Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Это живучесть ка-50, су-25 и другим летучим Советам повысили. Теперь для их сбития, в большинстве случаев надо по 2-3 попадания. Ну так…красная линия же )

2 лайка

Так и есть. Их нерфили по урону и маневренности в этом патче.

Ка-50 стабильно отлетают с одной ракеты, как и раньше.
Мишки просто проблемные из-за их бронекабины. 24 еще ладно, а вот 28 могут хоть 20 старстриков пережить если им прямо в лоб по центру стрелять. Стреляй по винту и двигателям.
Су25 стали жить получше, поэтому теперь очень желательно выцеливать их уязвимые точки. В кабину пилота не стреляй. Большой шанс, что затанчит. Лучшая точка если стреляешь им в лоб, это в стык крыла и корпуса. Зачастую будет ваншот. В бок они обычно и так неплохо убиваются.

2 лайка

Как по ощущениям апнули живучесть, а не понерфили урон.
Если по твоему понерфили урон, то почему КА-50 стали держать по 2-3 попадания ракет от ОЦелота, Фларакрада и т.д.?
Потому что дело не в уроне, а в повышенной живучести ка-50 и сру-25

1 лайк

Я вот не могу понять. Почему принято ныть что бриты слабые? Есть конкретные проблемы у этой нации? Пишите - обсудим.

Они не то чтобы слабые. Они скорее в большей части своего дерева посредственные и унылые. Большинство танков хороши только для того, чтобы сидеть за холмиком всю игру. Почти все по скорости ниже среднего. Броня при этом обычно есть только в щеках или вообще нету. Постоянные приколы со сплошными и подкалями, которые обожают растворятся в баках/мертвом экипаже без урона.

Ну а конкретные примеры унылости есть? Cromwell/Comet/Charioteer/4202/Vickers/falcon/rooikat унылые машины ?

Кромвель - норм, но не выдающееся машина, когда рядом т34 ездят.
Комета - я вообще ее не понимаю. Я лучше чалик возьму. Также будет разваливаться от любого чиха, но скорость та же и пушка сильно лучше.
Чариотир - годнота, но не имеет сетапа.
4202 - хороша для сидения за холмом, это не плохо и не хорошо, просто не всем это нравится
Викерс, фалкон, руйкет - супер годнота

Стоят ли эти 3-4 отличных танка, чтобы качать ради них Британию? Я не уверен. У других наций годноты обычно больше, а проблем меньше.

Нация как нация. Со своими сильными сторонами, достоинствами и недостатками.
Как с отличными имбовыми машинами, типа Виккерса или Руикатов, так и неиграбельным калом в виде Арчера… (впрочем как и у других наций.)
Как с БРами на которых бриты доминируют, так и где вообще неиграбельны.

“Унылость” бритов - это старый миф, сложившийся из-за менталитета игроков пост-Советских стран, у которых интерес вызывает прежде всего техника СССР, Германии и США. Начиная от лоурангов, легендарной техники ВМВ, заканчивая современными распиаренными Т80БВМ, Леопардами и Абрамсами.

Индийский Т-90 в ветке Великобритании - вы там совсем спятили что-ли?

Где? Что-то я не видел Т-90 в ветке Великобритании. Т-90 только у Советов есть.

Все остальные машины, кроме перечисленных) (и то, у кромвелля отвратительный урон с растворением снарядов в баках)

Типа техника бывшего Доминиона, но смотрится не очень, так как на момент получения своих девяностиков Индия не имела никакого отношения к чаехлебам.

Если это правда, то это многое бы объяснило:

изображение

Лучшие британские танки - как обычно нихрена не британские, или так и оставшиеся прототипами. AC IV - великолепная и очень самобытная машина …Австралии. ОЧЕНЬ очень и очень недооцененная машина. Концепт 3 - это прочти Пума но на 76мм орудии, на ней в целом можно даже на 11.7 ногнуть, если руки прямые. И конечно ЮАР. 4202 - прекрасный танк, очень необычный и интересный, умеющий в ногиб и конечно же …прототип. Виткерс 1 /3 очень неплохие машины с фишкой …для Индии. Ну и конечно лучший предтоп мелко британии Викерс 7 на базе Леопарда 2. Браво! Ну и великолепная парочка - МТТД и Олифант марк 2 , по настоящему КРУТОЙ центурион в этой игре…ага , тоже родом из ЮАР.
Ну а по сути именно британские машины которые лично мне зашли такие: Крысодер марк 3. Он ОЧЕНЬ хорош на 3.0 пушка с плечевым упором это почти стаб, пробой, дамаг, шустрое шасси с низким силуэтом. 10 из 10. Центы что 5 что 10 со стабами там, где их нет и с отличным орудием. 8 из 10. Ну и в свете нерфа всех ЗРК - Штормер реально может. Хоть и не так хорошо как Адатс. 7 из 10 по ногибу. Ну и флакон, он да, имба местного разлива. Больше ЖИВЫХ машин в ветке, которые умеют в ногиб нет. Все остальное либо мусор по факту либо с завышенным БР. И уж совсем ироничным выглядят пред топы, видимо тот, кто дал Членинджеру 1мк3 бр равный Лео 2А4 эту игру видел только в виде строчек кода на мониторе.

говорит нам знаменитый на весь раковый эксперт по британцам, у которого нет ни единого британского танка на аке.

Вот реально, а в чем прикол AC IV? Я так и не понял его крутости. Нет, танк конечно неплохой. Даже назад немного едет. Но скорость вперед посредственная и броня очень редко будет спасать от кучи тигров, пантер, исов на его 5.3. Как по мне в разы приятнее взять авенджер на 4.7, который довольно быстрый и против кошек и т.п. играет значительно реже.

Его фича в другом, он играет в СБ в сетапе против Пазонов 4 и КВ-756, и там ТАК всех натягивает, что просто беда. Ну и в остальном он хорош, при асах на экипаже кд 5.9 сек, едет очень динамично, и назад умеет, а если кустами завесить морду и лоб корпуса, то пробить его очень не легко. Ну там УВНы и поворот башни норм, баллистика и пробой. Был бы каморник - была бы ультимативная имба. Ну и техника сама по себе очень самобытная и необычная. Короче клевый агрегат, я от него прям тащусь. До сих пор мой любимый танк в игре.

Первый зарегистрированный уничтоженный в бою Challenger 2

Спойлер

qH4uTnuyOlo

Любой танк уничтожится от мощной мины

Конкретно этот уничтожен Корнетом.