Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

по карточке разные, но в любом случае оба хуже чем 2ф и обычный ч2
image

image

а вот это можно зарепортить, если там одинаковая модель.

Есть ли смысл от дорчестера на 2 челе?

Они что то сделали с L26. Я помню как этот лом проламывал влд т64б/т80 и броню башни чмопарда, сейчас даже турмса в влд не всегда пробивает.

От врывщиков на С-8 помогает. Борта иногда чуть лучше держат автопушки, если там не обпс ленты. ДЗ на НЛД честно говоря мало от чего помогаеет на БР Ч2, тк. там в основном правят бал тандемы.

Имхо наиболее полезный обвес - Ч1Мк3 из-за того что на том БР меньше тандемных угроз из числа тех кс боеприпасов которыми ведут огонь по танку, относительно тех БР где катаются Ч2 с обвесами.

image
Если задуматься, то эта штука обещает быть самой богатой на механики среди ОБТ бритов (да и вероятно, среди большинства прочих).

  1. Механика окапывания
  2. Iron Vision (маловероятно что реализуют, но тем не менее это первый ОБТ на котором она тестировалась и во многом киллер-фича сабжа, в игре полезна будет разве что в СБ)
  3. Пара птур выстрелил-забыл
  4. Миномет хД (Потенциальные жертвы - всякие позицонные птуровозки максимум).
  5. Дрон-разведчик.

Вырыть себе канаву, убить из нее с миномета Хризантему, а затем сбить с Брима вертолет, после чего гордо поехать кормить чаем (именно кормить, вода не положена) вражин, таща за собой на веревочке по земле своего дрона-разведчика…
Это будет точно не топ ОБТ даже по меркам ветки, но определенный потенциал фана в нем точно есть.

3 лайка

Разве первое VR сопровождение экипажа не в меркаве было?

В большинстве статей по этому танку указывается что на тот момент Израиль тестировал у себя эту штуку на бронетехнике, но первый обт на котором ее попробовали, это стритфайтер 2.

Рандомно и от патча к патчу по разному. Когда играл на стерве 122 и встречал Челики, то в определенные периоды голые Челли ваншотались, либо забирались со второго попадания, а по тем что в дрочестере очень плохо проходил дамаг. Буд-то по танку с подбоем стреляешь, только который не пропадает после первого пробития. Как сейчас не знаю, стерву не выкатывал давно, а сам играю на БН/3ТД.

Ну хз-хз. Фич много - толку мало.

  1. Окапыванием практически никто не пользуется.
  2. IV - не реализуют.
  3. Два птура - это приятно, но толку от них практически ноль, учитывая какой у нас урон от выстрелил-забыл.
  4. Миномет…
  5. Дрон - приятная мелочь, не более.

При том что это все еще медленный Челленджер 2 без каза.

Стрельбы дымовыми минами как Меркавы и Тигры ?

Почему бы и да ?
Просто раскинуть их при первом удобном случае и забить. Ну и против вертолётов это 10 из 10

1 лайк

С дымами у Челли проблем нет, еще и тда в придачу.

А птуры - так я же не говорю “нет”, сам же написал что приятные мелочи, просто в целом этот танк хорошим благодаря этим фичам не станет и будет хуже топовых трех.

Понятное дело что в Леопард он не превратится. Но хоть что-то.

Я же написал не о Леопарде, а том что он и в ряду Челленджеров будет далеко не лучшим.

Откинул два птура и дальше катаешься на обычном Челли с 11.3.

Почему ?

Это же стандартный челленджер со всеми своими плюшками.

Ну типа.

Потому что на БН ты имеешь два теплака 3го поколения, тонну круговых дымов и главное КАЗ с СПО, дающих самую высокую выживаемость от вертушек (да и в целом воздуха) на топ тире, возможность бесплатно забирать птуровозки не боясь ваншота с одного попадания от панцырей, роландов, БМП и тд., и даже ломы отбить на больших картах.
На 2е ты имеешь возможность по таймингам носиться по карте (местами за счет максималки даже быть одним из лучших), включая преимущество в ситуациях выкатился/закатился. Если что, выкатываться/закатываться из за холма/угла с 1200 л.с. и с 1500 л.с. - это далеко не одно и тоже. Зенитный пулемет тоже не декоративный элемент.
А тут откинул два птура без урона - все, дальше ты один из худших топов в игре.

Ну я и говорю что в плане эффективности он ниже Ешки и Ночи.
Но тут своя так сказать атмосфера. Пара таких птур как мы сейчас видим, это отличный инструмент сшибания вертолетов. Потенциальные 2 халявных фрага с врывщиков на нарах - почему бы и нет?
По мобильности он должен ехать немного хуже Ночи, но лучше чем стандартный Ч2 в обвесе.
Отвал на нлд внезапно - какая никакая защита.
Насчет дрона, даже не знаю, ну ничего плохого в том что можно будет оставить его где-нибудь в нычке и поглядывать за точкой/своими тылами не вижу, а при отрядной игре польза может быть весьма немалой.
Миномет… Ну о5 же дымовые снаряды + какие-нибудь с уроном поискать, чтобы хотя бы Хризантему/Бережка/Деревацию в позиционке этим минометом можно было бы закопать и норм)
Да, вот вообще не наноимба, но имхо кратно интересней того же 3TD

И да у него нет теплака в панораме и 2е колено на наводчике, так что это шаг назад по сравнению с пулом ОБТ на 11.7.

Да я же не против) Все что я написал - это не с позиции “ненужон”. Тем более больше особо нечего вводить из модификаций Челли, поэтому скорее всего и так появится.

Единственно что по поводу отвала поспорю: я играл с отвалами и против отвалов, при этом они ни разу никак не зароляли.

В общем: эсли появится - ок, но среди той техники которую улитка будет вводить бритам, я бы хотел бы в первую очередь получить что-то поинтереснее, чем очередной челленджер 2, уступающий топовым (по сути обычный Ч2 с 11.3 только с 2 птурами). Например тот же блэк стелс уорриор из предложки, либо фэлкон… да в целом у бритов еще есть интересные машины.

И да) Тут для меня 3 ТД выглядит интереснее за счет 2х теплаков с нормальным зумом, 1500 л.с. движка и отсутствия снарядов в корпусе. Ну и СПО дает какую никакую возможность среагировать на воздух.

Отвалы роляют, например отвал на 2а4 позволяет ему танковать ломы уровня л23

Я на ЦВ90105 нащелкал сотню таких леопардов с отвалами ДМом 33. Ни один не танконул и даже урон не уменьшил.