем что на апаче, что на штормере. Раньше очень редко нужен был второй пуск на добивание, сейчас же можно всадить 3-4 ракеты, а это на секундочку 9-12 ломов в Ка-50, Ми-24, Су-25 и получить “попадание”. Такое ощущение, что они не “ломаются” на осколки после пробития, а прошивают цель насквозь, в итоге ты должен попасть либо пилоту в голову, либо дырявить цели двигатель пока он пожелтеет, затем покраснеет и наконец-то почернеет. Это “привели к реализму” или что…

а как а гдьэ мньэ нужэн шэстой чэл под асов

Снимок экрана (3586)
изображение_2023-08-27_094829857
переместите олифант мк1а на 5ранг и понизьте цену опыта за открытие, и понизьте цену покупки. на 5ранге при таком-же б.р есть викерс который лучше олифанта во всём но за 150тысяч опыта. просто если не переместить олифанта то получается так что танк который хуже другого выше по рангу и стоит по опыту(но ещё и по цене покупки и экипажа) дороже

1 лайк