Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Хз, я с девушкой когда-то посмотрел только 2 серии. Там Худы не было, так что чем знаменита не скажу.

А если серьезно, то историческая значимость корабля определяется не только по “что более известное было”.

Тот же Ямато ни разу не попал из ГК по противнику за все время своего существования.

Заглянем с другой стороны, чем выделяется Худ кроме подмоченой гордости?

Я писал выше что стену текста расписывать не хочу, есть куча книг и статей в инете посвященных сабжу. При желании можно легко ознакомиться.

А, еще, теперь интересно: судя по темах и обсуждениях на форуме ты волне себе бритовод в рамках игры, но при этом пишешь что “конченый виабу!” (что скорее всего правда, так как я даже такого слова не знал, хотя имею в кругу общения анимешников), так почему тогда не Япы и особенно их флот?

Зачем мне япы,их корабли уродливы и не интересны

Обычно анимешники тащатся от всего японского. При чем для меня, хоть я ни в каком виде не фанатею от восточной культуры, чисто визуально их корабли одни из самых красивых. Не считая Яматы - скучное огромное корыто.

Один лишь Лондон красивее всех японских корыт

Я тогда и качал ещё их, так что да, помню.

А это как ? Например советский сетап 10.3 почти постоянно играет в топе …
То что брит фантомов отпустили до 10.7 смысле нет, сетапа нету

Это да, что то придется тянуть выше

самое то чтобы штурмить наземку)
image

Всм? В реале? Это легенда как бэ! Он прекрасно показал себя в боях со своими союзниками, но выхатил ваншот при первой же встрече с противником. Лол. Чем знаменит…)

Не обижай легенду.

Ахах

Сыграл даже не факт того что Худ был гораздо больше предшественников, а то что он таковым являлся на протяжении большей части Интербеллума, вместе с тем обладая весьма исключительными характеристиками.

Но по факту (на мой взгляд) главную роль сыграло исключительное значение для нации, и это на фоне всеобщей известности (а Худ без преувеличения являлся самым известным кораблем эпохи).
А вот причин этому можно найти массу, и дело не только в рекордных размерах

Поэтому её потеря была действительно громкой, и горькой для Британии

Могу предложить Имперский Круиз - корабль тогда посетило свыше 752 тыс человек, (при том что всю эскадру посетило более миллиона), и именно тогда Худ получил мировую известность.

Спойлер

Но трагическая, во многом случайная и
весьма несправедливая гибель пожалуй действительно является самым известным моментом. Что в прочем не удивительно - для многих британцев это не иронично стало самым (или одним из самых) большим потрясением за всю войну. Собственно тот факт что до сих пор нет “нового” Худа во многом следствие этого.

1 лайк


и миг индийский

Птуры разложены на ходу, имба (или не доделали лол)