Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

там указано то, что в каком-то месте габарит композитов 500мм, но это не значит, что он будет танчить ломы на 500 пробоя, ибо у композитов своя прчоность есть еще.

Этот танк, это кумулеприемник. Там на кумулях его хрен убьешь в лоб

Вопрос.
У челленджер фалкон 2 орудия стояли.
Какие именно вопрос.
И когда же его уже добавят?)))

2 орудия? Практически во всех источниках что видел отмечалось только наличие шведского гладкоствола CTG (есть в игре на CV90 120).

Как я понимаю, сие Иорданское чудо может отхватить такой снарядик
image

Если конечно его не посадят на диету из кумуля и DM23

Сегодня чудеса какие то были, затанчил десяток снарядов св90105 на челенжере мк3

Может и лучше, всё же это Еврейский снаряд на вооружении Швеции, а у Иордании может быть что-то иное.

Это было бы уже забавно, т.к. с еще более мощным снарядом, эта штука могла бы спокойно подвинуть 3TD в играбельности на топах.
Даже затрудняюсь предполагать, насколько там возрастет динамика за счет столь радикально облегченной башни. Ч1 и так неплохо вполне катаются.
Ну да, взрывпакет без брони. Но тут как бы юнит вообще не про танкование чего-либо кроме сценариев игры от башенного модуля.

Мда, я думал он имеет норм броню, а когда решил затестить в анализе, то зря я его ток качал оказывается, думал, неужели британцы сделали танк с броней, а тут на тебе

это корпус от леопарда 2а4, бриты сделали только башню

Покупатели OES, судя по их количеству на старте обновы где этот прем вышел, тоже думали что бриты сделали танк с броней)
Соотносительно своего БР броней в ветке разве что Черчилли 7 выделяются сейчас.

Excelsior тоже для 4.3 хорошо бронирован, лоб полностью 100мм

Сам его не пробовал, но по идее да, должен держать удар. Правда этот танк, это вариант из не то чтобы прям легко доступных)
Не у всех есть в наличии столько ГК)

есть 1 модификации челленджер а есть 2 модификации. Один вроде 105мм использовал а второй 120мм
upd.
или 120мм и 130мм пушка…

Из тех фото что есть, танк иногда отличается приборами наблюдения (иногда они вообще сняты), возможно с ними экспериментировали; а также наличием теплозащитного кожуха на музейном экспонате.
А вот насчет разных артсистем очень сильно не уверен, т.к. помимо наличия кожуха, каких-то других признаков другого орудия отметить не могу (кожух же просто могли добавит на поздних этапах допиливания).
Правда оговорюсь, что по данному танку инфу глубоко не копал, могу ошибаться.

Единственное что с уверенностью можно отметить - там точно не 130/140 мм, наличие ТАКОЙ дуры на ОБТ у Иордании как новость затмила бы сам танк.

Валентайны и Матильда также неплохо защищены для своего бр

ну крч либо шведская 120к-а у бритов 105мм пушка есть?

Эм… L7 и ее производные?

хм. на челленджерах 105-ки нету?

Про такое не слышал))
Они же еще на самых ранних Чифтенах перекатились на 120ки

ясненько ну ладно тогда)